試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 7 · 左寄り 2
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠外シュート0.99 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.14 回/90分やや上22位
- アシスト0.14 回/90分やや上27位
- キーパス0.28 回/90分下位79位
- チャンス創出0.28 回/90分下位79位
- ボールを奪われた0.56 回/90分やや上27位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.17/90分やや上29位
- xGOT0.06/90分真ん中42位
- シュート1.55 回/90分やや上34位
- 枠内シュート0.42 回/90分やや上33位
- ビッグチャンス逸0.28 回/90分下位72位
- 枠内シュート率27%真ん中41位
- シュート決定率0%やや下42人と同じ 0%
- オフサイド0.28 回/90分下位78位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分真ん中47位
- クロス0.56 回/90分やや下54位
- クロス成功0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.99 回/90分やや下55位
- ドリブル成功0.70 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功率71%回数が少ない12位
- ファウルを受けた0.99 回/90分真ん中46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.14(13位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 7 位(14人)
デュエル勝率80%上位1%
タックル5上位1%
枠外シュート2上位1%
xG0.4上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功23/27
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 途中 44分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン読み物 | 分 1–1 | 先発 73分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 72分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 67分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 先発 71分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 81分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 65分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 77分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 田中リーズ | 井手口陽介神戸 · J179% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス79% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア78% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス77% | ユヌス・ムサミラン · セリエA76% | 内田宅哉名古屋 · J174% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス72% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア72% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス71% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア69% | 常盤亨太FC東京 · J169% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA69% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA68% | 安斎颯馬FC東京 · J168% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア66% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ65% | 郷家友太神戸 · J163% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.28 | 0.47 | 0.61 | 0.61 | 0.65 | 0.27 | 0.53 | 0.82 | 0.81 | 0.71 | 0.94 | 0.72 | 1.41 | 1.36 | 0.92 | 0.52 | 0.71 | 0.75 | 1.26 | 0.97 | 0.92 | 0.54 | 0.45 | 0.13 | 1.05 | 0.42 |
| ドリブル成功 | 0.70 | 0.16 | 0.31 | 0.61 | 0.91 | 0.67 | 0.79 | 0.51 | 0.30 | 0.59 | 0.73 | 0.29 | 0.31 | 1.64 | 0.12 | 0.13 | 0.24 | 0.50 | 0.34 | 1.17 | 0.39 | 0.40 | 0.33 | 0.13 | 0.90 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.5 | 4.0 | 2.6 | 3.8 | 4.2 | 3.0 | 6.8 | 8.6 | 3.9 | 3.0 | 7.7 | 5.0 | 5.7 | 5.1 | 5.9 | 6.4 | 5.9 | 6.3 | 3.5 | 8.4 | 4.2 | 4.6 | 2.4 | 8.2 | 5.4 |
| パス成功 | 35.8 | 30.1 | 42.7 | 24.1 | 32.4 | 50.2 | 29.1 | 54.5 | 47.4 | 36.1 | 27.9 | 49.3 | 48.6 | 40.0 | 50.0 | 45.8 | 60.3 | 41.9 | 49.5 | 27.5 | 59.3 | 29.0 | 46.8 | 12.9 | 45.1 | 38.9 |
| パス成功率 | 86% | 82% | 84% | 83% | 83% | 92% | 81% | 89% | 90% | 87% | 86% | 91% | 87% | 88% | 90% | 87% | 93% | 84% | 88% | 84% | 93% | 86% | 93% | 79% | 87% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.27 | 1.03 | 0.92 | 1.06 | 1.68 | 0.54 | 0.79 | 1.23 | 1.01 | 2.01 | 0.94 | 0.72 | 1.25 | 1.23 | 1.73 | 1.18 | 1.30 | 0.88 | 1.26 | 1.07 | 1.18 | 0.67 | 1.45 | 1.07 | 0.75 | 1.81 |
| インターセプト | 0.85 | 1.26 | 1.07 | 0.76 | 0.39 | 0.81 | 1.19 | 1.02 | 1.21 | 0.71 | 0.83 | 0.57 | 0.31 | 1.36 | 0.58 | 0.92 | 0.71 | 1.38 | 0.92 | 1.07 | 1.18 | 0.67 | 1.23 | 0.00 | 0.75 | 2.23 |
