試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
キーナン・デイヴィス
Keinan Davis
背番号
9
年齢
28歳
身長
189cm
体重
68kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
688
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合、すべて中央
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.29/90分真ん中31位
- xGOT0.12/90分下位58位
- シュート決定率0%下位12人と同じ 0%
- アシスト0.26 回/90分やや上17位
- ビッグチャンス創出0.39 回/90分やや上23位
- ボールを奪われた1.05 回/90分やや上18位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位12人と同じ 0.00
- シュート2.62 回/90分真ん中31位
- 枠内シュート0.78 回/90分やや下42位
- 枠外シュート1.05 回/90分真ん中36位
- ブロックされたシュート0.78 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス逸0.52 回/90分やや下44位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- 枠内シュート率30%やや下44位
- オフサイド0.78 回/90分やや下49位
- チャンスメイク
- キーパス1.18 回/90分真ん中37位
- チャンス創出1.18 回/90分真ん中36位
- クロス0.13 回/90分下位54位
- クロス成功0.13 回/90分やや下39位
- クロス成功率100%回数が少ない1位
- ドリブル
- ドリブル試行1.18 回/90分下位54位
- ドリブル成功0.26 回/90分下位55位
- ドリブル成功率22%回数が少ない58位
- ファウルを受けた0.78 回/90分下位51位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 7 位(14人)
パス成功率93%上位1%
ファウルを受けた3上位7%
ボール奪取5上位10%
xG0.56上位10%
得点・アシスト0・0
シュート4枠内 1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 68分 | 6.8 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 76分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 80分 | 6.6 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 37分 | 6.7 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 途中 18分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 83分 | 6.4 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 56分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デイヴィスウディネーゼ | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス83% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ82% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA81% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | 山岸祐也名古屋 · J176% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス75% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA73% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA72% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア69% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス69% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス67% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア67% | 長倉幹樹FC東京 · J166% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア66% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア65% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ65% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス65% | 遠藤渓太柏 · J164% | 木村勇大名古屋 · J161% | 鈴木章斗広島 · J160% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア58% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.78 | 0.70 | 0.44 | 0.93 | 1.07 | 1.15 | 0.48 | 0.87 | 1.01 | 0.43 | 1.14 | 1.07 | 0.83 | 1.54 | 0.65 | 1.26 | 1.11 | 1.16 | 0.51 | 0.56 | 0.73 | 1.06 | 0.80 | 1.75 | 0.76 | 1.30 |
| xG | 0.29 | 0.33 | 0.25 | 0.37 | 0.35 | 0.19 | 0.35 | 0.28 | 0.48 | 0.37 | 0.39 | 0.32 | 0.46 | 0.47 | 0.06 | 0.43 | 0.36 | 0.54 | 0.24 | 0.17 | 0.18 | 0.19 | 0.28 | 0.53 | 0.18 | 0.68 |
| ドリブル成功 | 0.26 | 0.35 | 0.59 | 0.47 | 0.92 | 0.46 | 0.12 | 0.52 | 0.20 | 1.17 | 0.71 | 0.27 | 1.83 | 0.39 | 0.81 | 0.63 | 1.53 | 1.01 | 1.19 | 0.84 | 0.88 | 0.84 | 0.96 | 0.32 | 2.58 | 0.00 |
| キーパス | 1.18 | 1.92 | 1.77 | 0.93 | 1.22 | 1.49 | 0.60 | 0.52 | 0.51 | 1.06 | 0.86 | 0.67 | 1.67 | 1.67 | 1.79 | 1.98 | 0.83 | 1.59 | 2.39 | 0.42 | 1.76 | 1.37 | 0.72 | 1.75 | 1.06 | 0.59 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.31 | 0.23 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.14 | 1.03 | 0.95 | 0.16 | 0.08 | 0.00 | 0.24 |
