試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
チデラ・エジュケ
Chidera Ejuke
背番号
21
年齢
28歳
身長
176cm
体重
72kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
10
分
446
得点
1
評点
6.68
今季の立ち位置
今季 10試合 · 右 6 · 左 3 · 中央 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.07/90分下位72位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分上位8位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位20人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- ドリブル試行7.87 回/90分上位1位
- ドリブル成功3.63 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分やや下53位
- xG0.15/90分やや下64位
- シュート1.61 回/90分下位70位
- 枠内シュート0.61 回/90分やや下58位
- 枠外シュート0.81 回/90分真ん中48位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%回数が少ない43位
- シュート決定率13%回数が少ない4人と同じ 13%
- オフサイド0.20 回/90分やや上33位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- キーパス1.01 回/90分やや下62位
- チャンス創出1.01 回/90分やや下62位
- クロス2.62 回/90分やや上34位
- クロス成功0.20 回/90分真ん中48位
- クロス成功率8%やや下59位
- ドリブル
- ドリブル成功率46%真ん中40位
- ボールを奪われた1.01 回/90分やや上28位
- ファウルを受けた1.41 回/90分真ん中41位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 7 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 途中 12分 | 6.4 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 途中 44分 | 7.0 | 1点 | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 途中 35分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 先発 60分 | 6.7 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 途中 27分 | 6.0 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ読み物 | 敗 1–3 | 途中 31分 | 6.3 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 途中 45分 | 6.8 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 71分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 途中 31分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エジュケセビージャ | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア76% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア71% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス69% | 木村勇大名古屋 · J167% | 伊藤達哉川崎F · J164% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア63% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス62% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス61% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA59% | テテ・イェンギ町田 · J159% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA58% | マルシーニョ川崎F · J157% | 遠藤渓太柏 · J156% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス55% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ54% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア54% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA51% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA50% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス50% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA48% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.61 | 0.76 | 0.56 | 0.89 | 0.83 | 0.80 | 0.72 | 0.79 | 1.29 | 0.15 | 0.43 | 1.21 | 0.75 | 1.56 | 1.06 | 0.44 | 0.87 | 1.81 | 1.11 | 0.57 | 1.15 | 0.93 | 1.14 | 0.73 | 1.28 | 1.07 |
| xG | 0.15 | 0.18 | 0.08 | 0.25 | 0.46 | 0.28 | 0.22 | 0.28 | 0.28 | 0.07 | 0.37 | 0.41 | 0.28 | 0.47 | 0.19 | 0.25 | 0.28 | 0.38 | 0.36 | 0.12 | 0.19 | 0.37 | 0.39 | 0.18 | 0.40 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 3.63 | 2.58 | 2.81 | 2.24 | 1.83 | 0.96 | 1.17 | 2.25 | 2.87 | 1.31 | 1.17 | 0.94 | 3.12 | 1.35 | 0.84 | 0.59 | 0.52 | 2.56 | 1.53 | 4.42 | 0.46 | 0.47 | 0.71 | 0.88 | 1.38 | 0.27 |
| キーパス | 1.01 | 1.06 | 1.69 | 1.79 | 1.67 | 0.72 | 1.89 | 1.32 | 2.58 | 0.73 | 1.06 | 0.40 | 2.80 | 1.87 | 1.37 | 1.77 | 0.52 | 2.11 | 0.83 | 1.71 | 1.49 | 0.93 | 0.86 | 1.76 | 2.45 | 0.67 |
| クロス成功 | 0.20 | 0.00 | 0.70 | 0.00 | 0.00 | 0.16 | 0.72 | 0.53 | 0.29 | 0.15 | 0.21 | 0.13 | 0.11 | 0.00 | 0.95 | 0.15 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 1.03 | 1.07 | 0.13 |
