試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 13試合 · 中央 12 · 左寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- xGOT0.16/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- クロス0.33 回/90分下位83位
- クロス成功0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.50 回/90分やや上33位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.08 回/90分真ん中44位
- xG0.10/90分やや上37位
- シュート1.42 回/90分やや上36位
- 枠内シュート0.42 回/90分やや上38位
- 枠外シュート0.67 回/90分やや上36位
- ブロックされたシュート0.42 回/90分真ん中56位
- 枠内シュート率29%真ん中42位
- シュート決定率6%真ん中44位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.92 回/90分やや下61位
- チャンス創出0.92 回/90分やや下60位
- ビッグチャンス創出0.08 回/90分やや下65位
- クロス成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.58 回/90分やや下73位
- ドリブル成功0.25 回/90分やや下66位
- ドリブル成功率43%回数が少ない58位
- ファウルを受けた0.67 回/90分下位81位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 7 番目(13試合)チームの中で 6 位(14人)
ボール奪取12上位1%
クリア4上位3%
ファウルを受けた2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功40/47
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 町田 | 敗 1–5 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | 先発 63分 | 6.7 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 先発 88分 | 8.0 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 先発 79分 | 7.5 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | 先発 86分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 68分 | 6.0 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 74分 | 7.1 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 先発 80分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 高FC東京 | 稲垣祥名古屋 · J181% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア80% | 橘田健人川崎F · J179% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス77% | 中川敦瑛柏 · J176% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | 三竿健斗鹿島 · J175% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス75% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア74% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス73% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス70% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | 井手口陽介神戸 · J168% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA66% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ66% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA66% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア60% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA59% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア55% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア53% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.92 | 1.00 | 1.00 | 0.61 | 1.26 | 1.65 | 0.92 | 0.91 | 0.56 | 0.82 | 1.07 | 1.09 | 1.26 | 0.75 | 0.81 | 0.47 | 1.51 | 0.45 | 0.71 | 0.72 | 0.92 | 1.85 | 2.25 | 1.85 | 0.94 | 2.40 |
| ドリブル成功 | 0.25 | 0.14 | 0.20 | 0.54 | 0.56 | 0.29 | 0.39 | 0.11 | 0.44 | 0.51 | 1.07 | 0.12 | 0.34 | 0.50 | 0.30 | 0.16 | 0.69 | 0.33 | 0.24 | 0.29 | 0.12 | 0.44 | 0.75 | 0.76 | 0.73 | 0.38 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 7.6 | 7.5 | 8.0 | 5.5 | 9.0 | 8.4 | 8.7 | 4.0 | 6.8 | 5.1 | 5.8 | 6.3 | 5.9 | 8.6 | 5.5 | 8.6 | 4.6 | 6.4 | 7.7 | 5.1 | 11.4 | 9.6 | 11.9 | 3.0 | 8.2 |
| パス成功 | 50.7 | 55.3 | 42.6 | 53.5 | 36.8 | 56.3 | 59.3 | 52.4 | 36.2 | 54.5 | 51.2 | 31.8 | 49.5 | 41.9 | 47.4 | 30.1 | 77.5 | 46.8 | 60.3 | 49.3 | 50.0 | 68.1 | 58.6 | 65.2 | 27.9 | 55.2 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 85% | 89% | 83% | 89% | 93% | 83% | 83% | 89% | 92% | 83% | 88% | 84% | 90% | 82% | 92% | 93% | 93% | 91% | 90% | 90% | 88% | 90% | 86% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.00 | 0.86 | 1.00 | 0.69 | 1.54 | 1.08 | 1.18 | 1.25 | 1.22 | 1.23 | 1.07 | 0.73 | 1.26 | 0.88 | 1.01 | 1.03 | 0.27 | 1.45 | 1.30 | 0.72 | 1.73 | 0.76 | 0.63 | 0.98 | 0.94 | 0.38 |
| インターセプト | 2.00 | 2.57 | 1.80 | 2.14 | 1.96 | 1.58 | 1.18 | 1.25 | 2.78 | 1.02 | 1.74 | 1.58 | 0.92 | 1.38 | 1.21 | 1.26 | 1.78 | 1.23 | 0.71 | 0.57 | 0.58 | 0.76 | 1.13 | 0.98 | 0.83 | 0.63 |