| ファウルを受けた | 0.78 | 0.17 | 1.03 | 0.62 | 1.07 | 1.61 | 0.96 | 0.87 | 1.72 | 1.28 | 1.43 | 1.47 | 0.67 | 1.54 | 0.98 | 1.17 | 1.53 | 2.03 | 1.53 | 1.82 | 1.17 | 1.27 | 2.07 | 0.95 | 0.91 | 1.30 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 73% | 84% | 78% | 74% | 83% | 63% | 75% | 79% | 75% | 74% | 80% | 85% | 77% | 89% | 77% | 72% | 79% | 77% | 71% | 79% | 74% | 81% | 78% | 92% | 67% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.65 | 0.35 | 0.59 | 0.16 | 0.31 | 0.69 | 0.24 | 0.00 | 0.40 | 0.11 | 0.00 | 0.13 | 0.33 | 0.00 | 0.65 | 0.63 | 0.55 | 0.58 | 1.19 | 0.14 | 1.03 | 0.74 | 0.48 | 0.40 | 0.45 | 0.24 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デイヴィスウディネーゼ | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ83% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ80% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ80% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア80% | Motohiko NakajimaC大阪 · J179% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA77% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア77% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア75% | マルクス・テュラムインテル · セリエA75% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA75% | エリキ神戸 · J174% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA73% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア72% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア71% | ジャーメイン良広島 · J171% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA70% | レオ・セアラ鹿島 · J169% | 西村拓真町田 · J168% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス68% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス67% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス66% | ホムロライプツィヒ · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.13 | 1.36 | 1.19 | 1.41 | 1.01 | 0.94 | 1.09 | 1.07 | 0.93 | 1.15 | 0.94 | 0.69 | 1.36 | 1.19 | 0.86 | 0.85 | 0.61 | 0.96 | 0.65 | 1.61 | 1.42 | 0.78 | 0.88 | 0.96 | 1.53 | 1.10 |
| xG | 0.39 | 0.46 | 0.49 | 0.46 | 0.39 | 0.47 | 0.24 | 0.37 | 0.42 | 0.45 | 0.49 | 0.29 | 0.49 | 0.46 | 0.33 | 0.36 | 0.31 | 0.27 | 0.34 | 0.56 | 0.44 | 0.26 | 0.29 | 0.36 | 0.65 | 0.58 |
| ドリブル成功 | 1.34 | 1.36 | 1.23 | 0.68 | 1.01 | 1.35 | 0.74 | 0.69 | 0.96 | 1.25 | 1.89 | 1.11 | 0.80 | 0.51 | 1.41 | 0.46 | 0.66 | 0.60 | 0.59 | 0.87 | 1.02 | 0.49 | 0.84 | 0.73 | 0.50 | 0.49 |
| キーパス | 1.34 | 1.19 | 1.39 | 1.07 | 1.12 | 0.98 | 1.09 | 1.41 | 1.17 | 1.11 | 1.04 | 1.77 | 1.36 | 0.91 | 1.36 | 1.08 | 1.03 | 1.10 | 1.01 | 1.53 | 0.62 | 0.98 | 1.15 | 1.24 | 0.77 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.17 | 0.10 | 0.00 | 0.36 | 0.03 | 0.08 | 0.11 | 0.10 | 0.58 | 0.10 | 0.36 | 0.28 | 0.00 | 0.40 | 0.07 | 0.00 | 0.69 | 0.15 | 0.08 | 0.00 | 0.21 | 0.09 | 0.28 | 0.00 | 0.04 |
| ファウルを受けた | 2.03 | 1.91 | 1.39 | 1.70 | 1.41 | 1.89 | 1.25 | 1.41 | 1.31 | 1.63 | 0.60 | 1.44 | 1.93 | 1.70 | 1.87 | 1.73 | 0.99 | 1.06 | 1.13 | 1.94 | 1.53 | 0.86 | 1.06 | 0.73 | 1.42 | 0.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 76% | 77% | 78% | 76% | 75% | 75% | 69% | 72% | 84% | 77% | 79% | 76% | 78% | 75% | 75% | 76% | 81% | 70% | 78% | 70% | 72% | 70% | 70% | 76% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.22 | 0.17 | 0.66 | 0.34 | 0.62 | 0.61 | 0.62 | 0.27 | 0.55 | 0.14 | 0.35 | 0.49 | 0.61 | 0.40 | 0.66 | 0.03 | 0.61 | 0.23 | 0.59 | 0.58 | 0.77 | 0.29 | 0.71 | 0.69 | 0.04 | 0.82 |
もっと見る
今季の10試合
第2節勝3–2@ モンツァ68′第3節敗1–2vs ラツィオ76′1 A第4節敗3–5@ インテル80′1 A第5節敗0–1vs カリアリ37′第6節敗1–2@ トリノ18′第7節敗0–3vs レッチェ90′第8節敗0–2vs ミラン83′第9節分0–0@ パルマ90′第10節敗2–5vs ローマ56′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202627歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2080分30208010・47.046.2〜8.4
2024/202526歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 23試合 ・ 1071分2310712・16.926.3〜7.8
2023/202425歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 8試合 ・ 190分81901・06.726.3〜7.2
202224歳ノッティンガム・フォレスト所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2324歳Watford所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン9季
2021/202223歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 1試合 ・ 11分1110・06.536.5〜6.5
2020/202122歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 265分152651・16.966.6〜8.3
2019/202021歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 18試合 ・ 538分185380・06.736.2〜7.2
2015/201617歳アストン・ヴィラプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。