試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
今季 8試合 · 左 5 · 右 2 · 右寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.01/90分下位92位
- xGOT0.00/90分下位4人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位7人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- クロス3.51 回/90分上位19位
- ファウルを受けた1.64 回/90分上位15位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- シュート0.47 回/90分下位86位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.47 回/90分やや下58位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス1.40 回/90分やや上32位
- チャンス創出1.40 回/90分やや上32位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス成功0.70 回/90分やや上27位
- クロス成功率20%やや下3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル試行0.94 回/90分真ん中54位
- ドリブル成功0.23 回/90分やや下68位
- ドリブル成功率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- ボールを奪われた0.47 回/90分やや上29位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 11 位(16人)
タックル成功3上位1%
クロス4上位12%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功7/9
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 井上清水 | チュキブレーメン · ブンデス80% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ79% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア76% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス70% | 松村優太鹿島 · J170% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス69% | 井手口陽介神戸 · J166% | 和泉竜司名古屋 · J165% | 前寛之町田 · J165% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ65% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア64% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア63% | 安斎颯馬FC東京 · J163% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア59% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ57% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.40 | 1.67 | 1.50 | 0.94 | 1.68 | 1.49 | 1.26 | 0.70 | 2.21 | 1.09 | 2.08 | 0.65 | 0.47 | 0.87 | 1.09 | 0.45 | 1.26 | 0.92 | 0.97 | 2.40 | 2.37 | 0.82 | 0.72 | 0.81 | 2.56 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 0.23 | 0.28 | 0.81 | 0.73 | 0.67 | 0.54 | 0.34 | 0.35 | 1.10 | 0.12 | 0.78 | 0.91 | 0.16 | 0.61 | 0.16 | 0.33 | 0.80 | 0.12 | 1.17 | 0.38 | 0.65 | 0.51 | 0.29 | 0.30 | 1.79 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.6 | 4.5 | 3.0 | 5.5 | 3.2 | 6.3 | 2.6 | 4.8 | 5.8 | 3.3 | 3.8 | 5.5 | 3.8 | 4.8 | 4.6 | 4.8 | 5.1 | 3.5 | 8.2 | 5.6 | 6.8 | 7.7 | 8.6 | 5.5 | 8.5 |
| パス成功 | 22.0 | 25.9 | 34.8 | 27.9 | 37.8 | 19.5 | 49.5 | 20.7 | 35.5 | 31.8 | 28.1 | 32.4 | 30.1 | 27.5 | 46.2 | 46.8 | 24.6 | 50.0 | 27.5 | 55.2 | 30.2 | 54.5 | 49.3 | 47.4 | 42.3 | 54.3 |
| パス成功率 | 82% | 78% | 90% | 86% | 85% | 72% | 88% | 81% | 87% | 83% | 80% | 83% | 82% | 83% | 91% | 93% | 73% | 90% | 84% | 90% | 75% | 89% | 91% | 90% | 85% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.94 | 0.56 | 0.81 | 0.94 | 1.46 | 1.22 | 1.26 | 0.82 | 1.00 | 0.73 | 0.69 | 1.68 | 1.03 | 0.35 | 0.78 | 1.45 | 1.14 | 1.73 | 1.07 | 0.38 | 0.75 | 1.23 | 0.72 | 1.01 | 0.64 | 0.60 |
