試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右 4 · 右寄り 3 · 中央 2
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠外シュート0.13 回/90分下位91位
- ブロックされたシュート0.13 回/90分上位12位
- チャンス創出0.53 回/90分下位82位
- クロス成功率40%上位14位
- ボールを奪われた0.26 回/90分上位12位
- ファウルを受けた1.72 回/90分上位13位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.13 回/90分やや上31位
- xG0.12/90分やや上35位
- xGOT0.20/90分上位16位
- シュート0.79 回/90分やや下71位
- 枠内シュート0.40 回/90分真ん中41位
- ビッグチャンス逸0.13 回/90分やや下71位
- 枠内シュート率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- シュート決定率17%回数が少ない18位
- オフサイド0.13 回/90分やや下65位
- チャンスメイク
- アシスト0.13 回/90分やや上32位
- キーパス0.53 回/90分下位82位
- ビッグチャンス創出0.13 回/90分真ん中49位
- クロス1.32 回/90分真ん中55位
- クロス成功0.53 回/90分真ん中43位
- ドリブル
- ドリブル試行1.45 回/90分やや上31位
- ドリブル成功0.79 回/90分やや上27位
- ドリブル成功率55%やや上24位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 11 位(15人)
バックパス11上位1%
インターセプト2上位1%
デュエル9上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功30/39
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 先発 60分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 75分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 68分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 70分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 71分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 67分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 内田名古屋 | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア85% | 安斎颯馬FC東京 · J180% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス76% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス75% | 井手口陽介神戸 · J173% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス70% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス70% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA69% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ69% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス68% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア65% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア65% | 松村優太鹿島 · J164% | ユヌス・ムサミラン · セリエA63% | 久保藤次郎柏 · J162% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | 前寛之町田 · J158% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA55% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.53 | 0.94 | 0.97 | 0.75 | 1.09 | 0.47 | 1.66 | 1.26 | 0.70 | 1.50 | 0.45 | 1.26 | 1.68 | 1.00 | 0.82 | 1.26 | 2.08 | 0.27 | 1.78 | 2.21 | 0.81 | 1.09 | 0.72 | 0.92 | 0.71 | 2.06 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 0.73 | 1.17 | 0.50 | 0.12 | 0.16 | 0.71 | 0.56 | 0.35 | 0.81 | 0.33 | 0.34 | 0.67 | 0.20 | 0.51 | 0.80 | 0.78 | 0.67 | 1.25 | 1.10 | 0.30 | 0.16 | 0.29 | 0.39 | 0.24 | 2.19 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 5.9 | 5.8 | 5.5 | 5.2 | 5.5 | 2.6 | 4.5 | 4.6 | 6.3 | 5.5 | 7.5 | 6.8 | 4.8 | 3.3 | 4.2 | 2.4 | 4.8 | 8.6 | 4.8 | 7.7 | 8.4 | 6.4 | 4.8 |
| パス成功 | 29.1 | 27.9 | 27.5 | 41.9 | 31.8 | 30.1 | 29.3 | 36.8 | 20.7 | 34.8 | 46.8 | 49.5 | 37.8 | 42.6 | 54.5 | 24.6 | 28.1 | 50.2 | 35.6 | 35.5 | 47.4 | 46.2 | 49.3 | 59.3 | 60.3 | 39.2 |
| パス成功率 | 81% | 86% | 84% | 84% | 83% | 82% | 79% | 83% | 81% | 90% | 93% | 88% | 85% | 85% | 89% | 73% | 80% | 92% | 83% | 87% | 90% | 91% | 91% | 93% | 93% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.79 | 0.94 | 1.07 | 0.88 | 0.73 | 1.03 | 0.95 | 1.54 | 0.82 | 0.81 | 1.45 | 1.26 | 1.46 | 1.00 | 1.23 | 1.14 | 0.69 | 0.54 | 1.33 | 1.00 | 1.01 | 0.78 | 0.72 | 1.18 | 1.30 | 1.29 |
