試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 11試合 · 右寄り 8 · 左寄り 2 · 中央 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位8人と同じ 0.00
- オフサイド1.07 回/90分下位58位
- アシスト0.36 回/90分上位10位
- ドリブル試行2.86 回/90分上位6位
- ドリブル成功1.43 回/90分上位6位
- ボールを奪われた3.39 回/90分下位61位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分やや下46位
- xG0.21/90分やや下42位
- xGOT0.16/90分やや下46位
- シュート1.79 回/90分やや下49位
- 枠内シュート0.36 回/90分下位57位
- 枠外シュート0.89 回/90分真ん中37位
- ブロックされたシュート0.54 回/90分真ん中27位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%下位55位
- シュート決定率10%やや下39位
- チャンスメイク
- キーパス1.61 回/90分やや上19位
- チャンス創出1.61 回/90分やや上19位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分上位10位
- クロス1.07 回/90分真ん中29位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%やや上9人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.54 回/90分下位55位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 9 番目(11試合)チームの中で 15 位(16人)
デュエル21上位4%
空中戦勝ち5上位10%
タックル成功1上位12%
クロス3上位15%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 途中 23分 | 6.9 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 途中 14分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 途中 23分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 途中 25分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 途中 44分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 途中 28分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 途中 45分 | 5.8 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 先発 45分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 先発 88分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 先発 83分 | 7.6 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 86分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 一美東京V | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA66% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス63% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス63% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア62% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | 伊藤達哉川崎F · J156% | 遠藤渓太柏 · J156% | マルシーニョ川崎F · J156% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア55% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ54% | 山岸祐也名古屋 · J153% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA53% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス53% | 大迫勇也神戸 · J152% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス52% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア51% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア50% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ49% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス49% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA46% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア45% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.36 | 0.43 | 0.70 | 0.60 | 1.24 | 0.56 | 0.58 | 0.66 | 1.07 | 1.41 | 1.11 | 0.56 | 0.44 | 1.14 | 0.76 | 0.96 | 0.73 | 0.70 | 1.06 | 1.15 | 0.82 | 1.16 | 0.64 | 1.57 | 0.98 | 1.28 |
| xG | 0.21 | 0.37 | 0.27 | 0.30 | 0.30 | 0.08 | 0.37 | 0.21 | 0.18 | 0.45 | 0.36 | 0.17 | 0.34 | 0.39 | 0.26 | 0.50 | 0.18 | 0.24 | 0.45 | 0.19 | 0.20 | 0.54 | 0.49 | 0.32 | 0.29 | 0.40 |
| ドリブル成功 | 1.43 | 1.17 | 3.00 | 0.30 | 3.03 | 2.81 | 1.61 | 1.24 | 0.78 | 1.41 | 1.53 | 0.84 | 0.11 | 0.71 | 0.61 | 0.74 | 0.88 | 2.45 | 0.82 | 0.46 | 2.32 | 1.01 | 0.00 | 1.31 | 0.24 | 1.38 |
| キーパス | 1.61 | 1.06 | 2.60 | 2.08 | 2.62 | 1.69 | 1.90 | 1.90 | 1.46 | 1.88 | 0.83 | 0.42 | 0.55 | 0.86 | 0.46 | 1.49 | 1.76 | 1.40 | 0.71 | 1.49 | 0.96 | 1.59 | 1.75 | 2.62 | 0.61 | 2.45 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.21 | 0.10 | 0.00 | 0.28 | 0.70 | 0.88 | 0.66 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.21 | 1.03 | 0.47 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.79 | 0.12 | 1.07 |
