試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
センターバック · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.07 回/90分やや上36位
- アシスト0.07 回/90分やや上37位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや上36位
- クロス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.07 回/90分下位98位
- ファウルを受けた1.21 回/90分やや上23位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.02/90分やや下74位
- xGOT0.04/90分真ん中44位
- シュート0.36 回/90分やや下81位
- 枠内シュート0.14 回/90分真ん中59位
- 枠外シュート0.14 回/90分やや下84位
- ブロックされたシュート0.07 回/90分やや上37位
- ビッグチャンス逸0.07 回/90分やや下73位
- 枠内シュート率40%回数が少ない3人と同じ 40%
- シュート決定率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.21 回/90分やや下80位
- チャンス創出0.21 回/90分やや下79位
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.07 回/90分やや下83位
- ドリブル成功率100%回数が少ない11人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.21 回/90分真ん中48位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 3 番目(14試合)チームの中で 3 位(16人)
空中戦勝率100%上位1%
デュエル勝率88%上位1%
インターセプト3上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/8
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 京都 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 立田岡山 | 山川哲史神戸 · J183% | ジエゴ神戸 · J173% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア68% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス67% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA67% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア65% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア65% | マテウス・トゥーレル神戸 · J164% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J164% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス62% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA62% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス57% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス56% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス56% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA56% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | ラファ・マリンナポリ · セリエA55% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | 荒木隼人広島 · J152% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.7 | 38.5 | 29.8 | 42.7 | 35.8 | 53.9 | 22.0 | 25.9 | 49.6 | 44.3 | 30.0 | 45.7 | 55.2 | 43.8 | 17.6 | 50.7 | 58.8 | 32.6 | 34.5 | 55.3 | 50.2 | 52.8 | 56.9 | 61.6 | 67.6 | 56.5 |
| パス成功率 | 77% | 79% | 77% | 86% | 84% | 87% | 80% | 77% | 84% | 85% | 78% | 82% | 91% | 88% | 72% | 90% | 88% | 82% | 88% | 92% | 91% | 92% | 88% | 92% | 91% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 7.7 | 7.1 | 6.6 | 6.3 | 4.2 | 4.0 | 4.8 | 5.8 | 4.5 | 6.0 | 6.3 | 6.1 | 4.2 | 5.6 | 8.0 | 5.8 | 3.6 | 4.4 | 2.9 | 6.1 | 4.3 | 8.3 | 8.7 | 9.5 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.00 | 5.82 | 6.30 | 5.84 | 6.01 | 6.48 | 7.31 | 5.61 | 6.20 | 4.92 | 5.15 | 4.60 | 5.00 | 7.86 | 5.17 | 4.84 | 6.75 | 5.63 | 4.04 | 5.85 | 4.27 | 4.44 | 7.25 | 4.21 | 3.84 | 3.87 |
| 空中戦勝ち | 3.93 | 4.41 | 2.91 | 3.93 | 2.61 | 3.24 | 3.50 | 1.94 | 4.20 | 3.31 | 1.47 | 2.22 | 3.00 | 4.45 | 1.41 | 2.42 | 4.25 | 1.62 | 1.42 | 2.98 | 1.24 | 2.11 | 4.75 | 1.61 | 1.39 | 1.47 |
| クリア | 6.71 | 6.10 | 3.71 | 5.96 | 3.51 | 6.60 | 4.53 | 3.47 | 8.50 | 6.54 | 3.68 | 5.75 | 5.00 | 9.83 | 4.23 | 5.41 | 4.38 | 3.13 | 2.29 | 4.96 | 5.51 | 7.00 | 4.75 | 2.85 | 4.70 | 3.07 |
| インターセプト | 1.21 | 1.41 | 1.53 | 1.46 | 1.13 | 1.12 | 2.06 | 1.53 | 1.40 | 0.77 | 0.74 | 1.48 | 1.20 | 0.92 | 1.29 | 1.00 | 1.62 | 1.50 | 0.98 | 1.65 | 2.13 | 0.33 | 1.40 | 0.99 | 1.17 | 0.53 |
