試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 左寄り 7 · 右寄り 1
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.46 回/90分上位6位
- xGOT0.25/90分上位16位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- ドリブル成功1.39 回/90分上位11位
- ファウルを受けた3.01 回/90分上位3位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.07/90分やや下51位
- シュート1.62 回/90分やや上33位
- 枠内シュート0.46 回/90分やや上28位
- 枠外シュート0.69 回/90分やや上31位
- ブロックされたシュート0.46 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない38位
- シュート決定率29%回数が少ない5位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- キーパス0.69 回/90分下位67位
- チャンス創出0.69 回/90分やや下67位
- クロス0.46 回/90分やや下61位
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.39 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功率100%回数が少ない1位
- ボールを奪われた1.39 回/90分やや下62位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 6 位(15人)
パス92上位1%
ロングボール成功4上位3%
タックル成功2上位4%
ロングボール6上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功82/92
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 途中 19分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 途中 44分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 60分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 途中 27分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 66分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 途中 22分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 62分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 89分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギマランイスアーセナル | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス72% | ユヌス・ムサミラン · セリエA69% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス67% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA67% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA66% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア66% | 田中碧リーズ · プレミア65% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス61% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス60% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア59% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス59% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ59% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA57% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア55% | 安斎颯馬FC東京 · J154% | 脇坂泰斗川崎F · J153% | 高嶺朋樹名古屋 · J153% | 常盤亨太FC東京 · J153% | 川辺駿広島 · J152% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.69 | 1.36 | 0.27 | 1.07 | 0.71 | 0.72 | 0.82 | 0.28 | 0.92 | 1.41 | 0.81 | 0.65 | 0.71 | 1.21 | 0.92 | 1.86 | 1.09 | 2.15 | 1.26 | 0.97 | 1.75 | 0.88 | 0.52 | 0.72 | 1.35 | 1.05 |
| ドリブル成功 | 1.39 | 1.64 | 0.67 | 1.07 | 0.24 | 0.29 | 0.51 | 0.70 | 0.39 | 0.31 | 0.30 | 0.91 | 0.59 | 0.81 | 0.12 | 0.40 | 0.47 | 1.20 | 1.60 | 1.17 | 0.99 | 0.24 | 0.13 | 0.18 | 0.45 | 0.90 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 5.7 | 4.2 | 5.1 | 6.4 | 7.7 | 6.8 | 4.5 | 8.4 | 5.0 | 8.6 | 3.8 | 3.9 | 8.8 | 5.1 | 6.5 | 9.7 | 8.5 | 10.4 | 3.5 | 4.4 | 12.7 | 5.9 | 11.0 | 7.5 | 8.2 |
| パス成功 | 58.1 | 40.0 | 50.2 | 51.2 | 60.3 | 49.3 | 54.5 | 35.8 | 59.3 | 48.6 | 47.4 | 32.4 | 36.1 | 46.8 | 50.0 | 48.4 | 57.1 | 54.3 | 81.4 | 27.5 | 35.8 | 62.8 | 45.8 | 62.0 | 58.8 | 45.1 |
| パス成功率 | 89% | 88% | 92% | 92% | 93% | 91% | 89% | 86% | 93% | 87% | 90% | 83% | 87% | 85% | 90% | 88% | 88% | 90% | 90% | 84% | 88% | 87% | 87% | 90% | 91% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.39 | 1.23 | 0.54 | 1.07 | 1.30 | 0.72 | 1.23 | 1.27 | 1.18 | 1.25 | 1.01 | 1.68 | 2.01 | 1.62 | 1.73 | 1.86 | 0.78 | 0.60 | 1.37 | 1.07 | 0.38 | 0.80 | 1.18 | 1.27 | 0.90 | 0.75 |
| インターセプト | 0.46 | 1.36 | 0.81 | 1.74 | 0.71 | 0.57 | 1.02 | 0.85 | 1.18 | 0.31 | 1.21 | 0.39 | 0.71 | 0.40 | 0.58 | 1.59 | 0.31 | 0.48 | 1.37 | 1.07 | 0.15 | 0.72 | 0.92 | 1.09 | 2.24 | 0.75 |
