試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ナウエル・モリーナ
Nahuel Molina Lucero
背番号
20
年齢
28歳
身長
179cm
体重
70kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
9
分
555
得点
0
評点
6.96
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合 · 右 5 · 左 4
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- キーパス2.59 回/90分上位3位
- チャンス創出2.59 回/90分上位3位
- ビッグチャンス創出0.65 回/90分上位3位
- クロス4.54 回/90分上位6位
- ボールを奪われた0.81 回/90分下位97位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中58位
- xGOT0.02/90分真ん中60位
- シュート0.97 回/90分やや上27位
- 枠内シュート0.16 回/90分真ん中61位
- 枠外シュート0.49 回/90分やや上27位
- ブロックされたシュート0.32 回/90分下位92位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率17%回数が少ない4人と同じ 17%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分やや下81位
- チャンスメイク
- アシスト0.32 回/90分上位7位
- クロス成功0.81 回/90分上位15位
- クロス成功率18%真ん中45位
- ドリブル
- ドリブル試行1.62 回/90分上位14位
- ドリブル成功0.65 回/90分上位15位
- ドリブル成功率40%やや下56位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
ファイナルサードでのパス14上位1%
ボール奪取11上位1%
バックパス13上位1%
キーパス3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/3
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | ベンチ | – | ||
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 途中 30分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 途中 36分 | 7.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル読み物 | 分 2–2 | 先発 60分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 先発 82分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 途中 32分 | 6.7 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 先発 45分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モリーナローマ | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス81% | ピエール・カルルユベントス · セリエA79% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA77% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | 三浦颯太川崎F · J173% | 昌子源町田 · J171% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | アルトゥールブレーメン · ブンデス69% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア68% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア67% | 中野就斗広島 · J167% | 小川諒也鹿島 · J166% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ヤン・コウトコモ · セリエA65% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア64% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA64% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | 明本考浩町田 · J160% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア59% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 44.8 | 43.0 | 43.8 | 46.3 | 42.4 | 49.9 | 39.5 | 40.0 | 30.0 | 34.5 | 40.4 | 38.0 | 34.1 | 46.5 | 31.3 | 53.1 | 39.1 | 40.0 | 58.2 | 35.8 | 52.1 | 63.3 | 35.1 | 33.3 | 25.9 | 62.2 |
| パス成功率 | 84% | 87% | 85% | 86% | 87% | 89% | 85% | 84% | 78% | 88% | 86% | 82% | 89% | 89% | 83% | 85% | 82% | 87% | 90% | 84% | 84% | 91% | 87% | 85% | 77% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 5.7 | 5.4 | 6.9 | 5.3 | 5.3 | 5.5 | 10.2 | 6.0 | 4.4 | 5.2 | 4.2 | 5.3 | 4.1 | 3.4 | 11.5 | 6.6 | 3.0 | 8.2 | 6.3 | 9.4 | 6.7 | 3.4 | 4.3 | 4.8 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.73 | 4.55 | 4.93 | 3.70 | 4.47 | 4.75 | 4.80 | 3.43 | 5.15 | 4.04 | 2.50 | 5.16 | 4.28 | 3.17 | 3.62 | 5.00 | 3.00 | 5.51 | 2.90 | 6.01 | 5.31 | 4.99 | 4.45 | 6.13 | 5.61 | 5.07 |
| 空中戦勝ち | 0.49 | 0.53 | 0.84 | 1.00 | 1.49 | 0.65 | 1.28 | 1.09 | 1.47 | 1.42 | 0.36 | 0.27 | 0.50 | 0.51 | 0.24 | 1.08 | 1.46 | 0.60 | 0.12 | 2.61 | 0.51 | 1.75 | 0.91 | 1.60 | 1.94 | 1.98 |
| クリア | 1.46 | 1.48 | 2.89 | 2.80 | 1.60 | 2.59 | 2.03 | 3.74 | 3.68 | 2.29 | 1.90 | 2.31 | 1.26 | 2.25 | 1.09 | 3.23 | 3.46 | 1.32 | 1.69 | 3.51 | 2.91 | 3.91 | 3.54 | 1.95 | 3.47 | 5.19 |
| インターセプト | 0.65 | 0.74 | 0.60 | 1.20 | 0.85 | 1.30 | 0.96 | 1.09 | 0.74 | 0.98 | 1.07 | 1.22 | 1.26 | 1.02 | 0.85 | 0.54 | 1.00 | 1.20 | 0.97 | 1.13 | 0.51 | 0.94 | 1.60 | 1.51 | 1.53 | 1.98 |
