試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 14試合 · 左 12 · 右 2
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.75 回/90分上位7位
- xGOT0.69/90分上位3位
- ビッグチャンス逸0.66 回/90分下位52位
- シュート決定率28%上位6位
- オフサイド1.03 回/90分下位56位
- ドリブル試行2.91 回/90分上位4位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.45/90分やや上14位
- シュート2.72 回/90分やや上23位
- 枠内シュート1.41 回/90分上位10位
- 枠外シュート0.94 回/90分真ん中34位
- ブロックされたシュート0.38 回/90分やや上15位
- ポストバー直撃0.09 回/90分やや上20位
- 枠内シュート率52%上位9位
- チャンスメイク
- アシスト0.28 回/90分やや上17位
- キーパス1.88 回/90分上位12位
- チャンス創出1.78 回/90分上位13位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上17位
- クロス0.75 回/90分真ん中34位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功1.41 回/90分上位7位
- ドリブル成功率48%やや上25位
- ボールを奪われた1.78 回/90分下位50位
- ファウルを受けた1.03 回/90分真ん中37位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 10 番目(14試合)チームの中で 10 位(16人)
ドリブル成功2上位2%
インターセプト1上位2%
チャンス創出2上位12%
ロングボール成功1上位12%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.24
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 途中 29分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 80分 | 6.6 | 1点 | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 59分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 57分 | 7.7 | 1点 | 1 |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 64分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 途中 44分 | 8.9 | 2点 | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 83分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 67分 | 8.1 | 1点 | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 72分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 75分 | 6.7 | — | 1 |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 先発 87分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 72分 | 7.8 | 1点 | 1 |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 79分 | 5.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルシーニョ川崎F | 長倉幹樹FC東京 · J174% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス72% | 加藤陸次樹広島 · J169% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア67% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA67% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ66% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA66% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア66% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA66% | 鈴木章斗広島 · J166% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア66% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス64% | 大迫勇也神戸 · J161% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア61% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス60% | マルクス・テュラムインテル · セリエA60% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 遠藤渓太柏 · J159% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア59% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | マティアス・スーレローマ · セリエA59% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ57% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス54% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.41 | 1.32 | 2.00 | 1.24 | 1.78 | 0.70 | 1.57 | 1.16 | 1.28 | 0.82 | 0.70 | 1.75 | 1.11 | 1.39 | 0.96 | 0.56 | 1.54 | 1.84 | 1.15 | 1.07 | 1.58 | 0.58 | 1.54 | 1.89 | 2.41 | 0.64 |
| xG | 0.45 | 0.45 | 0.36 | 0.30 | 0.48 | 0.24 | 0.32 | 0.54 | 0.40 | 0.20 | 0.27 | 0.53 | 0.36 | 0.86 | 0.50 | 0.08 | 0.47 | 0.72 | 0.19 | 0.18 | 0.23 | 0.37 | 0.30 | 0.72 | 0.62 | 0.49 |
| ドリブル成功 | 1.41 | 0.58 | 1.43 | 3.03 | 0.59 | 2.45 | 1.31 | 1.01 | 1.38 | 2.32 | 3.00 | 0.32 | 1.53 | 0.76 | 0.74 | 2.81 | 0.39 | 0.99 | 0.46 | 0.78 | 1.45 | 1.61 | 3.31 | 4.28 | 0.24 | 0.00 |
