試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
エルメディン・デミロヴィッチ
Ermedin Demirović
背番号
9
年齢
28歳
身長
185cm
体重
84kg
国籍
Bosnia and Herzegovina
今季
出場
9
分
543
得点
5
評点
6.87
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 5 · 右寄り 3 · 左寄り 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.83 回/90分上位7位
- xG0.66/90分上位6位
- シュート3.98 回/90分上位9位
- 枠内シュート2.15 回/90分上位4位
- キーパス0.50 回/90分下位56位
- チャンス創出0.50 回/90分下位56位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.53/90分やや上18位
- 枠外シュート1.33 回/90分やや上13位
- ブロックされたシュート0.50 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.99 回/90分下位54位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- 枠内シュート率54%上位9位
- シュート決定率21%やや上18位
- オフサイド0.50 回/90分やや下41位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分やや下38位
- クロス0.00 回/90分下位8人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行1.49 回/90分やや下40位
- ドリブル成功0.50 回/90分やや下47位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.33 回/90分真ん中33位
- ファウルを受けた1.33 回/90分真ん中31位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 16 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 途中 27分 | 6.5 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 途中 20分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 先発 65分 | 5.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント読み物 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 77分 | 5.5 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 先発 90分 | 8.1 | 2点 | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 90分 | 8.5 | 2点 | — |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 途中 7分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デミロヴィッチシュトゥットガルト | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA83% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA80% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア76% | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス74% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア74% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア73% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア73% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア71% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス71% | 小川航基町田 · J171% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス69% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 西村拓真町田 · J167% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA66% | テテ・イェンギ町田 · J166% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | マルクス・テュラムインテル · セリエA64% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ63% | 鈴木章斗広島 · J161% | 加藤陸次樹広島 · J159% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ54% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.15 | 1.52 | 1.30 | 1.58 | 2.64 | 1.11 | 1.23 | 1.82 | 1.14 | 2.41 | 1.82 | 1.14 | 2.10 | 1.06 | 1.07 | 1.66 | 1.01 | 1.21 | 1.54 | 1.84 | 1.16 | 1.75 | 1.78 | 2.00 | 0.56 | 0.76 |
| xG | 0.66 | 0.56 | 0.68 | 0.69 | 0.83 | 0.36 | 0.62 | 0.68 | 0.39 | 0.62 | 0.67 | 0.39 | 0.52 | 0.45 | 0.35 | 0.48 | 0.48 | 0.41 | 0.47 | 0.72 | 0.54 | 0.53 | 0.48 | 0.36 | 0.17 | 0.26 |
| ドリブル成功 | 0.50 | 0.23 | 0.00 | 0.84 | 0.18 | 1.53 | 0.82 | 0.61 | 0.62 | 0.24 | 0.36 | 0.71 | 1.94 | 0.82 | 0.92 | 0.14 | 0.20 | 0.94 | 0.39 | 0.99 | 1.01 | 0.32 | 0.59 | 1.43 | 0.84 | 0.61 |
| キーパス | 0.50 | 0.70 | 0.59 | 0.95 | 1.23 | 0.83 | 0.95 | 0.51 | 0.52 | 1.57 | 0.61 | 0.86 | 0.97 | 0.71 | 1.22 | 0.55 | 0.51 | 0.40 | 1.67 | 1.42 | 1.59 | 1.75 | 1.42 | 1.57 | 0.42 | 0.46 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.14 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.36 | 0.29 | 0.14 | 0.15 |
| ファウルを受けた | 1.33 | 1.99 | 1.30 | 1.58 | 0.88 | 1.53 | 0.68 | 0.71 | 1.04 | 1.09 | 2.06 | 1.43 | 1.94 | 1.65 | 1.07 | 0.97 | 1.72 | 1.88 | 1.54 | 1.84 | 2.03 | 0.95 | 0.95 | 1.43 | 1.82 | 1.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 71% | 67% | 72% | 67% | 72% | 75% | 67% | 54% | 70% | 76% | 74% | 66% | 61% | 74% | 81% | 79% | 73% | 77% | 81% | 79% | 78% | 82% | 86% | 71% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.17 | 0.00 | 0.24 | 0.21 | 0.53 | 0.55 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.72 | 0.36 | 0.00 | 0.65 | 0.47 | 0.31 | 0.00 | 0.40 | 0.13 | 0.00 | 0.85 | 0.58 | 0.40 | 0.24 | 0.86 | 0.14 | 0.