| インターセプト | 0.47 | 0.42 | 0.58 | 0.83 | 1.23 | 0.27 | 0.92 | 0.70 | 0.30 | 1.58 | 0.95 | 0.39 | 1.26 | 1.04 | 0.62 | 1.23 | 0.80 | 0.58 | 1.07 | 0.63 | 0.32 | 1.02 | 0.57 | 1.21 | 0.38 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 45% | 41% | 40% | 48% | 51% | 37% | 47% | 39% | 52% | 49% | 38% | 53% | 55% | 33% | 49% | 42% | 46% | 54% | 48% | 49% | 43% | 56% | 61% | 62% | 45% | 53% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 井上横浜FM | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア80% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ79% | Abdoulaye Doucouréエヴァートン · プレミア76% | 渡邊凌磨浦和 · J176% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア75% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA75% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス74% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA72% | Daiju Sasaki神戸 · J172% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ72% | 久保藤次郎柏 · J172% | マーカス・タヴァーニアボーンマス · プレミア69% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス68% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス67% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ67% | 長沼洋一浦和 · J166% | 松尾佑介浦和 · J166% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA64% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA64% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ63% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ62% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス61% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス60% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.98 | 1.26 | 0.62 | 0.98 | 1.27 | 0.90 | 0.78 | 1.34 | 0.80 | 1.29 | 1.24 | 1.52 | 1.80 | 1.42 | 1.19 | 1.15 | 0.87 | 0.23 | 1.35 | 1.76 | 1.52 | 1.04 | 1.16 | 2.13 | 0.79 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.79 | 0.99 | 1.10 | 0.84 | 0.63 | 0.60 | 0.68 | 0.96 | 1.19 | 0.57 | 1.48 | 1.10 | 1.28 | 0.87 | 0.45 | 0.37 | 1.05 | 0.46 | 1.44 | 0.45 | 0.54 | 0.73 | 0.39 | 1.38 | 0.45 | 0.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 5.1 | 4.6 | 2.3 | 4.5 | 4.3 | 2.5 | 3.1 | 3.1 | 3.1 | 3.7 | 3.1 | 5.0 | 4.8 | 5.1 | 3.1 | 4.5 | 4.8 | 1.8 | 4.0 | 5.4 | 6.3 | 7.0 | 5.6 | 4.3 | 5.4 |
| パス成功 | 22.2 | 28.9 | 35.2 | 25.1 | 33.0 | 31.3 | 16.6 | 30.8 | 23.7 | 22.2 | 27.5 | 35.5 | 30.9 | 28.3 | 27.3 | 27.2 | 44.1 | 30.2 | 17.5 | 32.1 | 31.3 | 29.8 | 33.0 | 37.8 | 40.1 | 39.8 |
| パス成功率 | 79% | 82% | 86% | 83% | 84% | 84% | 78% | 78% | 85% | 69% | 84% | 82% | 84% | 81% | 76% | 80% | 89% | 82% | 79% | 88% | 83% | 80% | 80% | 83% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.92 | 0.85 | 1.32 | 0.98 | 1.04 | 1.31 | 0.59 | 0.99 | 0.70 | 0.65 | 0.60 | 1.17 | 0.69 | 0.43 | 1.29 | 0.81 | 1.36 | 0.69 | 0.63 | 0.77 | 0.79 | 1.22 | 0.80 | 0.92 | 1.12 | 0.99 |
| インターセプト | 0.33 | 0.44 | 0.51 | 0.38 | 0.54 | 0.86 | 0.41 | 0.50 | 0.73 | 0.40 | 0.66 | 0.64 | 0.59 | 0.38 | 0.74 | 1.22 | 0.63 | 0.78 | 0.29 | 0.36 | 0.82 | 1.08 | 0.77 | 0.54 | 1.12 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 47% | 51% | 49% | 38% | 47% | 45% | 41% | 37% | 52% | 46% | 48% | 46% | 43% | 40% | 45% | 47% | 53% | 50% | 38% | 42% | 48% | 48% | 45% | 45% | 51% | 56% |
もっと見る
今季の8試合
第6節敗1–3@ 川崎F33′第7節勝1–0vs 福岡67′第8節勝2–1vs 千葉63′第9節勝2–1@ 水戸46′第10節分2–2vs G大阪64′第11節敗0–5vs 町田33′第13節敗0–2@ 京都10′第14節敗0–1vs 東京V69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202527歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 28試合 ・ 1371分2813710・46.766.3〜7.5
202426歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 26試合 ・ 969分269691・26.896.2〜7.7
202325歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 13試合 ・ 364分133640・16.716.2〜7.5
202123歳Oita TrinitaJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 23試合 ・ 1272分2312720・16.796.4〜7.5
202022歳Oita TrinitaJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 6試合 ・ 202分62020・06.676.4〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。