試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ルーカス・ペリ
Lucas Estella Perri
背番号
20
年齢
28歳
身長
197cm
体重
98kg
国籍
イタリア
今季
出場
9
分
810
評点
6.60
今季のゴール前
枠内に来たシュート
38本
止めた
25本66%
失点
13
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
セリエAのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃4項目
組み立て10項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 14 位(16人)
パンチング1上位1%
ハイボールの処理1上位10%
パス成功率78%上位16%
セーブ1うちエリア内 1
失点1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペリトリノ | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス80% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア80% | 早川友基鹿島 · J174% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス70% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア65% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ64% | マイク・メニャンミラン · セリエA63% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J161% | アリソンリヴァプール · プレミア60% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ57% | キム・スンギュFC東京 · J157% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス55% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ54% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA50% | 権田修一神戸 · J149% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス49% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア48% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア48% | カール・ハインブレーメン · ブンデス46% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA46% | 谷晃生町田 · J143% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA42% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 22.6 | 25.3 | 22.5 | 22.1 | 29.4 | 24.7 | 21.5 | 27.6 | 17.1 | 20.2 | 20.3 | 19.9 | 20.3 | 25.4 | 24.6 | 19.7 | 23.5 | 33.0 | 21.3 | 21.4 | 26.1 | 11.3 | 23.2 | 28.8 | 19.5 |
| ロングボール成功率 | 26% | 34% | 30% | 35% | 39% | 32% | 32% | 35% | 34% | 36% | 38% | 28% | 36% | 43% | 40% | 31% | 38% | 42% | 39% | 42% | 49% | 25% | 40% | 43% | 47% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.78 | 3.89 | 2.20 | 2.43 | 2.38 | 2.80 | 3.55 | 3.20 | 3.43 | 2.11 | 2.64 | 1.79 | 2.89 | 3.00 | 2.91 | 1.50 | 2.80 | 3.67 | 2.00 | 2.50 | 3.56 | 4.00 | 3.23 | 3.30 | 4.27 |
| セーブ率 | 66% | 64% | 67% | 59% | 66% | 74% | 80% | 73% | 67% | 68% | 78% | 76% | 79% | 75% | 78% | 60% | 80% | 75% | 80% | 66% | 68% | 75% | 81% | 80% | 76% |
| エリア内のセーブ | 1.89 | 2.44 | 1.60 | 1.43 | 1.62 | 1.60 | 1.91 | 1.70 | 2.07 | 1.22 | 1.45 | 0.93 | 2.00 | 2.27 | 1.18 | 0.90 | 1.90 | 2.56 | 1.30 | 1.70 | 2.22 | 2.73 | 1.77 | 1.90 | 3.00 |
| ハイボールの処理 | 0.78 | 0.89 | 0.70 | 0.71 | 0.75 | 0.50 | 0.82 | 1.10 | 0.93 | 0.44 | 0.36 | 0.36 | 0.33 | 1.27 | 0.36 | 0.20 | 0.80 | 0.44 | 1.20 | 0.60 | 1.22 | 0.73 | 0.92 | 0.90 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペリリーズ | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス49% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア41% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA38% | 西川周作浦和 · J137% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ37% | 前川黛也神戸 · J136% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス34% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア32% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス32% | 福井光輝C大阪 · J132% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア29% | Yann Sommerインテル · セリエA28% | 小島亨介柏 · J128% | 大迫敬介広島 · J127% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア23% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA22% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA22% | マイク・メニャンミラン · セリエA20% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス17% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア6% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.7 | 26.4 | 26.5 | 17.4 | 17.2 | 23.2 | 23.6 | 18.7 | 22.8 | 23.3 | 25.4 | 29.0 | 25.8 | 26.1 | 30.8 | 13.2 | 19.1 | 21.3 | 20.8 | 22.9 | 23.3 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 26% | 38% | 45% | 34% | 40% | 34% | 40% | 37% | 38% | 40% | 40% | 37% | 32% | 47% | 38% | 35% | 34% | 38% | 38% | 43% | 41% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.38 | 2.85 | 2.68 | 2.47 | 2.07 | 2.36 | 2.74 | 2.18 | 2.62 | 2.63 | 3.24 | 2.33 | 2.90 | 1.98 | 2.05 | 2.26 | 1.62 | 2.82 | 3.11 | 2.95 | 4.00 | 2.29 |
| セーブ率 | 57% | 65% | 62% | 67% | 71% | 72% | 72% | 72% | 72% | 67% | 69% | 63% | 68% | 68% | 70% | 75% | 70% | 78% | 77% | 76% | 72% | 73% |
| エリア内のセーブ | 1.81 | 1.79 | 1.62 | 1.66 | 1.05 | 1.62 | 1.88 | 1.26 | 1.82 | 1.84 | 2.38 | 1.50 | 2.10 | 1.12 | 1.21 | 1.47 | 1.19 | 1.61 | 2.22 | 1.83 | 2.50 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 0.56 | 0.71 | 0.65 | 1.00 | 0.64 | 0.68 | 0.68 | 0.39 | 0.44 | 0.37 | 0.79 | 1.10 | 1.15 | 0.33 | 0.50 | 0.82 | 0.86 | 0.68 | 0.49 | 0.93 | 0.68 | 0.38 |
もっと見る
今季の9試合
第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…90′第4節敗0–2vs ローマ90′第5節分1–1@ ボローニャ90′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′第7節勝3–0@ パルマ90′第8節勝3–2vs モンツァ90′第9節敗1–3vs コモ90′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…90′第11節分1–1vs レッチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 16試合 ・ 1440分161440296.505.3〜7.2
201922歳クリスタル・パレス所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2522歳São Paulo所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。