試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ガブリエル・スアソ
Gabriel Alonso Suazo Urbina
背番号
17
年齢
29歳
身長
178cm
体重
72kg
国籍
Chile
今季
出場
12
分
1,077
得点
0
評点
6.93
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 12試合、すべて左
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分やや下83位
- キーパス1.34 回/90分上位9位
- チャンス創出1.34 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.92 回/90分上位9位
- ファウルを受けた1.50 回/90分上位15位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中59位
- シュート0.33 回/90分やや下77位
- 枠内シュート0.08 回/90分やや下69位
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下73位
- ブロックされたシュート0.08 回/90分真ん中53位
- 枠内シュート率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.08 回/90分真ん中62位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- クロス2.76 回/90分上位21位
- クロス成功率33%上位3人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.75 回/90分真ん中47位
- ドリブル成功0.50 回/90分やや上40位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.25 回/90分真ん中63位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(12試合)チームの中で 1 位(15人)
デュエル勝ち9上位1%
ファウルを受けた3上位1%
タックル成功3上位1%
クロス8上位2%
得点・アシスト0・0
タックル4
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 87分 | 7.0 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スアソセビージャ | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA80% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア77% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア76% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス72% | 明本考浩町田 · J172% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ68% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA67% | ジエゴ神戸 · J165% | アルトゥールブレーメン · ブンデス65% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス65% | ピエール・カルルユベントス · セリエA64% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA64% | 三浦颯太川崎F · J164% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス61% | 酒井高徳神戸 · J158% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア57% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア55% | 昌子源町田 · J154% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.5 | 23.7 | 35.7 | 25.9 | 46.6 | 40.0 | 43.8 | 33.3 | 30.0 | 43.0 | 48.6 | 42.4 | 29.8 | 36.0 | 27.5 | 46.3 | 34.5 | 40.0 | 41.2 | 37.3 | 37.9 | 36.5 | 51.0 | 22.0 | 40.0 | 60.9 |
| パス成功率 | 84% | 78% | 84% | 77% | 88% | 87% | 84% | 85% | 78% | 87% | 89% | 87% | 77% | 80% | 77% | 86% | 88% | 85% | 88% | 87% | 83% | 86% | 88% | 76% | 84% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.4 | 6.3 | 6.3 | 4.7 | 5.2 | 3.0 | 5.2 | 4.3 | 6.0 | 5.7 | 4.7 | 5.3 | 7.1 | 3.6 | 5.3 | 6.9 | 4.4 | 5.6 | 5.3 | 3.6 | 7.6 | 6.4 | 8.5 | 4.6 | 10.2 | 7.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.93 | 6.64 | 6.01 | 5.67 | 4.48 | 5.51 | 5.20 | 6.13 | 5.15 | 4.55 | 6.51 | 4.47 | 6.30 | 5.50 | 7.25 | 3.70 | 4.04 | 4.91 | 4.64 | 4.38 | 3.68 | 8.08 | 6.62 | 5.09 | 3.43 | 5.08 |
| 空中戦勝ち | 1.00 | 1.23 | 2.61 | 1.82 | 0.73 | 0.60 | 0.96 | 1.60 | 1.47 | 0.53 | 1.25 | 1.49 | 2.91 | 0.00 | 1.00 | 1.00 | 1.42 | 1.31 | 1.78 | 0.64 | 0.61 | 2.15 | 2.21 | 1.37 | 1.09 | 2.12 |
| クリア | 2.17 | 2.70 | 3.51 | 3.29 | 2.54 | 1.32 | 3.15 | 1.95 | 3.68 | 1.48 | 2.63 | 1.60 | 3.71 | 2.51 | 2.25 | 2.80 | 2.29 | 2.07 | 2.05 | 3.48 | 2.35 | 3.41 | 3.14 | 1.74 | 3.74 | 5.22 |
| インターセプト | 1.09 | 1.23 | 1.13 | 1.13 | 1.45 | 1.20 | 0.68 | 1.51 | 0.74 | 0.74 | 1.38 | 0.85 | 1.53 | 1.26 | 2.13 | 1.20 | 0.98 | 0.87 | 1.50 | 1.55 | 2.15 | 2.02 | 2.09 | 0.62 | 1.09 | 1.69 |