| インターセプト | 1.19 | 0.83 | 1.07 | 1.38 | 1.58 | 1.26 | 1.90 | 1.96 | 0.70 | 0.58 | 1.23 | 0.92 | 1.23 | 1.80 | 1.02 | 0.80 | 0.95 | 0.81 | 0.80 | 0.30 | 1.21 | 0.62 | 0.57 | 1.18 | 0.71 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 48% | 48% | 48% | 44% | 49% | 55% | 57% | 52% | 39% | 40% | 42% | 47% | 51% | 49% | 56% | 46% | 38% | 63% | 43% | 52% | 62% | 49% | 61% | 57% | 57% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 内田名古屋 | イ・ジェソンマインツ · ブンデス83% | フランク・アンギサナポリ · セリエA81% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ81% | 前寛之町田 · J180% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA80% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア80% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア79% | ルイス・クックボーンマス · プレミア78% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア78% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア75% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ75% | 川辺駿広島 · J174% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ73% | Daiki Matsuoka福岡 · J173% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス73% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA71% | 安居海渡浦和 · J171% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス70% | 長沼洋一浦和 · J169% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA69% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス68% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス66% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.96 | 1.15 | 0.82 | 1.04 | 0.68 | 1.52 | 0.96 | 0.60 | 1.48 | 0.88 | 0.90 | 0.84 | 1.16 | 1.22 | 0.67 | 0.60 | 0.79 | 1.04 | 0.95 | 1.04 | 0.43 | 0.88 | 0.23 | 0.80 | 0.82 | 1.19 |
| ドリブル成功 | 0.52 | 0.37 | 0.79 | 0.73 | 0.29 | 0.54 | 0.68 | 0.12 | 0.39 | 0.94 | 0.60 | 0.53 | 0.39 | 0.44 | 0.75 | 0.32 | 0.45 | 1.00 | 0.71 | 0.27 | 0.29 | 0.44 | 0.46 | 1.19 | 1.32 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.4 | 3.1 | 5.3 | 6.3 | 4.9 | 5.4 | 5.5 | 5.2 | 7.5 | 6.0 | 4.3 | 5.6 | 7.0 | 6.6 | 5.3 | 6.2 | 4.3 | 7.2 | 5.4 | 7.0 | 6.5 | 4.5 | 4.8 | 3.1 | 5.8 | 5.1 |
| パス成功 | 28.8 | 27.2 | 39.7 | 29.8 | 29.7 | 31.3 | 43.0 | 34.1 | 34.2 | 37.2 | 31.3 | 42.0 | 33.0 | 33.0 | 33.8 | 33.1 | 40.1 | 49.8 | 39.8 | 42.2 | 39.4 | 46.2 | 30.2 | 23.7 | 38.5 | 27.3 |
| パス成功率 | 79% | 80% | 85% | 80% | 84% | 83% | 86% | 85% | 82% | 85% | 84% | 88% | 80% | 80% | 84% | 84% | 87% | 87% | 86% | 85% | 84% | 89% | 82% | 85% | 87% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.81 | 0.82 | 1.22 | 1.00 | 0.79 | 1.10 | 0.95 | 1.24 | 1.16 | 1.31 | 1.24 | 0.80 | 1.19 | 1.51 | 1.00 | 1.12 | 1.00 | 0.99 | 0.99 | 0.75 | 0.96 | 0.69 | 0.70 | 0.90 | 1.29 |
| インターセプト | 1.57 | 1.22 | 1.10 | 1.08 | 1.75 | 0.82 | 1.16 | 1.11 | 1.33 | 1.13 | 0.86 | 1.07 | 0.77 | 0.99 | 1.23 | 0.98 | 1.12 | 1.35 | 0.81 | 0.99 | 1.79 | 1.29 | 0.78 | 0.73 | 1.11 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 48% | 47% | 51% | 48% | 48% | 48% | 54% | 53% | 52% | 56% | 45% | 45% | 45% | 48% | 50% | 45% | 51% | 55% | 56% | 55% | 54% | 54% | 50% | 52% | 55% | 45% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–1vs 清水ベンチ第2節敗1–2@ 鹿島90′第3節勝3–1vs G大阪60′第8節敗0–1@ FC東京75′第9節勝2–1@ 川崎F68′第10節勝3–1@ 柏90′1 点第11節分1–1vs C大阪70′1 A第12節分1–1vs 横浜FM71′第13節敗1–3@ 神戸90′第14節敗0–2vs 京都67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202527歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 15試合 ・ 1029分1510290・26.786.1〜8.0
202426歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 1887分2918870・06.915.8〜7.7
202325歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 1749分2917490・06.906.3〜7.7
202224歳FC東京J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
202224歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 708分197080・16.876.4〜7.8
すべてのシーズン8季
202123歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 488分134881・16.996.3〜8.1
202022歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 1064分2510640・16.776.1〜7.3
201921歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 2試合 ・ 7分270・06.536.5〜6.5
201820歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 1試合 ・ 6分160・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。