| ファウルを受けた | 0.54 | 1.28 | 1.60 | 0.15 | 1.93 | 0.84 | 1.46 | 1.24 | 1.17 | 1.03 | 1.53 | 1.82 | 0.88 | 1.43 | 1.38 | 2.13 | 1.17 | 2.10 | 1.65 | 1.61 | 1.09 | 2.03 | 1.11 | 0.39 | 1.35 | 2.02 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 66% | 75% | 78% | 74% | 75% | 86% | 75% | 85% | 75% | 79% | 72% | 71% | 62% | 74% | 76% | 68% | 79% | 87% | 61% | 83% | 93% | 79% | 80% | 85% | 80% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.36 | 0.11 | 1.00 | 0.30 | 0.55 | 0.70 | 1.02 | 0.49 | 0.78 | 0.47 | 0.55 | 0.14 | 0.22 | 0.00 | 0.00 | 0.43 | 1.03 | 0.70 | 0.47 | 0.69 | 0.55 | 0.58 | 0.80 | 0.26 | 0.12 | 0.43 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 一美岡山 | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス81% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア79% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス77% | ジャーメイン良広島 · J176% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | イゴール・チアゴブレントフォード · プレミア74% | ホムロライプツィヒ · ブンデス74% | パトリック・クトローネコモ · セリエA71% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ70% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA67% | ダンゴ・ワッタラブレントフォード · プレミア67% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス66% | クリス・ウッドノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | マルクス・テュラムインテル · セリエA65% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA65% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA65% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ65% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス65% | Motohiko NakajimaC大阪 · J164% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 西村拓真町田 · J163% | レオ・セアラ鹿島 · J162% | チャヴリッチ鹿島 · J158% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.79 | 0.96 | 0.78 | 0.88 | 0.65 | 0.93 | 1.18 | 1.10 | 1.14 | 0.86 | 0.63 | 0.75 | 0.79 | 1.25 | 1.20 | 1.09 | 1.06 | 1.19 | 1.19 | 1.15 | 1.07 | 1.09 | 0.85 | 0.78 | 1.42 | 0.69 |
| xG | 0.39 | 0.36 | 0.33 | 0.29 | 0.34 | 0.42 | 0.55 | 0.58 | 0.36 | 0.33 | 0.23 | 0.41 | 0.31 | 0.42 | 0.32 | 0.39 | 0.38 | 0.53 | 0.46 | 0.40 | 0.37 | 0.24 | 0.25 | 0.26 | 0.44 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.73 | 0.65 | 0.84 | 0.59 | 0.96 | 0.79 | 0.49 | 0.39 | 0.43 | 0.77 | 0.19 | 0.95 | 0.30 | 1.58 | 0.15 | 0.94 | 0.63 | 0.51 | 1.01 | 0.69 | 0.74 | 1.12 | 0.49 | 1.02 | 0.96 |
| キーパス | 0.72 | 1.24 | 0.98 | 1.15 | 1.01 | 1.17 | 0.66 | 1.06 | 0.83 | 0.58 | 1.16 | 1.10 | 1.06 | 0.99 | 1.06 | 0.67 | 1.57 | 1.29 | 0.91 | 0.77 | 1.41 | 1.09 | 1.49 | 0.98 | 0.62 | 1.23 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.28 | 0.16 | 0.09 | 0.15 | 0.10 | 0.19 | 0.04 | 0.13 | 0.12 | 0.05 | 0.06 | 0.75 | 0.04 | 0.19 | 0.03 | 0.16 | 0.07 | 0.00 | 0.19 | 0.11 | 0.08 | 0.68 | 0.21 | 0.00 | 0.50 |
| ファウルを受けた | 0.72 | 0.73 | 1.40 | 1.06 | 1.13 | 1.31 | 0.71 | 0.82 | 1.23 | 1.56 | 0.92 | 1.13 | 1.54 | 1.14 | 1.44 | 0.73 | 1.41 | 1.47 | 1.70 | 2.06 | 1.41 | 1.25 | 1.32 | 0.86 | 1.53 | 1.14 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 70% | 68% | 70% | 70% | 72% | 69% | 75% | 75% | 73% | 66% | 71% | 63% | 67% | 71% | 65% | 75% | 77% | 78% | 68% | 69% | 75% | 70% | 72% | 70% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.85 | 0.69 | 0.82 | 0.71 | 0.59 | 0.55 | 0.57 | 0.82 | 0.39 | 0.62 | 0.39 | 0.06 | 0.55 | 0.23 | 0.53 | 0.15 | 0.39 | 0.52 | 0.40 | 0.43 | 0.27 | 0.62 | 0.41 | 0.29 | 0.77 | 1.10 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗1–2@ C大阪23′第2節勝1–0vs 長崎14′第3節分0–0vs 東京V23′第7節分1–1vs 千葉25′第8節敗1–3@ 浦和44′1 A第9節敗0–2vs 広島28′第10節敗0–4vs FC東京45′第11節分2–2@ 横浜FM45′第12節勝3–1vs 福岡88′1 A第13節勝2–1@ 長崎83′1 点第14節勝1–0@ 清水86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202528歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 1371分3213715・06.746.1〜7.7
202427歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 12試合 ・ 478分124780・06.866.6〜7.5
202326歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 13試合 ・ 600分136000・26.775.6〜7.3
202124歳Tokushima VortisJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 12試合 ・ 400分124002・06.766.3〜7.7
202124歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 18試合 ・ 520分185200・06.796.5〜7.3
すべてのシーズン6季
202023歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 31試合 ・ 1765分3117654・26.946.2〜8.7
201821歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 8試合 ・ 218分82180・06.846.5〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。