| タックル成功 | 2.34 | 2.09 | 1.59 | 1.59 | 2.06 | 1.80 | 2.05 | 1.33 | 1.23 | 1.48 | 1.52 | 1.28 | 0.89 | 1.41 | 1.38 | 1.40 | 1.20 | 0.98 | 1.09 | 1.68 | 1.63 | 2.40 | 1.39 | 0.74 | 1.01 | 1.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スアソセビージャ | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス67% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ61% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ59% | ウェズレイローマ · セリエA59% | ドレシェヴィッチ町田 · J157% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA52% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア51% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス49% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア49% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア47% | 酒井高徳神戸 · J147% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア47% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA46% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス46% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ43% | 永戸勝也神戸 · J143% | Kimito Nono鹿島 · J143% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス42% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA42% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス41% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA41% | 林幸多郎町田 · J140% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.7 | 47.4 | 30.4 | 33.7 | 39.2 | 43.5 | 34.8 | 30.1 | 31.2 | 37.8 | 33.9 | 50.7 | 44.4 | 41.4 | 33.4 | 42.1 | 49.7 | 36.1 | 52.8 | 31.4 | 27.2 | 31.0 | 43.8 | 48.0 | 33.6 | 20.5 |
| パス成功率 | 83% | 86% | 82% | 81% | 84% | 87% | 82% | 80% | 77% | 85% | 85% | 86% | 85% | 87% | 74% | 88% | 90% | 84% | 89% | 74% | 75% | 78% | 88% | 83% | 86% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 7.9 | 5.1 | 6.7 | 5.9 | 7.6 | 5.3 | 4.5 | 9.1 | 4.6 | 6.3 | 6.3 | 7.8 | 4.7 | 10.0 | 5.0 | 6.5 | 6.6 | 5.4 | 9.8 | 5.7 | 7.4 | 3.9 | 10.0 | 4.6 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.49 | 5.88 | 6.06 | 6.77 | 7.17 | 4.52 | 5.58 | 5.46 | 5.41 | 4.12 | 5.39 | 3.79 | 6.52 | 4.68 | 4.66 | 4.02 | 3.19 | 5.22 | 3.83 | 4.04 | 4.12 | 5.16 | 3.22 | 5.05 | 3.68 | 3.11 |
| 空中戦勝ち | 0.56 | 1.48 | 1.09 | 1.65 | 1.43 | 0.73 | 0.71 | 0.92 | 1.85 | 1.19 | 1.47 | 0.39 | 1.11 | 1.78 | 1.45 | 1.20 | 0.56 | 1.65 | 0.41 | 1.39 | 1.10 | 1.28 | 0.29 | 2.03 | 0.99 | 0.77 |
| クリア | 2.02 | 2.96 | 2.53 | 3.08 | 4.79 | 2.39 | 2.57 | 2.27 | 4.88 | 2.24 | 1.94 | 3.15 | 3.18 | 2.64 | 2.71 | 2.92 | 3.51 | 5.10 | 2.27 | 3.41 | 2.56 | 3.22 | 0.68 | 6.09 | 2.50 | 1.85 |
| インターセプト | 1.37 | 1.56 | 1.35 | 1.56 | 1.13 | 1.06 | 1.25 | 0.84 | 1.66 | 0.79 | 0.92 | 1.11 | 1.24 | 1.28 | 1.83 | 1.13 | 1.02 | 1.73 | 0.54 | 0.99 | 0.87 | 1.13 | 0.68 | 1.55 | 0.48 | 0.91 |
| タックル成功 | 2.70 | 1.85 | 1.68 | 2.11 | 2.38 | 1.73 | 1.48 | 1.39 | 1.44 | 1.28 | 1.32 | 1.43 | 1.24 | 1.22 | 1.18 | 1.33 | 1.40 | 1.27 | 1.69 | 1.13 | 1.05 | 1.01 | 1.26 | 1.40 | 1.18 | 1.15 |
もっと見る
今季の12試合
第2節勝3–1@ ビルバオ90′第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…90′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第5節勝1–0vs バレンシア90′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…90′第7節敗1–3vs バルセロナ90′第8節分3–3@ レバンテ90′第9節敗1–4@ レアル90′第10節勝2–0vs オサスナ90′第11節敗1–3@ ヘタフェ87′第12節分0–0vs アラベス90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202628歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 2099分2920990・26.855.9〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。