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デミロヴィッチシュトゥットガルト | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア86% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA83% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア82% | マルクス・テュラムインテル · セリエA81% | レオ・セアラ鹿島 · J180% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ80% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ79% | Motohiko NakajimaC大阪 · J179% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス76% | ジャーメイン良広島 · J175% | ホムロライプツィヒ · ブンデス75% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス74% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア73% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ72% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス72% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA72% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA71% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア70% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア69% | 大迫勇也神戸 · J167% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス67% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA67% | 加藤陸次樹広島 · J167% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.32 | 0.86 | 1.19 | 0.94 | 1.36 | 1.42 | 1.01 | 1.41 | 1.09 | 1.19 | 0.93 | 1.07 | 0.65 | 1.10 | 0.88 | 0.61 | 1.36 | 0.96 | 0.85 | 1.61 | 1.26 | 0.89 | 1.07 | 1.53 | 0.81 | 0.62 |
| xG | 0.46 | 0.33 | 0.46 | 0.47 | 0.49 | 0.44 | 0.39 | 0.46 | 0.24 | 0.49 | 0.42 | 0.37 | 0.34 | 0.58 | 0.29 | 0.31 | 0.46 | 0.36 | 0.36 | 0.56 | 0.28 | 0.51 | 0.46 | 0.65 | 0.42 | 0.22 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.43 | 0.51 | 1.35 | 0.80 | 1.02 | 1.01 | 0.68 | 0.74 | 1.23 | 0.96 | 0.69 | 0.59 | 0.49 | 0.84 | 0.66 | 1.36 | 0.73 | 0.46 | 0.87 | 1.58 | 0.28 | 0.56 | 0.50 | 0.30 | 0.84 |
| キーパス | 1.02 | 0.58 | 0.91 | 0.98 | 1.36 | 0.62 | 1.12 | 1.07 | 1.09 | 1.39 | 1.17 | 1.41 | 1.01 | 1.06 | 1.15 | 1.03 | 1.19 | 1.24 | 1.08 | 1.53 | 1.26 | 0.81 | 1.46 | 0.77 | 1.66 | 1.24 |
| クロス成功 | 0.06 | 0.12 | 0.00 | 0.03 | 0.28 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.08 | 0.10 | 0.10 | 0.11 | 0.15 | 0.04 | 0.09 | 0.00 | 0.17 | 0.28 | 0.07 | 0.08 | 0.43 | 0.12 | 0.17 | 0.00 | 0.05 | 0.13 |
| ファウルを受けた | 1.56 | 1.56 | 1.70 | 1.89 | 1.93 | 1.53 | 1.41 | 1.70 | 1.25 | 1.39 | 1.31 | 1.41 | 1.13 | 0.82 | 1.06 | 0.99 | 1.91 | 0.73 | 1.73 | 1.94 | 1.94 | 1.29 | 2.49 | 1.42 | 1.31 | 1.73 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 73% | 78% | 75% | 76% | 70% | 76% | 78% | 75% | 77% | 72% | 69% | 70% | 75% | 70% | 76% | 76% | 70% | 75% | 78% | 80% | 62% | 68% | 76% | 79% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.60 | 0.62 | 0.40 | 0.61 | 0.61 | 0.77 | 0.62 | 0.34 | 0.62 | 0.66 | 0.55 | 0.27 | 0.59 | 0.82 | 0.71 | 0.61 | 0.17 | 0.69 | 0.03 | 0.58 | 0.83 | 0.20 | 0.51 | 0.04 | 0.45 | 0.75 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン27′第2節勝4–1vs ケルン20′1 点第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…65′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…90′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…77′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…77′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…90′2 点第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…90′2 点第9節勝1–0vs ブレーメン7′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202627歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 1498分25149812・37.066.4〜8.6
2024/202526歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 1853分34185315・26.955.6〜9.1
2023/202425歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2882分33288215・97.266.1〜9.4
2022/202324歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2383分3023838・47.006.1〜9.9
2021/202223歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 860分318602・36.786.3〜7.7
すべてのシーズン10季
2020/202122歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 1510分3015105・67.016.0〜9.0
201921歳Almería所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2021歳St. Gallen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1920歳Sochaux所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017/201819歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 181分31811・17.146.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。