| タックル成功 | 1.78 | 1.48 | 1.93 | 1.40 | 1.28 | 2.05 | 0.96 | 1.01 | 1.23 | 1.20 | 1.19 | 1.22 | 1.13 | 1.02 | 0.97 | 1.08 | 0.62 | 1.80 | 0.97 | 1.59 | 1.14 | 1.48 | 1.60 | 1.33 | 1.43 | 1.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | モリーナアトレティコ・マドリード | Kimito Nono鹿島 · J181% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA80% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア79% | ウェズレイローマ · セリエA79% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | 永戸勝也神戸 · J176% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス74% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA74% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア71% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア71% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA70% | 林幸多郎町田 · J170% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA69% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス68% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス64% | 石原広教浦和 · J164% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス63% | 昌子源町田 · J162% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ58% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.4 | 27.2 | 37.8 | 33.9 | 30.1 | 43.5 | 34.8 | 36.3 | 31.4 | 31.0 | 36.3 | 50.7 | 33.6 | 30.4 | 42.1 | 39.7 | 40.4 | 20.5 | 43.8 | 48.2 | 29.7 | 36.5 | 28.9 | 31.6 | 57.0 | 33.7 |
| パス成功率 | 81% | 75% | 85% | 85% | 80% | 87% | 82% | 85% | 74% | 78% | 85% | 86% | 86% | 82% | 88% | 86% | 83% | 77% | 88% | 81% | 83% | 84% | 76% | 77% | 90% | 81% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.7 | 4.6 | 6.3 | 4.5 | 7.6 | 5.3 | 5.3 | 9.8 | 7.4 | 6.2 | 6.3 | 4.6 | 5.1 | 5.0 | 4.5 | 4.8 | 5.4 | 3.9 | 10.0 | 4.8 | 4.8 | 7.5 | 11.5 | 9.1 | 6.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.56 | 4.12 | 4.12 | 5.39 | 5.46 | 4.52 | 5.58 | 4.30 | 4.04 | 5.16 | 4.54 | 3.79 | 3.68 | 6.06 | 4.02 | 5.47 | 2.73 | 3.11 | 3.22 | 3.42 | 3.56 | 4.42 | 4.37 | 4.45 | 4.58 | 6.77 |
| 空中戦勝ち | 0.48 | 1.10 | 1.19 | 1.47 | 0.92 | 0.73 | 0.71 | 0.74 | 1.39 | 1.28 | 1.31 | 0.39 | 0.99 | 1.09 | 1.20 | 1.73 | 0.10 | 0.77 | 0.29 | 0.56 | 0.44 | 1.51 | 1.70 | 1.84 | 1.25 | 1.65 |
| クリア | 2.18 | 2.56 | 2.24 | 1.94 | 2.27 | 2.39 | 2.57 | 2.89 | 3.41 | 3.22 | 2.82 | 3.15 | 2.50 | 2.53 | 2.92 | 2.48 | 0.93 | 1.85 | 0.68 | 3.66 | 1.62 | 2.72 | 5.24 | 4.16 | 3.58 | 3.08 |
| インターセプト | 0.89 | 0.87 | 0.79 | 0.92 | 0.84 | 1.06 | 1.25 | 1.04 | 0.99 | 1.13 | 0.60 | 1.11 | 0.48 | 1.35 | 1.13 | 0.71 | 1.03 | 0.91 | 0.68 | 1.20 | 0.59 | 0.52 | 1.03 | 0.76 | 0.83 | 1.56 |
| タックル成功 | 1.57 | 1.05 | 1.28 | 1.32 | 1.39 | 1.73 | 1.48 | 1.07 | 1.13 | 1.01 | 1.07 | 1.43 | 1.18 | 1.68 | 1.33 | 1.22 | 1.00 | 1.15 | 1.26 | 1.20 | 0.79 | 0.85 | 0.87 | 0.87 | 1.41 | 2.11 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…ベンチ第2節勝4–0@ レッチェ30′第3節勝2–1vs アタランタ36′第4節勝2–0@ トリノ90′第5節分2–2vs インテル60′1 A第6節分0–0@ コモ82′第7節勝2–0vs ジェノアベンチ第8節分3–3@ ナポリ32′第9節勝4–2vs カリアリ45′1 A第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…90′第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 1321分2613212・26.796.2〜7.7
2024/202526歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 1585分3015850・36.926.1〜7.8
2023/202425歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 1853分3018532・36.946.1〜7.8
2022/202324歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2872分3328724・26.995.8〜8.2
2021/202223歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2650分3526507・27.025.7〜9.2
すべてのシーズン6季
2020/202122歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 1820分2918202・56.896.2〜8.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。