| ファウルを受けた | 1.41 | 0.91 | 0.84 | 1.64 | 0.67 | 2.07 | 1.35 | 2.25 | 1.86 | 1.60 | 1.28 | 1.88 | 1.61 | 1.04 | 1.27 | 1.03 | 0.87 | 0.75 | 1.53 | 1.85 | 1.61 | 0.62 | 1.43 | 1.17 | 2.02 | 1.47 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 92% | 86% | 85% | 85% | 81% | 84% | 87% | 75% | 92% | 75% | 73% | 78% | 80% | 74% | 84% | 75% | 90% | 72% | 84% | 83% | 78% | 74% | 79% | 83% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.40 | 0.45 | 0.70 | 0.89 | 0.33 | 0.48 | 0.54 | 0.79 | 0.57 | 0.58 | 0.11 | 0.13 | 1.08 | 0.41 | 0.74 | 0.59 | 0.00 | 0.75 | 0.55 | 1.57 | 0.69 | 0.16 | 0.00 | 1.03 | 0.43 | 0.13 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エジュケセビージャ | ヤン・ディオマンデライプツィヒ · ブンデス68% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA51% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA50% | Taisei Miyashiro神戸 · J149% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア49% | 藤本一輝福岡 · J149% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | 金子拓郎浦和 · J146% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス41% | チアゴ・アンドラーデC大阪 · J138% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス38% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ36% | エリキ神戸 · J136% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA36% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ35% | マティアス・スーレローマ · セリエA34% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア31% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ30% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア29% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス28% | ジェレミー・ドクマンチェスター・C · プレミア28% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ27% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA26% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア26% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス26% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.29 | 0.94 | 0.62 | 0.98 | 0.80 | 0.71 | 0.58 | 0.56 | 0.67 | 0.88 | 1.08 | 0.50 | 0.94 | 0.86 | 1.27 | 1.45 | 0.75 | 0.88 | 0.60 | 0.44 | 1.34 | 0.81 | 0.25 | 0.53 | 0.49 | 0.68 |
| xG | 0.18 | 0.24 | 0.20 | 0.34 | 0.26 | 0.23 | 0.11 | 0.15 | 0.13 | 0.24 | 0.23 | 0.16 | 0.30 | 0.33 | 0.30 | 0.47 | 0.16 | 0.21 | 0.21 | 0.18 | 0.47 | 0.17 | 0.07 | 0.11 | 0.15 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 5.55 | 4.31 | 2.13 | 2.39 | 1.76 | 2.39 | 1.65 | 2.79 | 1.57 | 3.00 | 1.57 | 1.86 | 2.21 | 1.41 | 2.47 | 5.21 | 1.46 | 1.50 | 1.24 | 1.70 | 2.21 | 4.23 | 1.16 | 1.34 | 1.56 | 1.21 |
| キーパス | 1.27 | 2.03 | 1.92 | 1.79 | 1.21 | 0.97 | 0.63 | 2.29 | 1.53 | 1.45 | 1.27 | 1.78 | 2.14 | 1.36 | 2.41 | 2.86 | 1.92 | 1.61 | 1.32 | 1.87 | 2.43 | 3.07 | 1.44 | 1.54 | 2.14 | 1.59 |
| クロス成功 | 0.68 | 0.25 | 0.57 | 0.98 | 0.10 | 0.23 | 0.48 | 0.61 | 0.82 | 0.62 | 0.24 | 1.51 | 0.90 | 0.40 | 1.08 | 0.86 | 0.87 | 0.46 | 0.43 | 1.29 | 0.29 | 0.91 | 0.91 | 1.59 | 0.63 | 1.21 |
| ファウルを受けた | 1.56 | 1.23 | 1.66 | 1.71 | 1.63 | 1.19 | 1.60 | 1.52 | 1.10 | 2.82 | 1.03 | 1.12 | 1.61 | 1.87 | 1.77 | 2.04 | 1.75 | 1.46 | 1.71 | 0.85 | 1.38 | 3.07 | 2.23 | 1.14 | 0.58 | 1.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 84% | 80% | 87% | 77% | 84% | 78% | 80% | 75% | 79% | 79% | 76% | 82% | 75% | 84% | 81% | 84% | 88% | 82% | 87% | 86% | 83% | 87% | 82% | 89% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.17 | 0.69 | 0.88 | 1.11 | 0.74 | 1.36 | 0.78 | 0.91 | 0.71 | 0.62 | 1.57 | 0.89 | 0.79 | 0.66 | 0.47 | 0.82 | 0.58 | 0.92 | 1.07 | 0.37 | 0.51 | 0.76 | 1.32 | 0.41 | 0.39 | 0.45 |
もっと見る
今季の10試合
第2節勝3–1@ ビルバオ44′1 点第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…35′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…60′第5節勝1–0vs バレンシア27′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…ベンチ第7節敗1–3vs バルセロナ31′第8節分3–3@ レバンテベンチ第9節敗1–4@ レアル45′第10節勝2–0vs オサスナ71′第11節敗1–3@ ヘタフェ90′第12節分0–0vs アラベス31′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 924分279241・16.816.2〜7.5
2024/202526歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 25試合 ・ 958分259582・16.966.0〜8.1
2023–2425歳CSKA Moskva所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202324歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 20試合 ・ 885分208850・36.916.3〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。