| デュエル勝率 | 52% | 57% | 49% | 60% | 52% | 48% | 57% | 50% | 55% | 56% | 60% | 49% | 47% | 44% | 62% | 55% | 45% | 42% | 57% | 61% | 54% | 53% | 47% | 54% | 48% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 高FC東京 | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ82% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア81% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA79% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア79% | 川辺駿広島 · J177% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ77% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス77% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA77% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA77% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア77% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA76% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ76% | 見木友哉福岡 · J176% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス76% | エデルソンアタランタ · セリエA75% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア75% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア74% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ74% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス72% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス72% | 田中聡広島 · J171% | 井手口陽介神戸 · J170% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス70% | 山田雄士柏 · J170% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.90 | 1.00 | 0.64 | 0.95 | 0.96 | 1.22 | 0.67 | 0.94 | 0.83 | 0.88 | 0.88 | 1.04 | 0.98 | 1.41 | 0.79 | 1.22 | 0.54 | 0.56 | 0.87 | 1.04 | 0.88 | 0.51 | 1.07 | 0.85 | 0.82 | 0.87 |
| ドリブル成功 | 0.68 | 0.73 | 0.77 | 0.71 | 0.68 | 0.44 | 0.75 | 0.52 | 0.50 | 0.84 | 0.94 | 0.27 | 0.63 | 0.93 | 0.45 | 0.72 | 0.57 | 0.53 | 1.05 | 1.00 | 0.44 | 0.45 | 0.75 | 0.18 | 1.32 | 0.97 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 5.1 | 7.7 | 5.4 | 5.5 | 6.6 | 5.3 | 6.7 | 7.6 | 6.5 | 6.0 | 7.0 | 7.0 | 6.0 | 4.3 | 7.8 | 5.6 | 6.1 | 4.5 | 7.2 | 4.5 | 7.5 | 6.5 | 5.6 | 5.8 | 7.2 |
| パス成功 | 43.2 | 51.0 | 52.3 | 39.8 | 43.0 | 33.0 | 33.8 | 43.3 | 44.2 | 48.0 | 37.2 | 42.2 | 40.5 | 39.9 | 40.1 | 52.6 | 38.4 | 35.7 | 44.1 | 49.8 | 46.2 | 54.9 | 34.4 | 25.7 | 38.5 | 54.9 |
| パス成功率 | 81% | 90% | 89% | 86% | 86% | 80% | 84% | 83% | 86% | 87% | 85% | 85% | 86% | 86% | 87% | 87% | 84% | 87% | 89% | 87% | 89% | 87% | 81% | 78% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.48 | 1.69 | 1.73 | 0.99 | 1.10 | 1.19 | 1.51 | 1.63 | 1.18 | 1.17 | 1.16 | 0.99 | 1.72 | 1.26 | 1.12 | 1.03 | 1.55 | 2.23 | 1.36 | 1.00 | 0.96 | 1.06 | 2.17 | 1.56 | 0.90 | 1.56 |
| インターセプト | 1.26 | 1.09 | 1.16 | 0.81 | 1.16 | 0.99 | 1.23 | 1.67 | 0.68 | 0.44 | 1.13 | 0.99 | 0.67 | 0.82 | 1.12 | 1.09 | 0.98 | 1.44 | 0.63 | 1.35 | 1.29 | 1.10 | 1.26 | 1.31 | 1.11 | 1.90 |
| デュエル勝率 | 52% | 53% | 57% | 56% | 54% | 48% | 50% | 58% | 48% | 54% | 56% | 55% | 48% | 51% | 51% | 56% | 46% | 57% | 53% | 55% | 54% | 59% | 58% | 53% | 55% | 56% |
もっと見る
今季の13試合
第3節勝2–0vs 千葉88′1 点第4節勝3–0@ 長崎79′第5節分1–1@ 清水86′第6節勝2–0vs 京都90′第7節勝2–0@ G大阪90′第8節勝1–0vs 名古屋68′第10節勝4–0@ 東京V74′第11節分0–0vs 柏90′第12節勝6–0vs 水戸80′第13節勝4–0@ 岡山90′第14節勝2–0vs 鹿島90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202527歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2791分3327912・57.106.2〜8.2
202426歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2881分3528813・27.085.5〜8.5
202325歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2556分3125561・07.196.4〜7.8
201921歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 6試合 ・ 323分63230・06.756.2〜7.8
2019–2121歳Renofa Yamaguchi所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
201820歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 12試合 ・ 640分126400・26.796.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。