試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
リーガン・スレーター
Regan Slater
背番号
27
年齢
27歳
身長
171cm
体重
65kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
857
得点
0
評点
6.84
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 9 · 左 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.02/90分やや下63位
- ブロックされたシュート0.21 回/90分やや上24位
- クロス成功0.84 回/90分やや上21位
- クロス成功率62%上位4位
- ボールを奪われた0.32 回/90分上位12位
- ファウルを受けた0.53 回/90分やや下67位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.03/90分やや下63位
- シュート0.84 回/90分やや下56位
- 枠内シュート0.21 回/90分やや下62位
- 枠外シュート0.42 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない7人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない42人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中37位
- キーパス1.05 回/90分真ん中49位
- チャンス創出1.05 回/90分真ん中49位
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中40位
- クロス1.37 回/90分真ん中41位
- ドリブル
- ドリブル試行0.95 回/90分やや下57位
- ドリブル成功0.74 回/90分真ん中37位
- ドリブル成功率78%回数が少ない7位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(10試合)チームの中で 4 位(16人)
クロス成功2上位1%
シュートブロック1上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功9/13
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 先発 75分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 先発 75分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 89分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スレーターハル・シティ | メアリン・レールエヴァートン · プレミア85% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア74% | 内田宅哉名古屋 · J172% | 田中碧リーズ · プレミア72% | 郷家友太神戸 · J170% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA69% | 井手口陽介神戸 · J168% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア68% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス67% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス66% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | 安斎颯馬FC東京 · J165% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス63% | チュキブレーメン · ブンデス63% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス62% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA58% | 松村優太鹿島 · J158% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA56% | ユヌス・ムサミラン · セリエA56% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.05 | 0.61 | 0.94 | 0.53 | 0.28 | 0.13 | 1.26 | 0.70 | 0.47 | 1.46 | 1.66 | 0.65 | 1.41 | 0.97 | 0.61 | 1.67 | 0.92 | 1.05 | 1.50 | 0.81 | 1.26 | 2.08 | 2.37 | 0.27 | 0.42 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 0.61 | 0.73 | 0.79 | 0.70 | 0.13 | 0.80 | 0.35 | 0.16 | 0.53 | 0.71 | 0.91 | 0.31 | 1.17 | 0.31 | 0.28 | 0.15 | 0.90 | 0.81 | 0.30 | 0.34 | 0.78 | 0.65 | 0.67 | 0.00 | 0.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 2.6 | 3.0 | 3.0 | 4.5 | 2.4 | 4.8 | 2.6 | 5.5 | 5.6 | 5.2 | 3.8 | 5.0 | 3.5 | 4.0 | 4.6 | 5.1 | 8.2 | 4.5 | 8.6 | 6.3 | 3.3 | 5.6 | 4.2 | 5.4 | 9.7 |
| パス成功 | 21.1 | 24.1 | 27.9 | 29.1 | 35.8 | 12.9 | 24.6 | 20.7 | 30.1 | 22.3 | 29.3 | 32.4 | 48.6 | 27.5 | 42.7 | 25.9 | 35.4 | 45.1 | 34.8 | 47.4 | 49.5 | 28.1 | 30.2 | 50.2 | 38.9 | 57.1 |
| パス成功率 | 80% | 83% | 86% | 81% | 86% | 79% | 73% | 81% | 82% | 73% | 79% | 83% | 87% | 84% | 84% | 78% | 80% | 87% | 90% | 90% | 88% | 80% | 75% | 92% | 85% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.05 | 1.06 | 0.94 | 0.79 | 1.27 | 1.07 | 1.14 | 0.82 | 1.03 | 1.20 | 0.95 | 1.68 | 1.25 | 1.07 | 0.92 | 0.56 | 0.61 | 0.75 | 0.81 | 1.01 | 1.26 | 0.69 | 0.75 | 0.54 | 1.81 | 0.78 |
| インターセプト | 0.63 | 0.76 | 0.83 | 1.19 | 0.85 | 0.00 | 0.80 | 0.70 | 1.26 | 1.46 | 1.90 | 0.39 | 0.31 | 1.07 | 1.07 | 0.42 | 1.38 | 0.75 | 0.58 | 1.21 | 0.92 | 0.95 | 0.32 | 0.81 | 2.23 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 59% | 54% | 48% | 48% | 60% | 53% | 46% | 39% | 55% | 56% | 57% | 53% | 55% | 48% | 51% | 41% | 45% | 47% | 40% | 62% | 47% | 38% | 43% | 63% | 57% | 59% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs マンU90′1 A第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第3節分0–0vs ヴィラ90′第4節分2–2@ チェルシー90′第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…78′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…75′第7節敗0–1@ フラム75′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…89′第10節敗0–1@ アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2021–2222歳Sheffield United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。