試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
ジェフ・シャボ
Julian Chabot
背番号
24
年齢
28歳
身長
195cm
体重
95kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
687
得点
1
評点
7.17
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.12/90分上位16位
- シュート1.18 回/90分上位19位
- 枠内シュート0.39 回/90分上位18位
- キーパス0.13 回/90分下位89位
- チャンス創出0.13 回/90分下位89位
- ファウルを受けた1.31 回/90分上位16位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.13 回/90分やや上23位
- xGOT0.11/90分やや上22位
- 枠外シュート0.66 回/90分上位11位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分真ん中43位
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分下位88位
- 枠内シュート率33%回数が少ない12人と同じ 33%
- シュート決定率11%回数が少ない24位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分やや上37位
- クロス0.13 回/90分下位79位
- クロス成功0.13 回/90分真ん中53位
- クロス成功率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- ドリブル
- ドリブル試行0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.26 回/90分真ん中41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル18上位1%
クリア12上位1%
デュエル勝ち9上位1%
ファウルを受けた4上位1%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 先発 74分 | 6.4 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 72分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シャボシュトゥットガルト | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス69% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア68% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA64% | マテウス・トゥーレル神戸 · J164% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア62% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | 山川哲史神戸 · J161% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア59% | ブレーメルユベントス · セリエA57% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス56% | ガブリエウアーセナル · プレミア56% | 荒木隼人広島 · J156% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア56% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA54% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA48% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J147% | 植田直通鹿島 · J146% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA46% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ44% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス41% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス41% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス40% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ39% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.8 | 53.9 | 49.6 | 61.9 | 44.3 | 42.7 | 52.8 | 55.3 | 38.5 | 57.7 | 55.2 | 58.8 | 49.4 | 56.9 | 49.4 | 67.8 | 22.0 | 45.7 | 55.2 | 69.6 | 48.6 | 41.8 | 59.4 | 69.8 | 72.9 | 56.5 |
| パス成功率 | 88% | 87% | 84% | 89% | 85% | 86% | 92% | 92% | 79% | 90% | 91% | 88% | 89% | 88% | 88% | 91% | 80% | 82% | 87% | 92% | 89% | 86% | 90% | 92% | 93% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 4.2 | 5.8 | 7.5 | 4.5 | 6.6 | 4.3 | 2.9 | 7.7 | 7.3 | 6.1 | 5.8 | 5.3 | 8.3 | 5.0 | 4.0 | 4.0 | 6.3 | 6.6 | 8.8 | 4.7 | 3.2 | 5.9 | 8.9 | 7.2 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.86 | 6.48 | 6.20 | 6.88 | 4.92 | 5.84 | 4.44 | 5.85 | 5.82 | 5.75 | 5.00 | 6.75 | 5.00 | 7.25 | 4.62 | 6.60 | 7.31 | 4.60 | 4.14 | 6.21 | 6.51 | 5.39 | 4.95 | 4.43 | 3.93 | 3.87 |
| 空中戦勝ち | 4.45 | 3.24 | 4.20 | 4.50 | 3.31 | 3.93 | 2.11 | 2.98 | 4.41 | 3.61 | 3.00 | 4.25 | 2.50 | 4.75 | 3.08 | 2.70 | 3.50 | 2.22 | 3.33 | 3.75 | 1.25 | 1.91 | 1.88 | 2.38 | 1.96 | 1.47 |
| クリア | 9.83 | 6.60 | 8.50 | 7.13 | 6.54 | 5.96 | 7.00 | 4.96 | 6.10 | 6.43 | 5.00 | 4.38 | 5.70 | 4.75 | 5.26 | 4.10 | 4.53 | 5.75 | 5.03 | 4.49 | 2.63 | 4.91 | 4.59 | 6.70 | 3.71 | 3.07 |
| インターセプト | 0.92 | 1.12 | 1.40 | 0.88 | 0.77 | 1.46 | 0.33 | 1.65 | 1.41 | 1.24 | 1.20 | 1.62 | 0.90 | 1.40 | 0.64 | 0.80 | 2.06 | 1.48 | 1.04 | 0.86 | 1.38 | 2.39 | 1.77 | 1.02 | 0.65 | 0.53 |
