試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合、すべて左寄り
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.60 回/90分上位2位/83
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位17人と同じ 0.00
- キーパス0.30 回/90分下位79位/83
- チャンス創出0.30 回/90分下位79位/83
- ドリブル成功1.80 回/90分上位6位/83
- ファウルを受けた3.30 回/90分上位3位/83
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.08/90分真ん中48位/83
- xGOT0.32/90分上位10位/83
- シュート1.50 回/90分真ん中37位/83
- 枠内シュート0.60 回/90分やや上21位/83
- 枠外シュート0.90 回/90分やや上19位/83
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- シュート決定率40%回数が少ない4位/80
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上54人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位28人と同じ 0.00
- クロス0.60 回/90分やや下53位/83
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.80 回/90分やや上23位/83
- ドリブル成功率100%回数が少ない1位/83
- ボールを奪われた1.50 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 10 位(15人)
デュエル勝率80%上位1%
枠外シュート2上位1%
タックル成功2上位1%
クリア2上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功15/18
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 途中 19分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 途中 44分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 60分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 途中 27分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 66分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 途中 22分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 62分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ギマランイスアーセナル | ペタル・スチッチインテル · セリエA69% | ユヌス・ムサミラン · セリエA68% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス66% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア60% | 田中碧リーズ · プレミア59% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | 安斎颯馬FC東京 · J157% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス56% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA55% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA54% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス53% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ52% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス52% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア50% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ49% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア48% | 脇坂泰斗川崎F · J147% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア47% | 井手口陽介神戸 · J146% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ45% | 常盤亨太FC東京 · J144% | 橘田健人川崎F · J144% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.30 | 1.06 | 0.27 | 1.08 | 1.42 | 0.91 | 0.32 | 0.72 | 0.97 | 0.67 | 0.71 | 1.01 | 0.97 | 0.92 | 0.90 | 1.77 | 1.04 | 1.09 | 1.21 | 1.79 | 1.03 | 0.47 | 1.35 | 2.28 | 0.52 | 0.65 |
| ドリブル成功 | 1.80 | 1.24 | 0.67 | 1.08 | 1.26 | 0.57 | 0.64 | 0.29 | 1.18 | 0.67 | 0.24 | 0.50 | 0.65 | 0.39 | 0.34 | 0.76 | 0.13 | 0.47 | 0.81 | 0.98 | 0.80 | 0.16 | 0.45 | 3.01 | 0.13 | 0.57 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 8.6 | 4.2 | 4.2 | 5.8 | 7.2 | 4.8 | 7.7 | 3.9 | 3.4 | 6.4 | 3.0 | 5.2 | 8.4 | 8.6 | 5.2 | 4.8 | 9.7 | 8.8 | 4.0 | 2.8 | 5.5 | 7.5 | 6.5 | 5.9 | 8.2 |
| パス成功 | 50.7 | 55.1 | 50.2 | 43.8 | 41.7 | 57.7 | 37.0 | 49.3 | 28.9 | 34.3 | 60.3 | 36.0 | 37.3 | 59.3 | 47.1 | 37.5 | 49.4 | 57.1 | 46.8 | 34.2 | 27.5 | 30.1 | 58.8 | 36.8 | 45.8 | 51.9 |
| パス成功率 | 89% | 92% | 92% | 92% | 89% | 90% | 86% | 91% | 85% | 88% | 93% | 93% | 84% | 93% | 90% | 85% | 90% | 88% | 85% | 88% | 86% | 82% | 91% | 88% | 87% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.20 | 1.41 | 0.54 | 0.93 | 1.26 | 1.25 | 1.12 | 0.72 | 1.18 | 1.74 | 1.30 | 0.50 | 1.45 | 1.18 | 1.01 | 1.64 | 1.57 | 0.78 | 1.62 | 0.33 | 0.80 | 1.03 | 0.90 | 1.45 | 1.18 | 0.65 |
| インターセプト | 0.60 | 0.18 | 0.81 | 1.70 | 1.42 | 1.14 | 0.64 | 0.57 | 0.97 | 0.80 | 0.71 | 0.50 | 1.77 | 1.18 | 1.35 | 1.14 | 0.52 | 0.31 | 0.40 | 0.16 | 0.68 | 1.26 | 2.24 | 0.83 | 0.92 | 2.18 |
| デュエル勝率 | 71% | 67% | 63% | 62% | 59% | 62% | 56% | 61% | 49% | 53% | 57% | 55% | 54% | 57% | 61% | 55% | 56% | 59% | 51% | 52% | 50% | 55% | 69% | 61% | 47% | 60% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第2節勝1–0@ ヴィラ19′第3節勝2–1vs チェルシーベンチ第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…44′1 点第5節敗0–3@ ブライトン60′第6節勝2–1vs リーズ27′1 点第7節勝1–0@ フォレスト66′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…22′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…62′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202628歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 2459分2924599・57.326.4〜8.6
2024/202527歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3285分3832855・67.206.4〜8.3
2023/202426歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 3268分3732687・87.516.2〜9.4
2022/202325歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2735分3227354・57.326.3〜9.1
2021/202224歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1034分1710345・17.376.4〜8.7
すべてのシーズン6季
2020/202123歳ニューカッスルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。