試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 右 7 · 中央 2
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xG0.06/90分真ん中43位/104
- キーパス0.16 回/90分下位91位/104
- チャンス創出0.16 回/90分下位90位/104
- クロス1.56 回/90分やや上37位/104
- ドリブル試行0.94 回/90分やや上27位/104
- ドリブル成功0.63 回/90分やや上24位/104
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下65位/104
- シュート0.47 回/90分やや下64位/104
- 枠内シュート0.16 回/90分真ん中49位/104
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.31 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/104
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない12人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%下位26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率67%回数が少ない13人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.31 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中52位/104
- ファウルを受けた0.31 回/90分やや下77位/104
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- デュエル10.8 回/90分上位13位/104
- デュエル勝ち6.88 回/90分上位6位/104
- 空中戦勝ち4.22 回/90分上位4位/104
- 空中戦負け2.03 回/90分 ・ 少ないほど良い下位86位/104
- インターセプト0.78 回/90分やや下69位/104
- 失点0.63 回/90分 ・ 少ないほど良い上位4位/104
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝率64%上位20位/104
- 空中戦勝率68%やや上24位/104
- 守備
- タックル1.72 回/90分真ん中47位/104
- タックル成功1.25 回/90分やや上33位/104
- タックル成功率73%やや上22位/103
- クリア5.31 回/90分やや上32位/104
- ボール奪取4.4 回/90分やや上25位/104
- シュートブロック0.78 回/90分やや上35位/104
- かわされた0.16 回/90分 ・ 少ないほど良い上位14位/104
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0.16(15位) · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 5 位(16人)
デュエル15上位1%
デュエル勝ち9上位1%
空中戦勝ち6上位1%
タックル成功2上位1%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ニューカッスル | 分 2–2 | 途中 20分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ノッティンガム・フォレスト | 分 2–2 | 途中 13分 | 6.6 | — | — |
| 9/4 | 第3節 | @ イプスウィッチ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs フラム | 分 0–0 | 先発 72分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ボーンマス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs マンチェスター・C | 敗 0–3 | 先発 75分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ ブレントフォード | 勝 1–2 | 先発 45分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブライトン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 81分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アラウホリヴァプール | 山川哲史神戸 · J175% | ジエゴ神戸 · J167% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA67% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア61% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア60% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス59% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア58% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA58% | ブレーメルユベントス · セリエA58% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス58% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA58% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア57% | 荒木隼人広島 · J157% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア56% | マテウス・トゥーレル神戸 · J156% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA56% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス55% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J153% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ52% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス51% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス50% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.6 | 38.5 | 29.8 | 19.5 | 35.7 | 42.2 | 44.9 | 25.9 | 61.9 | 55.2 | 55.8 | 17.2 | 42.7 | 56.9 | 41.1 | 44.3 | 23.7 | 58.8 | 43.4 | 55.3 | 48.6 | 48.5 | 52.8 | 36.5 | 53.5 | 61.8 |
| パス成功率 | 79% | 79% | 77% | 78% | 84% | 86% | 88% | 77% | 89% | 91% | 87% | 72% | 84% | 88% | 83% | 85% | 78% | 88% | 82% | 92% | 89% | 84% | 92% | 86% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 7.2 | 7.7 | 7.1 | 3.4 | 6.9 | 7.0 | 3.9 | 4.7 | 7.5 | 6.1 | 3.9 | 5.5 | 5.5 | 8.3 | 9.0 | 4.5 | 6.3 | 5.8 | 6.2 | 2.9 | 4.7 | 8.3 | 4.3 | 6.4 | 4.2 | 9.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.88 | 5.82 | 6.30 | 6.89 | 5.75 | 4.93 | 7.69 | 5.67 | 6.88 | 5.00 | 6.29 | 5.24 | 6.71 | 7.25 | 7.33 | 4.92 | 6.64 | 6.75 | 4.75 | 5.85 | 6.51 | 7.16 | 4.44 | 8.08 | 5.41 | 4.10 |
| 空中戦勝ち | 4.22 | 4.41 | 2.91 | 3.56 | 2.17 | 3.16 | 4.67 | 1.82 | 4.50 | 3.00 | 3.02 | 1.50 | 2.47 | 4.75 | 3.78 | 3.31 | 1.23 | 4.25 | 2.15 | 2.98 | 1.25 | 1.79 | 2.11 | 2.15 | 2.78 | 1.70 |
| クリア | 5.31 | 6.10 | 3.71 | 4.94 | 2.94 | 5.56 | 9.50 | 3.29 | 7.13 | 5.00 | 6.55 | 4.12 | 2.19 | 4.75 | 5.22 | 6.54 | 2.70 | 4.38 | 6.00 | 4.96 | 2.63 | 4.56 | 7.00 | 3.41 | 4.79 | 2.41 |
| インターセプト | 0.78 | 1.41 | 1.53 | 1.95 | 1.02 | 1.52 | 1.06 | 1.13 | 0.88 | 1.20 | 0.88 | 1.25 | 1.64 | 1.40 | 2.56 | 0.77 | 1.23 | 1.62 | 1.43 | 1.65 | 1.38 | 2.28 | 0.33 | 2.02 | 0.62 | 0.99 |
| タックル成功 | 1.25 | 0.75 | 0.89 | 1.49 | 1.79 | 0.63 | 1.21 | 1.59 | 1.13 | 0.70 | 1.38 | 1.50 | 1.51 | 0.94 | 1.33 | 0.92 | 2.09 | 0.50 | 0.81 | 1.21 | 1.52 | 1.79 | 1.11 | 2.40 | 0.93 | 1.42 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2@ ニューカッ…ニューカ…20′第2節分2–2vs フォレスト13′第3節勝2–0@ イプスウィ…イプスウ…90′第4節分0–0vs フラム72′第5節勝1–0@ ボーンマス90′第6節敗0–3vs マンC75′第7節勝2–1@ ブレントフ…ブレント…45′第8節勝2–0vs ブライトン90′第9節敗0–1vs アーセナル81′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202626歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 1062分2410623・06.775.9〜7.9
2024/202525歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 12試合 ・ 759分127591・17.196.5〜8.5
2023/202424歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1994分2519941・27.165.8〜8.1
2022/202323歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 1802分2218020・27.176.3〜7.8
2021/202222歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2270分3022704・07.246.3〜8.3
すべてのシーズン7季
2020/202121歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 24試合 ・ 1507分2415072・17.136.5〜8.1
2019/202020歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 6試合 ・ 236分62360・06.926.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。