| デュエル勝率 | 69% | 60% | 63% | 60% | 57% | 61% | 56% | 60% | 57% | 55% | 62% | 53% | 54% | 51% | 54% | 64% | 59% | 53% | 60% | 48% | 54% | 63% | 47% | 55% | 69% | 47% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギマランイスニューカッスル | 見木友哉福岡 · J180% | 川辺駿広島 · J179% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA76% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA75% | 小泉佳穂柏 · J174% | 渡邊凌磨浦和 · J173% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス72% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ71% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA70% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア70% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア69% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA68% | Daiki Matsuoka福岡 · J166% | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア66% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ65% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス64% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス63% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス61% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.68 | 1.41 | 1.22 | 0.88 | 1.47 | 1.30 | 1.27 | 1.78 | 1.88 | 2.13 | 2.56 | 2.17 | 1.25 | 1.22 | 0.95 | 1.04 | 0.60 | 1.99 | 1.69 | 1.86 | 1.41 | 0.70 | 0.84 | 1.19 | 1.01 | 1.87 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.93 | 0.44 | 0.84 | 0.72 | 1.05 | 0.63 | 0.50 | 0.15 | 0.69 | 0.92 | 0.72 | 0.21 | 0.37 | 0.71 | 0.27 | 0.32 | 0.37 | 1.83 | 0.41 | 0.75 | 0.29 | 0.53 | 0.45 | 0.50 | 0.49 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.9 | 6.0 | 6.6 | 6.5 | 7.3 | 6.9 | 4.5 | 7.3 | 9.3 | 5.6 | 8.0 | 8.2 | 8.3 | 5.9 | 5.4 | 7.0 | 6.2 | 8.4 | 7.5 | 8.5 | 8.8 | 7.8 | 5.6 | 5.1 | 7.5 | 10.9 |
| パス成功 | 45.8 | 39.9 | 33.0 | 48.0 | 58.6 | 43.1 | 33.0 | 40.0 | 38.9 | 45.0 | 53.6 | 53.4 | 45.2 | 42.1 | 39.8 | 42.2 | 33.1 | 50.6 | 49.3 | 54.2 | 56.2 | 58.3 | 42.0 | 27.3 | 67.9 | 67.4 |
| パス成功率 | 86% | 86% | 80% | 87% | 90% | 82% | 84% | 86% | 78% | 85% | 86% | 88% | 81% | 87% | 86% | 85% | 84% | 86% | 89% | 87% | 90% | 90% | 88% | 76% | 91% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.61 | 1.26 | 1.19 | 1.17 | 0.98 | 0.93 | 1.04 | 0.81 | 1.58 | 0.95 | 1.10 | 0.89 | 1.53 | 0.95 | 0.99 | 0.99 | 1.00 | 0.66 | 1.74 | 0.99 | 0.85 | 0.98 | 1.24 | 1.29 | 0.83 | 0.79 |
| インターセプト | 0.59 | 0.82 | 0.99 | 0.44 | 0.59 | 0.59 | 0.54 | 0.58 | 0.66 | 0.61 | 0.39 | 0.84 | 1.08 | 0.71 | 0.81 | 0.99 | 0.98 | 0.61 | 0.66 | 1.07 | 0.79 | 1.14 | 1.07 | 0.74 | 1.24 | 1.02 |
| デュエル勝率 | 50% | 51% | 48% | 54% | 48% | 53% | 47% | 48% | 50% | 52% | 50% | 46% | 53% | 45% | 56% | 55% | 45% | 45% | 58% | 60% | 61% | 47% | 45% | 45% | 49% | 58% |
もっと見る
今季の8試合
第2節勝1–0@ ヴィラ19′第3節勝2–1vs チェルシーベンチ第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…44′1 点第5節敗0–3@ ブライトン60′第6節勝2–1vs リーズ27′1 点第7節勝1–0@ フォレスト66′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…22′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…62′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…89′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202628歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 2459分2924599・57.326.4〜8.6
2024/202527歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3285分3832855・67.206.4〜8.3
2023/202426歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 3268分3732687・87.516.2〜9.4
2022/202325歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2735分3227354・57.326.3〜9.1
2021/202224歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1034分1710345・17.376.4〜8.7
すべてのシーズン6季
2020/202123歳ニューカッスルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。