| デュエル勝率 | 60% | 55% | 51% | 54% | 53% | 63% | 48% | 56% | 62% | 54% | 48% | 61% | 55% | 60% | 54% | 47% | 57% | 44% | 47% | 48% | 57% | 43% | 42% | 53% | 47% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 田中リーズ | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ83% | 前寛之町田 · J182% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA76% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス76% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA74% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア73% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア73% | 川辺駿広島 · J173% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア71% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA71% | Daiki Matsuoka福岡 · J171% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | 安居海渡浦和 · J169% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | 井手口陽介神戸 · J166% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス66% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア65% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ65% | エデルソンアタランタ · セリエA64% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス64% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.37 | 1.01 | 0.68 | 0.73 | 0.84 | 1.52 | 0.51 | 1.04 | 0.78 | 0.52 | 1.22 | 0.56 | 1.46 | 0.60 | 1.22 | 0.43 | 0.90 | 0.95 | 0.85 | 0.70 | 1.25 | 1.78 | 0.39 | 1.01 | 0.95 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 0.27 | 0.41 | 0.29 | 0.41 | 0.53 | 0.54 | 0.22 | 0.27 | 0.74 | 0.52 | 0.44 | 0.30 | 0.53 | 0.32 | 0.37 | 0.29 | 0.20 | 0.71 | 0.18 | 0.29 | 0.21 | 0.50 | 0.00 | 0.64 | 0.82 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.2 | 6.1 | 4.9 | 6.1 | 5.6 | 5.4 | 4.4 | 7.0 | 4.2 | 5.8 | 6.6 | 5.0 | 4.3 | 6.2 | 5.9 | 6.5 | 3.3 | 5.4 | 5.6 | 7.8 | 8.3 | 7.3 | 5.4 | 6.7 | 6.5 | 7.5 |
| パス成功 | 40.3 | 37.5 | 29.7 | 46.2 | 42.0 | 31.3 | 41.2 | 42.2 | 31.9 | 35.9 | 33.0 | 39.8 | 26.9 | 33.1 | 42.1 | 39.4 | 21.3 | 39.8 | 25.7 | 58.3 | 45.2 | 40.0 | 43.1 | 47.9 | 32.9 | 67.9 |
| パス成功率 | 86% | 83% | 84% | 87% | 88% | 83% | 86% | 85% | 83% | 87% | 80% | 87% | 83% | 84% | 87% | 84% | 77% | 86% | 78% | 90% | 81% | 86% | 91% | 89% | 78% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.09 | 0.93 | 1.00 | 1.14 | 1.24 | 0.79 | 0.87 | 0.99 | 1.10 | 1.30 | 1.19 | 0.86 | 0.77 | 1.00 | 0.95 | 0.75 | 0.86 | 0.99 | 1.56 | 0.98 | 1.53 | 0.81 | 1.00 | 1.49 | 1.40 | 0.83 |
| インターセプト | 1.50 | 1.16 | 1.75 | 1.46 | 1.07 | 0.82 | 1.26 | 0.99 | 1.38 | 1.08 | 0.99 | 1.20 | 0.81 | 0.98 | 0.71 | 1.79 | 1.02 | 0.81 | 1.31 | 1.14 | 1.08 | 0.58 | 1.58 | 1.13 | 1.74 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 47% | 47% | 48% | 49% | 45% | 48% | 49% | 55% | 50% | 48% | 48% | 56% | 41% | 45% | 45% | 54% | 44% | 56% | 53% | 47% | 53% | 48% | 58% | 54% | 53% | 49% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝1–0@ フォレストベンチ第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…44′第3節分1–1@ ブライトン73′1 A第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…72′第5節分0–0vs パレス67′第6節敗1–2@ アーセナル71′第7節分1–1vs マンU81′第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…89′第9節敗0–2@ ボーンマス65′第10節勝1–0vs トッテナム77′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 1318分2813182・16.815.9〜7.4
202123歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 1652分2016521・47.286.3〜8.3
2021–2423歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202022歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 2185分3121855・17.456.4〜8.9
201921歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1967分2419670・27.036.5〜7.8
すべてのシーズン7季
201820歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 165分31651・07.387.0〜7.7
2002/20034歳リーズプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。