| キーパス | 1.88 | 1.90 | 1.57 | 2.62 | 1.42 | 1.40 | 2.62 | 1.59 | 2.45 | 0.96 | 2.60 | 1.75 | 0.83 | 2.77 | 1.49 | 1.69 | 1.67 | 1.42 | 1.49 | 1.46 | 1.58 | 1.90 | 2.48 | 3.48 | 1.57 | 1.75 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.08 | 0.29 | 0.28 | 0.36 | 0.47 | 0.79 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.10 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.70 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.88 | 0.79 | 0.88 | 1.42 | 0.70 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.03 | 1.24 | 1.43 | 1.93 | 0.95 | 2.10 | 0.39 | 2.03 | 2.02 | 1.09 | 1.60 | 0.95 | 1.53 | 1.01 | 2.13 | 0.84 | 1.54 | 1.84 | 1.61 | 1.17 | 0.66 | 1.46 | 0.94 | 1.79 | 1.09 | 1.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 77% | 86% | 75% | 82% | 87% | 85% | 79% | 83% | 93% | 78% | 78% | 72% | 79% | 68% | 86% | 77% | 81% | 83% | 75% | 84% | 75% | 87% | 79% | 70% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.47 | 0.66 | 0.86 | 0.55 | 0.24 | 0.70 | 0.26 | 0.58 | 0.43 | 0.55 | 1.00 | 0.40 | 0.55 | 0.38 | 0.43 | 0.70 | 0.00 | 0.85 | 0.69 | 0.78 | 1.19 | 1.02 | 0.83 | 0.40 | 0.72 | 0.80 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルシーニョ川崎F | エリキ神戸 · J181% | Taisei Miyashiro神戸 · J178% | 加藤陸次樹広島 · J177% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア76% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア76% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA73% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス72% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア71% | ジャーメイン良広島 · J170% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA70% | マルクス・テュラムインテル · セリエA69% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | アルベルト・モレイロラス・パルマス · ラ・リーガ69% | チャヴリッチ鹿島 · J167% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | アントワーヌ・セメニョボーンマス · プレミア67% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア67% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス67% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ67% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス65% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス65% | リッカルド・オルソリーニボローニャ · セリエA64% | マティアス・スーレローマ · セリエA62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.54 | 0.86 | 0.80 | 0.62 | 0.69 | 0.78 | 0.41 | 1.20 | 0.60 | 0.88 | 0.94 | 0.65 | 0.76 | 1.06 | 0.93 | 0.79 | 0.69 | 0.85 | 1.15 | 0.78 | 0.96 | 0.54 | 1.07 | 0.88 | 1.31 | 0.75 |
| xG | 0.31 | 0.33 | 0.26 | 0.22 | 0.29 | 0.29 | 0.25 | 0.32 | 0.21 | 0.29 | 0.47 | 0.34 | 0.32 | 0.38 | 0.42 | 0.17 | 0.18 | 0.25 | 0.34 | 0.33 | 0.36 | 0.12 | 0.37 | 0.24 | 0.45 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 1.32 | 1.41 | 1.76 | 0.84 | 1.11 | 1.34 | 0.69 | 1.58 | 1.24 | 0.84 | 1.35 | 0.59 | 0.68 | 0.94 | 0.96 | 2.11 | 0.96 | 1.12 | 1.93 | 0.65 | 0.73 | 1.04 | 0.69 | 3.00 | 1.40 | 1.46 |
| キーパス | 1.32 | 1.36 | 1.21 | 1.24 | 1.77 | 1.45 | 1.33 | 1.06 | 1.32 | 1.15 | 0.98 | 1.01 | 1.07 | 1.57 | 1.17 | 1.35 | 1.23 | 1.49 | 1.29 | 0.98 | 1.24 | 0.84 | 1.41 | 1.45 | 1.10 | 1.92 |
| クロス成功 | 0.07 | 0.40 | 0.10 | 0.13 | 0.36 | 0.60 | 0.18 | 0.19 | 0.43 | 0.09 | 0.03 | 0.15 | 0.00 | 0.16 | 0.10 | 0.26 | 0.50 | 0.68 | 0.22 | 0.16 | 0.28 | 0.20 | 0.11 | 0.62 | 0.25 | 0.87 |
| ファウルを受けた | 1.61 | 1.87 | 1.63 | 1.73 | 1.44 | 1.62 | 2.25 | 1.44 | 1.71 | 1.06 | 1.89 | 1.13 | 1.90 | 1.41 | 1.31 | 1.32 | 1.14 | 1.32 | 1.04 | 1.40 | 0.73 | 1.78 | 1.41 | 2.82 | 1.86 | 1.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 75% | 77% | 78% | 79% | 81% | 79% | 71% | 82% | 70% | 75% | 70% | 77% | 75% | 72% | 83% | 76% | 70% | 78% | 68% | 70% | 81% | 69% | 79% | 70% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.71 | 0.66 | 0.74 | 0.75 | 0.49 | 0.64 | 0.46 | 0.53 | 1.07 | 0.71 | 0.61 | 0.59 | 0.27 | 0.39 | 0.55 | 0.46 | 1.10 | 0.41 | 1.04 | 0.82 | 0.69 | 0.89 | 0.27 | 0.62 | 0.59 | 0.58 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝4–2vs 千葉57′1 点 1 A第5節敗1–2@ 町田64′第6節勝3–1vs 清水44′2 点第7節勝1–0@ 水戸83′1 点第8節分3–3vs 鹿島67′1 点第9節敗1–2vs 名古屋72′第10節勝4–2@ C大阪75′1 A第11節勝2–1vs 神戸87′1 点第12節勝2–1vs 岡山72′1 点 1 A第13節敗2–4@ 横浜FM79′第14節敗1–2@ 柏90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202530歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 2520分3725206・36.786.1〜7.7
202429歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 36試合 ・ 2366分3623669・27.104.0〜8.9
202328歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 20試合 ・ 1087分2010871・36.926.3〜8.1
202227歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 1983分30198312・67.126.4〜8.5
202126歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 11試合 ・ 707分117071・36.816.3〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。