試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合、すべて中央
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で
攻撃24項目
- オフサイド0.11 回/90分やや下61位
- アシスト0.43 回/90分上位8位
- キーパス2.37 回/90分上位9位
- チャンス創出2.37 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.43 回/90分上位16位
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.22 回/90分やや上32位
- xG0.10/90分真ん中51位
- xGOT0.10/90分真ん中55位
- シュート1.29 回/90分真ん中52位
- 枠内シュート0.54 回/90分やや上38位
- 枠外シュート0.43 回/90分真ん中52位
- ブロックされたシュート0.32 回/90分真ん中44位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率42%やや上31位
- シュート決定率17%やや上3人と同じ 17%
- チャンスメイク
- クロス1.94 回/90分真ん中42位
- クロス成功0.43 回/90分真ん中46位
- クロス成功率22%真ん中52位
- ドリブル
- ドリブル試行1.18 回/90分真ん中52位
- ドリブル成功0.65 回/90分真ん中43位
- ドリブル成功率55%やや上34位
- ボールを奪われた0.97 回/90分真ん中56位
- ファウルを受けた0.86 回/90分真ん中55位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 6 位(16人)
デュエル勝率86%上位1%
バックパス12上位1%
キーパス4上位1%
ドリブル成功2上位1%
得点・アシスト0・0
パス成功33/49
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ユベントス | 敗 0–1 | 先発 59分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ フィオレンティーナ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–2 | 先発 57分 | 6.1 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ ジェノア | 分 1–1 | 先発 71分 | 6.9 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | vs コモ | 勝 2–0 | 先発 88分 | 7.9 | — | 2 |
| 10/10 | 第6節 | @ ナポリ | 敗 3–0 | 先発 83分 | 7.2 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | vs サッスオーロ | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ アタランタ | 分 4–4 | 先発 90分 | 8.7 | 2点 | — |
| 10/29 | 第9節 | vs レッチェ | 勝 5–1 | 先発 77分 | 7.7 | — | 1 |
| 11/1 | 第10節 | vs トリノ | 勝 2–0 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 65分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シュミットフロジノーネ | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア76% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス72% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア69% | チュキブレーメン · ブンデス68% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア64% | 松村優太鹿島 · J164% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア60% | 小泉佳穂柏 · J160% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ59% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA58% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス54% | 中山克広名古屋 · J153% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス52% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス52% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA49% | 和泉竜司名古屋 · J148% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA48% | 久保藤次郎柏 · J148% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA44% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.37 | 1.26 | 1.49 | 2.80 | 1.67 | 1.46 | 2.08 | 2.28 | 1.93 | 2.73 | 2.56 | 0.70 | 1.05 | 1.50 | 1.60 | 2.76 | 0.92 | 1.66 | 2.06 | 2.25 | 1.41 | 0.87 | 1.26 | 1.78 | 2.15 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 0.65 | 0.80 | 0.54 | 1.02 | 0.28 | 0.53 | 0.78 | 1.59 | 1.70 | 0.55 | 1.79 | 0.35 | 0.90 | 0.81 | 0.69 | 0.89 | 0.15 | 0.71 | 2.19 | 0.75 | 0.31 | 0.61 | 0.34 | 1.25 | 1.20 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 4.8 | 3.2 | 7.4 | 4.6 | 5.6 | 3.3 | 5.4 | 2.6 | 8.3 | 5.5 | 2.6 | 8.2 | 4.5 | 5.6 | 2.7 | 5.1 | 5.2 | 4.8 | 9.6 | 5.0 | 3.8 | 6.3 | 2.4 | 8.5 | 9.1 |
| パス成功 | 30.2 | 24.6 | 19.5 | 39.5 | 25.9 | 22.3 | 28.1 | 28.8 | 23.4 | 44.0 | 42.3 | 20.7 | 45.1 | 34.8 | 26.2 | 29.2 | 35.4 | 29.3 | 39.2 | 58.6 | 48.6 | 27.5 | 49.5 | 35.6 | 54.3 | 65.8 |
| パス成功率 | 75% | 73% | 72% | 80% | 78% | 73% | 80% | 82% | 78% | 80% | 85% | 81% | 87% | 90% | 70% | 83% | 80% | 79% | 84% | 88% | 87% | 83% | 88% | 83% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.75 | 1.14 | 1.22 | 0.76 | 0.56 | 1.20 | 0.69 | 0.57 | 0.79 | 0.70 | 0.64 | 0.82 | 0.75 | 0.81 | 2.06 | 0.18 | 0.61 | 0.95 | 1.29 | 0.63 | 1.25 | 0.35 | 1.26 | 1.33 | 0.60 | 0.74 |
