試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 12試合 · 左 9 · 右 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- 枠外シュート0.72 回/90分やや上27位
- オフサイド0.24 回/90分下位79位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分上位13位
- クロス5.75 回/90分上位8位
- クロス成功0.84 回/90分上位19位
- クロス成功率15%下位76位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中46位
- xGOT0.10/90分やや上31位
- シュート1.44 回/90分やや上34位
- 枠内シュート0.36 回/90分真ん中44位
- ブロックされたシュート0.48 回/90分やや下66位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%やや下4人と同じ 25%
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス1.32 回/90分やや上36位
- チャンス創出1.32 回/90分やや上35位
- ドリブル
- ドリブル試行0.72 回/90分やや下64位
- ドリブル成功0.36 回/90分やや下58位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.72 回/90分真ん中54位
- ファウルを受けた0.72 回/90分やや下69位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 1 番目(12試合)チームの中で 2 位(16人)
ビッグチャンス創出1上位1%
タックル3上位2%
クロス7上位3%
クリア4上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功10/16
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 途中 32分 | 6.6 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 先発 83分 | 6.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第8節 | vs 京都 | 敗 1–2 | 先発 69分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 先発 56分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 78分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 途中 34分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 78分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山根岡山 | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA74% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア72% | チュキブレーメン · ブンデス66% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス61% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス55% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス55% | 松村優太鹿島 · J154% | コール・パーマーチェルシー · プレミア53% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ52% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア50% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | 和泉竜司名古屋 · J150% | 小泉佳穂柏 · J150% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス49% | 井手口陽介神戸 · J149% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア49% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア48% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ48% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA47% | 中山克広名古屋 · J143% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA42% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.32 | 2.37 | 1.26 | 1.67 | 1.49 | 0.70 | 1.66 | 1.09 | 2.08 | 2.28 | 1.50 | 1.00 | 2.25 | 0.87 | 2.73 | 0.75 | 0.47 | 1.50 | 0.94 | 2.40 | 1.93 | 2.56 | 1.26 | 2.76 | 2.15 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 0.65 | 0.80 | 0.28 | 0.54 | 0.35 | 0.71 | 0.12 | 0.78 | 1.59 | 0.25 | 0.20 | 0.75 | 0.61 | 0.55 | 0.50 | 0.16 | 0.81 | 0.73 | 0.38 | 1.70 | 1.79 | 0.34 | 0.89 | 1.20 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.0 | 5.6 | 4.8 | 4.6 | 3.2 | 2.6 | 5.2 | 5.8 | 3.3 | 5.4 | 13.3 | 7.5 | 9.6 | 3.8 | 8.3 | 5.9 | 5.5 | 4.5 | 3.0 | 8.2 | 2.6 | 5.5 | 6.3 | 2.7 | 8.5 | 7.7 |
| パス成功 | 20.5 | 30.2 | 24.6 | 25.9 | 19.5 | 20.7 | 29.3 | 31.8 | 28.1 | 28.8 | 56.6 | 42.6 | 58.6 | 27.5 | 44.0 | 41.9 | 30.1 | 34.8 | 27.9 | 55.2 | 23.4 | 42.3 | 49.5 | 29.2 | 54.3 | 49.3 |
| パス成功率 | 67% | 75% | 73% | 78% | 72% | 81% | 79% | 83% | 80% | 82% | 85% | 85% | 88% | 83% | 80% | 84% | 82% | 90% | 86% | 90% | 78% | 85% | 88% | 83% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.36 | 0.75 | 1.14 | 0.56 | 1.22 | 0.82 | 0.95 | 0.73 | 0.69 | 0.57 | 0.38 | 1.00 | 0.63 | 0.35 | 0.70 | 0.88 | 1.03 | 0.81 | 0.94 | 0.38 | 0.79 | 0.64 | 1.26 | 0.18 | 0.60 | 0.72 |
