試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合、すべて左
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.08/90分やや上26位
- シュート1.44 回/90分上位5位
- 枠内シュート0.34 回/90分上位21位
- アシスト0.08 回/90分やや上29位
- ドリブル成功0.17 回/90分真ん中64位
- ボールを奪われた0.51 回/90分下位89位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.08 回/90分やや上30位
- xGOT0.05/90分やや上39位
- 枠外シュート0.85 回/90分上位4位
- ブロックされたシュート0.51 回/90分下位101位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率24%真ん中57位
- シュート決定率6%やや上36位
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.59 回/90分真ん中49位
- チャンス創出0.59 回/90分真ん中49位
- ビッグチャンス創出0.08 回/90分真ん中51位
- クロス0.68 回/90分真ん中61位
- クロス成功0.25 回/90分真ん中49位
- クロス成功率38%回数が少ない17位
- ドリブル
- ドリブル試行0.34 回/90分真ん中64位
- ドリブル成功率50%回数が少ない12人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.68 回/90分真ん中62位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.2
今季の自分の試合で 12 番目(12試合)チームの中で 16 位(16人)
ボール奪取6上位1%
クロス成功1上位12%
ファイナルサードでのパス8上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/6
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 先発 83分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 京都 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 79分 | 6.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 鈴木岡山 | ジエゴ神戸 · J181% | 山川哲史神戸 · J175% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア73% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス72% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア69% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J168% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス65% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA65% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA64% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA62% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA61% | ブレーメルユベントス · セリエA61% | マテウス・トゥーレル神戸 · J159% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス59% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス59% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス58% | 小川諒也鹿島 · J158% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ52% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ52% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.5 | 29.8 | 38.5 | 25.9 | 32.6 | 42.7 | 30.0 | 45.7 | 35.8 | 26.1 | 41.8 | 34.5 | 17.6 | 22.0 | 42.4 | 55.2 | 44.3 | 53.9 | 27.3 | 58.8 | 39.1 | 55.3 | 61.6 | 58.6 | 43.0 | 46.5 |
| パス成功率 | 75% | 77% | 79% | 77% | 82% | 86% | 78% | 82% | 84% | 81% | 86% | 88% | 72% | 80% | 87% | 91% | 85% | 87% | 77% | 88% | 82% | 92% | 92% | 93% | 87% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 7.1 | 7.7 | 4.8 | 3.6 | 6.6 | 6.0 | 6.3 | 6.3 | 3.2 | 3.2 | 4.4 | 5.6 | 4.0 | 5.3 | 6.1 | 4.5 | 4.2 | 5.3 | 5.8 | 6.6 | 2.9 | 8.7 | 6.3 | 5.7 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.34 | 6.30 | 5.82 | 5.61 | 5.63 | 5.84 | 5.15 | 4.60 | 6.01 | 3.97 | 5.39 | 4.04 | 5.17 | 7.31 | 4.47 | 5.00 | 4.92 | 6.48 | 7.33 | 6.75 | 3.00 | 5.85 | 4.21 | 3.62 | 4.55 | 3.17 |
| 空中戦勝ち | 3.39 | 2.91 | 4.41 | 1.94 | 1.62 | 3.93 | 1.47 | 2.22 | 2.61 | 1.98 | 1.91 | 1.42 | 1.41 | 3.50 | 1.49 | 3.00 | 3.31 | 3.24 | 1.00 | 4.25 | 1.46 | 2.98 | 1.61 | 1.05 | 0.53 | 0.51 |
| クリア | 4.83 | 3.71 | 6.10 | 3.47 | 3.13 | 5.96 | 3.68 | 5.75 | 3.51 | 2.22 | 4.91 | 2.29 | 4.23 | 4.53 | 1.60 | 5.00 | 6.54 | 6.60 | 2.22 | 4.38 | 3.46 | 4.96 | 2.85 | 5.34 | 1.48 | 2.25 |