| タックル成功 | 1.18 | 1.57 | 0.40 | 1.13 | 0.92 | 0.56 | 1.11 | 1.21 | 0.75 | 0.68 | 0.70 | 0.50 | 0.60 | 0.94 | 0.77 | 1.90 | 1.65 | 0.74 | 0.37 | 1.18 | 1.52 | 1.08 | 0.94 | 0.68 | 0.76 | 1.07 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シャボシュトゥットガルト | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス77% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA67% | 安藤智哉福岡 · J165% | 荒木隼人広島 · J163% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア62% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA58% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA57% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA54% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア54% | マテウス・トゥーレル神戸 · J153% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA52% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ52% | ガブリエウアーセナル · プレミア52% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア52% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア51% | 岡村大八町田 · J151% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ51% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス50% | 佐々木翔広島 · J150% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス48% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ44% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス41% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 60.1 | 62.7 | 63.6 | 36.9 | 40.0 | 56.4 | 49.5 | 50.5 | 42.0 | 51.5 | 60.0 | 59.1 | 37.3 | 60.0 | 51.8 | 50.0 | 46.1 | 34.0 | 30.0 | 55.3 | 38.5 | 48.4 | 66.4 | 58.0 | 48.0 | 43.6 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 91% | 84% | 84% | 90% | 91% | 90% | 87% | 91% | 91% | 90% | 84% | 89% | 87% | 88% | 90% | 81% | 79% | 87% | 79% | 86% | 90% | 89% | 83% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 8.3 | 6.5 | 4.8 | 4.7 | 7.0 | 4.2 | 4.0 | 6.5 | 4.4 | 5.5 | 8.9 | 4.5 | 5.5 | 7.4 | 6.2 | 5.4 | 6.0 | 4.8 | 7.7 | 9.2 | 11.2 | 8.9 | 10.7 | 10.0 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 8.00 | 6.47 | 6.01 | 7.57 | 8.75 | 6.39 | 5.40 | 5.31 | 5.51 | 4.86 | 4.78 | 5.54 | 7.12 | 5.19 | 4.71 | 5.60 | 5.34 | 6.32 | 6.82 | 5.58 | 7.17 | 6.81 | 5.75 | 4.74 | 5.05 | 4.75 |
| 空中戦勝ち | 5.02 | 4.21 | 3.77 | 4.98 | 6.76 | 3.63 | 3.36 | 3.06 | 2.67 | 3.52 | 2.68 | 2.94 | 4.62 | 3.64 | 2.28 | 3.24 | 3.46 | 4.00 | 4.54 | 1.95 | 3.96 | 3.21 | 2.66 | 2.13 | 2.03 | 3.36 |
| クリア | 7.84 | 7.41 | 4.00 | 6.81 | 6.44 | 5.52 | 6.36 | 5.52 | 3.70 | 5.40 | 4.03 | 4.69 | 7.09 | 5.34 | 6.38 | 5.96 | 5.59 | 6.54 | 5.38 | 5.43 | 5.04 | 4.35 | 5.16 | 4.61 | 6.09 | 6.23 |
| インターセプト | 1.57 | 1.37 | 1.21 | 1.72 | 1.57 | 0.84 | 1.36 | 1.57 | 1.44 | 1.17 | 1.43 | 1.43 | 0.73 | 0.54 | 1.36 | 0.75 | 0.97 | 0.86 | 1.34 | 1.59 | 1.55 | 1.19 | 0.97 | 1.35 | 1.55 | 0.76 |
| タックル成功 | 0.78 | 0.98 | 1.05 | 0.76 | 0.83 | 0.84 | 0.60 | 1.07 | 0.82 | 0.59 | 0.79 | 0.89 | 0.73 | 0.43 | 1.23 | 0.65 | 0.97 | 0.78 | 0.94 | 1.55 | 1.63 | 1.14 | 1.31 | 0.87 | 1.40 | 0.56 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン74′第2節勝4–1vs ケルン90′第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…90′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…90′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…72′1 点第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…90′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…1′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…90′第9節勝1–0vs ブレーメン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202627歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 2296分2722960・07.046.2〜8.3
2024/202526歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2280分3122803・17.086.3〜8.2
2023/202425歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2708分3227080・07.196.3〜8.2
2022/202324歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1806分2118060・27.256.1〜8.3
2021/202223歳SampdoriaセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 11試合 ・ 482分114820・06.796.0〜7.5
すべてのシーズン7季
2021/202223歳ケルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 4試合 ・ 208分42080・06.916.4〜7.3
2020/202122歳SpeziaセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 1654分2516541・17.026.2〜8.0
2020/202122歳SampdoriaセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2019/202021歳SampdoriaセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 570分85701・06.785.7〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。