| タックル成功 | 0.93 | 0.75 | 0.89 | 0.56 | 1.59 | 1.57 | 1.65 | 1.43 | 0.40 | 0.92 | 1.23 | 0.74 | 0.70 | 1.18 | 1.53 | 0.71 | 0.50 | 0.50 | 1.20 | 1.21 | 1.57 | 1.11 | 0.94 | 1.24 | 0.64 | 1.07 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 立田岡山 | Arthur Largura Chavesホッフェンハイム · ブンデス74% | 山川哲史神戸 · J170% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA69% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス69% | 岡村大八町田 · J169% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア66% | アドリアン・トリュフェールボーンマス · プレミア66% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス65% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス65% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア65% | ドレシェヴィッチ町田 · J164% | ヴァランタン・ロジエレガネス · ラ・リーガ63% | セルジ・カルドナビジャレアル · ラ・リーガ63% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア62% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス62% | Illia Zabarnyiボーンマス · プレミア62% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ62% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ60% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA58% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ58% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA58% | 中山雄太町田 · J157% | ウェズレイローマ · セリエA57% | 中野就斗広島 · J157% | マティアス・オリベラナポリ · セリエA53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.4 | 39.3 | 32.1 | 30.0 | 36.1 | 30.0 | 34.0 | 34.7 | 28.9 | 38.5 | 22.1 | 31.2 | 26.7 | 27.2 | 32.7 | 31.0 | 40.3 | 40.9 | 37.3 | 49.7 | 38.6 | 44.1 | 32.2 | 30.1 | 26.9 | 45.2 |
| パス成功率 | 74% | 83% | 76% | 79% | 84% | 79% | 81% | 83% | 76% | 79% | 79% | 77% | 81% | 80% | 85% | 78% | 82% | 85% | 84% | 88% | 84% | 86% | 79% | 80% | 74% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 4.8 | 8.1 | 4.9 | 6.6 | 4.8 | 6.0 | 4.6 | 7.5 | 9.2 | 5.4 | 9.1 | 4.6 | 4.0 | 3.4 | 7.4 | 7.7 | 5.3 | 5.6 | 4.4 | 5.0 | 4.6 | 6.9 | 4.5 | 9.5 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.22 | 5.75 | 6.03 | 5.48 | 5.22 | 6.82 | 6.32 | 5.64 | 4.37 | 7.17 | 4.44 | 5.41 | 4.83 | 4.57 | 5.56 | 5.16 | 4.11 | 4.80 | 3.95 | 5.60 | 3.65 | 4.84 | 5.70 | 5.46 | 6.46 | 4.97 |
| 空中戦勝ち | 3.48 | 2.88 | 4.03 | 2.56 | 1.65 | 4.54 | 4.00 | 1.17 | 1.70 | 3.96 | 1.43 | 1.85 | 0.94 | 1.31 | 3.89 | 1.28 | 2.23 | 1.14 | 1.99 | 3.09 | 1.94 | 2.66 | 3.28 | 0.92 | 3.47 | 1.56 |
| クリア | 6.77 | 5.38 | 6.11 | 2.92 | 5.10 | 5.38 | 6.54 | 3.81 | 5.24 | 5.04 | 3.94 | 4.88 | 4.58 | 3.02 | 7.05 | 3.22 | 5.18 | 4.17 | 6.41 | 4.72 | 5.56 | 4.34 | 3.17 | 2.27 | 2.74 | 2.51 |
| インターセプト | 1.30 | 1.60 | 0.96 | 0.75 | 1.73 | 1.34 | 0.86 | 1.33 | 1.03 | 1.55 | 1.34 | 1.66 | 1.77 | 1.22 | 1.36 | 1.13 | 1.19 | 1.41 | 1.02 | 1.43 | 1.22 | 1.19 | 0.89 | 0.84 | 0.73 | 1.06 |
| タックル成功 | 1.26 | 1.44 | 0.72 | 1.21 | 1.27 | 0.94 | 0.78 | 1.36 | 0.87 | 1.63 | 1.08 | 1.44 | 1.67 | 1.52 | 0.80 | 1.01 | 0.98 | 1.31 | 0.79 | 1.15 | 0.79 | 0.78 | 0.71 | 1.39 | 1.08 | 1.41 |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗1–2@ 名古屋90′第5節勝2–1@ 千葉90′第6節勝3–2vs 広島90′第7節勝2–1@ 浦和90′1 点第8節敗1–2vs 京都90′第9節敗1–2@ 福岡90′1 A第10節敗0–3vs 神戸90′第11節勝2–0vs 水戸90′第12節敗1–2@ 川崎F90′第13節敗0–4vs FC東京90′第14節分1–1@ 横浜FM90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202527歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 2432分2824320・17.086.3〜8.1
202426歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 14試合 ・ 910分149100・06.976.4〜7.8
202325歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 20試合 ・ 1622分2016220・06.806.1〜7.5
202224歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 26試合 ・ 2121分2621210・07.076.4〜7.8
202123歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 18試合 ・ 1126分1811260・06.836.2〜7.3
すべてのシーズン9季
202022歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2311分2923112・16.843.1〜8.7
201921歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1737分2617370・16.715.9〜7.3
201820歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 25試合 ・ 2004分2520041・27.036.2〜8.3
201719歳清水J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。