| インターセプト | 1.44 | 1.53 | 1.41 | 1.53 | 1.50 | 1.46 | 0.74 | 1.48 | 1.13 | 0.70 | 2.39 | 0.98 | 1.29 | 2.06 | 0.85 | 1.20 | 0.77 | 1.12 | 2.33 | 1.62 | 1.00 | 1.65 | 0.99 | 1.62 | 0.74 | 1.02 |
| タックル成功 | 0.59 | 0.89 | 0.75 | 1.43 | 0.50 | 0.56 | 1.23 | 0.74 | 1.59 | 0.47 | 1.08 | 1.20 | 1.53 | 1.65 | 1.28 | 0.70 | 0.92 | 1.57 | 1.56 | 0.50 | 0.62 | 1.21 | 1.24 | 0.76 | 1.48 | 1.02 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 鈴木岡山 | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス85% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア79% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス78% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA76% | Rasmus Nissen Kristensenフランクフルト · ブンデス75% | Illia Zabarnyiボーンマス · プレミア75% | アントニー・カシマインツ · ブンデス74% | 永戸勝也神戸 · J174% | セルジ・カルドナビジャレアル · ラ・リーガ74% | アドリアン・トリュフェールボーンマス · プレミア73% | 中山雄太町田 · J172% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア72% | ミカ・マルモルラス・パルマス · ラ・リーガ72% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス71% | ドレシェヴィッチ町田 · J171% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ71% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | ウェズレイローマ · セリエA70% | 中野就斗広島 · J170% | フアン・ミランダボローニャ · セリエA69% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 山川哲史神戸 · J168% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ67% | マティアス・オリベラナポリ · セリエA67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.4 | 31.0 | 22.1 | 28.9 | 30.0 | 38.4 | 40.3 | 31.5 | 31.4 | 27.2 | 34.7 | 32.2 | 33.9 | 36.9 | 36.1 | 31.2 | 40.9 | 30.4 | 30.1 | 26.9 | 42.4 | 42.9 | 32.1 | 42.8 | 31.0 | 45.2 |
| パス成功率 | 73% | 78% | 79% | 76% | 79% | 79% | 82% | 75% | 74% | 80% | 83% | 79% | 85% | 79% | 84% | 77% | 85% | 82% | 80% | 74% | 83% | 88% | 76% | 85% | 84% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 8.1 | 7.4 | 5.4 | 7.5 | 4.9 | 8.5 | 7.7 | 6.8 | 9.8 | 4.0 | 4.6 | 6.9 | 6.3 | 9.5 | 6.6 | 9.1 | 5.3 | 5.1 | 4.5 | 9.5 | 8.2 | 8.3 | 8.1 | 6.9 | 4.2 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.28 | 5.16 | 4.44 | 4.37 | 5.48 | 4.90 | 4.11 | 4.49 | 4.04 | 4.57 | 5.64 | 5.70 | 5.39 | 3.89 | 5.22 | 5.41 | 4.80 | 6.06 | 5.46 | 6.46 | 4.41 | 4.79 | 6.03 | 4.49 | 4.15 | 4.97 |
| 空中戦勝ち | 2.64 | 1.28 | 1.43 | 1.70 | 2.56 | 1.57 | 2.23 | 1.20 | 1.39 | 1.31 | 1.17 | 3.28 | 1.47 | 1.08 | 1.65 | 1.85 | 1.14 | 1.09 | 0.92 | 3.47 | 1.19 | 1.96 | 4.03 | 1.27 | 0.70 | 1.56 |
| クリア | 3.99 | 3.22 | 3.94 | 5.24 | 2.92 | 3.18 | 5.18 | 1.43 | 3.41 | 3.02 | 3.81 | 3.17 | 1.94 | 4.30 | 5.10 | 4.88 | 4.17 | 2.53 | 2.27 | 2.74 | 2.59 | 3.36 | 6.11 | 2.08 | 3.70 | 2.51 |
| インターセプト | 1.23 | 1.13 | 1.34 | 1.03 | 0.75 | 0.75 | 1.19 | 0.90 | 0.99 | 1.22 | 1.33 | 0.89 | 0.92 | 1.46 | 1.73 | 1.66 | 1.41 | 1.35 | 0.84 | 0.73 | 1.26 | 1.20 | 0.96 | 0.84 | 1.06 | 1.06 |
| タックル成功 | 1.04 | 1.01 | 1.08 | 0.87 | 1.21 | 1.32 | 0.98 | 1.23 | 1.13 | 1.52 | 1.36 | 0.71 | 1.32 | 1.23 | 1.27 | 1.44 | 1.31 | 1.68 | 1.39 | 1.08 | 1.08 | 0.96 | 0.72 | 1.16 | 0.99 | 1.41 |
もっと見る
今季の12試合
第3節分0–0vs 東京V90′第4節敗1–2@ 名古屋83′1 点第6節勝3–2vs 広島90′第7節勝2–1@ 浦和90′第8節敗1–2vs 京都90′第9節敗1–2@ 福岡ベンチ第10節敗0–3vs 神戸90′第11節勝2–0vs 水戸90′第12節敗1–2@ 川崎F90′第13節敗0–4vs FC東京90′第14節分1–1@ 横浜FM79′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202527歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 18試合 ・ 1465分1814650・06.735.9〜7.2
2020–2322歳水戸所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。