| インターセプト | 0.84 | 0.32 | 0.80 | 0.42 | 0.27 | 0.70 | 1.90 | 1.58 | 0.95 | 0.57 | 1.00 | 1.80 | 1.13 | 1.04 | 0.62 | 1.38 | 1.26 | 0.58 | 0.83 | 0.63 | 0.11 | 0.38 | 0.92 | 0.80 | 0.48 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 45% | 43% | 46% | 41% | 37% | 39% | 57% | 49% | 38% | 48% | 49% | 49% | 47% | 33% | 45% | 44% | 55% | 40% | 48% | 49% | 47% | 45% | 47% | 42% | 53% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山根横浜FC | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ65% | Daiju Sasaki神戸 · J162% | レナト・タピアレガネス · ラ・リーガ61% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ60% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA59% | ルーカス・トロオサスナ · ラ・リーガ58% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス58% | ミケル・ダムスゴーブレントフォード · プレミア56% | ルイス・クックボーンマス · プレミア55% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア55% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス54% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア52% | マティアス・イェンセンブレントフォード · プレミア52% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA52% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ51% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA48% | 川辺駿広島 · J147% | 井手口陽介神戸 · J147% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス46% | 長沼洋一浦和 · J145% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA45% | 下田北斗町田 · J144% | 佐野海舟マインツ · ブンデス44% | フランク・アンギサナポリ · セリエA43% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.87 | 1.04 | 1.29 | 0.30 | 1.16 | 1.75 | 0.30 | 1.19 | 1.97 | 1.48 | 1.26 | 1.15 | 0.90 | 1.43 | 0.78 | 0.69 | 1.52 | 1.22 | 0.85 | 1.34 | 0.23 | 0.80 | 1.46 | 0.74 | 0.82 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 0.73 | 0.57 | 0.70 | 0.39 | 1.32 | 0.18 | 0.45 | 1.54 | 0.39 | 0.99 | 0.37 | 0.60 | 0.76 | 0.68 | 0.44 | 0.54 | 0.44 | 0.18 | 0.96 | 0.46 | 1.19 | 0.31 | 0.85 | 0.79 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 6.3 | 3.1 | 5.9 | 7.0 | 5.3 | 6.7 | 5.1 | 8.3 | 7.5 | 5.1 | 3.1 | 4.3 | 9.2 | 2.5 | 7.4 | 5.4 | 6.6 | 5.6 | 3.1 | 4.8 | 3.1 | 9.1 | 5.8 | 5.3 | 5.8 |
| パス成功 | 17.3 | 29.8 | 22.2 | 30.2 | 33.0 | 25.2 | 31.1 | 27.3 | 32.5 | 34.2 | 28.9 | 27.2 | 31.3 | 36.1 | 16.6 | 36.4 | 31.3 | 33.0 | 25.7 | 30.8 | 30.2 | 23.7 | 32.0 | 30.2 | 39.7 | 38.5 |
| パス成功率 | 63% | 80% | 69% | 79% | 80% | 76% | 76% | 76% | 78% | 82% | 82% | 80% | 84% | 81% | 78% | 81% | 83% | 80% | 78% | 78% | 82% | 85% | 79% | 80% | 85% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.74 | 1.22 | 0.65 | 1.26 | 0.80 | 0.99 | 1.27 | 1.29 | 1.32 | 1.24 | 0.85 | 0.81 | 1.31 | 0.87 | 0.59 | 1.13 | 0.79 | 1.19 | 1.56 | 0.99 | 0.69 | 0.70 | 0.49 | 0.94 | 0.82 | 0.90 |
| インターセプト | 1.24 | 1.08 | 0.40 | 1.04 | 0.77 | 0.90 | 1.37 | 0.74 | 0.89 | 1.33 | 0.44 | 1.22 | 0.86 | 0.83 | 0.41 | 1.09 | 0.82 | 0.99 | 1.31 | 0.50 | 0.78 | 0.73 | 1.11 | 1.97 | 1.10 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 49% | 48% | 46% | 56% | 45% | 53% | 59% | 45% | 49% | 52% | 51% | 47% | 45% | 42% | 41% | 62% | 48% | 48% | 53% | 37% | 50% | 52% | 53% | 63% | 51% | 55% |
もっと見る
今季の12試合
第4節敗1–2@ 名古屋83′第5節勝2–1@ 千葉87′第6節勝3–2vs 広島ベンチ第7節勝2–1@ 浦和ベンチ第8節敗1–2vs 京都69′第9節敗1–2@ 福岡56′第10節敗0–3vs 神戸66′第11節勝2–0vs 水戸78′第12節敗1–2@ 川崎F18′第13節敗0–4vs FC東京34′第14節分1–1@ 横浜FM78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202526歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 1959分3019591・36.766.3〜7.6
202324歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 24試合 ・ 1614分2416140・36.936.0〜7.8
202223歳ThespaKusatsu Gunma所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2222歳水戸所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2120歳Zweigen Kanazawa所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。