| インターセプト | 0.32 | 0.80 | 0.27 | 0.38 | 0.42 | 1.46 | 0.95 | 0.57 | 0.11 | 0.62 | 0.38 | 0.70 | 0.75 | 0.58 | 1.26 | 0.80 | 1.38 | 1.90 | 0.26 | 1.13 | 0.31 | 1.04 | 0.92 | 0.80 | 0.48 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 43% | 46% | 37% | 39% | 41% | 56% | 38% | 48% | 47% | 45% | 45% | 39% | 47% | 40% | 57% | 42% | 45% | 57% | 48% | 47% | 55% | 33% | 47% | 43% | 53% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シュミットブレーメン | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア72% | 名古新太郎福岡 · J170% | マテウス・サヴィオ浦和 · J168% | シャルル・デ・ケテラーレアタランタ · セリエA66% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス62% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス62% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア61% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ60% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA58% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA58% | 久保藤次郎柏 · J157% | 小屋松知哉柏 · J156% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア56% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA56% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA56% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア54% | 渡邊凌磨浦和 · J153% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ52% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス52% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス45% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.68 | 2.30 | 2.26 | 2.51 | 2.59 | 2.71 | 1.78 | 1.42 | 2.75 | 2.37 | 2.13 | 1.55 | 2.56 | 1.78 | 1.46 | 1.52 | 1.84 | 1.26 | 1.52 | 1.75 | 2.17 | 1.27 | 1.10 | 1.19 | 1.88 | 0.90 |
| ドリブル成功 | 1.14 | 1.51 | 0.70 | 1.76 | 2.01 | 1.08 | 0.87 | 0.87 | 0.85 | 1.08 | 0.69 | 0.91 | 0.92 | 0.50 | 0.53 | 1.10 | 1.24 | 0.99 | 0.54 | 1.32 | 0.72 | 0.63 | 0.72 | 0.45 | 0.15 | 0.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.7 | 4.8 | 4.0 | 6.6 | 6.4 | 9.5 | 2.4 | 4.8 | 8.0 | 4.8 | 5.6 | 5.2 | 8.0 | 7.3 | 4.3 | 3.1 | 2.8 | 5.1 | 5.4 | 5.3 | 8.2 | 4.5 | 4.7 | 5.1 | 9.3 | 3.3 |
| パス成功 | 33.3 | 45.2 | 25.5 | 32.3 | 32.9 | 38.8 | 26.2 | 28.3 | 49.3 | 46.0 | 45.0 | 28.6 | 53.6 | 40.0 | 26.9 | 35.5 | 40.6 | 28.9 | 31.3 | 25.2 | 53.4 | 33.0 | 31.3 | 27.3 | 38.9 | 21.3 |
| パス成功率 | 76% | 85% | 83% | 79% | 79% | 81% | 78% | 81% | 87% | 88% | 85% | 82% | 86% | 86% | 83% | 82% | 84% | 82% | 83% | 76% | 88% | 84% | 85% | 76% | 78% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.84 | 0.98 | 0.82 | 0.81 | 0.66 | 0.82 | 1.34 | 0.43 | 0.82 | 0.69 | 0.95 | 0.52 | 1.10 | 0.81 | 0.77 | 1.17 | 0.60 | 0.85 | 0.79 | 0.99 | 0.89 | 1.04 | 1.20 | 1.29 | 1.58 | 0.86 |
| インターセプト | 0.39 | 0.45 | 0.33 | 0.68 | 0.21 | 0.95 | 0.56 | 0.38 | 1.08 | 0.47 | 0.61 | 0.12 | 0.39 | 0.58 | 0.81 | 0.64 | 0.50 | 0.44 | 0.82 | 0.90 | 0.84 | 0.54 | 0.43 | 0.74 | 0.66 | 1.02 |
| デュエル勝率 | 39% | 40% | 43% | 43% | 44% | 50% | 42% | 40% | 40% | 48% | 52% | 45% | 50% | 48% | 41% | 46% | 47% | 51% | 48% | 53% | 46% | 47% | 45% | 45% | 50% | 44% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs ユベントス59′第2節勝3–0@ フィオレン…フィオレ…90′第3節勝3–2vs ヴェネツィアヴェネツ…57′第4節分1–1@ ジェノア71′1 A第5節勝2–0vs コモ88′2 A第6節敗0–3@ ナポリ83′第7節勝4–2vs サッスオーロサッスオ…90′第8節分4–4@ アタランタ90′2 点第9節勝5–1vs レッチェ77′1 A第10節勝2–0vs トリノ67′第11節敗0–1@ カリアリ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2993分3429934・87.085.8〜8.2
2024/202524歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2843分3228435・47.265.7〜8.6
2023/202423歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2617分3326174・67.116.0〜9.1
2022/202322歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 27試合 ・ 1518分2715181・36.836.3〜7.7
2020/202120歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 22試合 ・ 1179分2211790・36.776.0〜7.5
すべてのシーズン6季
2019–2019歳Wolfsberger AC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。