試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
オリ・マクバーニー
Oliver McBurnie
背番号
9
年齢
30歳
身長
188cm
体重
79kg
国籍
スコットランド
今季
出場
10
分
888
得点
2
評点
6.97
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合 · 中央 9 · 左寄り 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ブロックされたシュート0.30 回/90分やや上16位
- オフサイド0.10 回/90分上位11位
- クロス0.10 回/90分下位61位
- ドリブル試行1.22 回/90分下位57位
- ドリブル成功率75%上位3位
- ファウルを受けた1.72 回/90分やや上16位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分真ん中31位
- xG0.23/90分真ん中36位
- xGOT0.20/90分真ん中35位
- シュート1.32 回/90分やや下52位
- 枠内シュート0.51 回/90分やや下47位
- 枠外シュート0.51 回/90分やや下51位
- ビッグチャンス逸0.30 回/90分真ん中36位
- 枠内シュート率38%やや上24位
- シュート決定率15%やや上19位
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分やや上20位
- キーパス1.11 回/90分真ん中36位
- チャンス創出1.11 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分やや下49位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.91 回/90分真ん中36位
- ボールを奪われた1.01 回/90分やや上26位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(16位) · PK 成功 0.10(2位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 8 位(16人)
ファイナルサードでのパス6上位1%
ロングボール成功1上位10%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 82分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 86分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マクバーニーハル・シティ | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ80% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ74% | 山岸祐也名古屋 · J172% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA68% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア66% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA65% | 大迫勇也神戸 · J163% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア63% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA61% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス60% | テテ・イェンギ町田 · J159% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA59% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス59% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ58% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA58% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア55% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス55% | デリキ・ラセルダ川崎F · J155% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス55% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス54% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ54% | 木村勇大名古屋 · J150% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア49% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.51 | 1.06 | 0.56 | 0.44 | 1.07 | 1.14 | 1.14 | 0.43 | 0.96 | 1.11 | 1.52 | 0.66 | 1.21 | 1.30 | 0.76 | 1.16 | 1.01 | 0.98 | 1.54 | 0.86 | 2.10 | 0.60 | 0.58 | 0.81 | 0.51 | 1.23 |
| xG | 0.23 | 0.45 | 0.17 | 0.34 | 0.35 | 0.39 | 0.39 | 0.37 | 0.50 | 0.36 | 0.56 | 0.31 | 0.41 | 0.68 | 0.26 | 0.54 | 0.48 | 0.29 | 0.47 | 0.38 | 0.52 | 0.30 | 0.37 | 0.26 | 0.24 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.91 | 0.82 | 0.84 | 0.11 | 0.92 | 0.71 | 0.62 | 1.17 | 0.74 | 1.53 | 0.23 | 0.50 | 0.94 | 0.00 | 0.61 | 1.01 | 0.20 | 0.24 | 0.39 | 0.72 | 1.94 | 0.30 | 1.61 | 0.89 | 1.19 | 0.82 |
| キーパス | 1.11 | 0.71 | 0.42 | 0.55 | 1.22 | 0.86 | 0.52 | 1.06 | 1.49 | 0.83 | 0.70 | 0.99 | 0.40 | 0.59 | 0.46 | 1.59 | 0.51 | 0.61 | 1.67 | 0.57 | 0.97 | 2.08 | 1.90 | 0.74 | 2.39 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.24 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.15 | 0.51 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.72 | 1.65 | 1.82 | 0.88 | 1.07 | 1.43 | 1.04 | 1.28 | 2.13 | 1.53 | 1.99 | 0.17 | 1.88 | 1.30 | 1.38 | 2.03 | 1.72 | 1.35 | 1.54 | 1.29 | 1.94 | 0.15 | 1.46 | 2.07 | 1.53 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 58% | 61% | 71% | 62% | 74% | 74% | 54% | 75% | 68% | 72% | 71% | 71% | 73% | 67% | 76% | 79% | 79% | 80% | 77% | 77% | 66% | 74% | 75% | 81% | 77% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.20 | 0.47 | 0.14 | 0.22 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.43 | 0.55 | 0.00 | 0.33 | 0.13 | 0.24 | 0.00 | 0.58 | 0.40 | 0.12 | 0.00 | 0.57 | 0.65 | 0.30 | 1.02 | 0.44 | 1.19 | 0.14 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs マンU90′第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第3節分0–0vs ヴィラ90′第4節分2–2@ チェルシー82′1 A第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…90′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…90′第7節敗0–1@ フラム90′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…86′1 点第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…90′1 点 1 A第10節敗0–1@ アーセナル90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
9つのクラブを経て
2024/202528歳ラス・パルマスラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 34試合 ・ 1849分3418493・66.916.4〜7.8
2023/202427歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 21試合 ・ 1295分2112956・36.965.3〜8.3
2020/202124歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 23試合 ・ 1316分2313161・06.936.5〜7.8
2019/202023歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2118分3621186・06.996.2〜7.8
201822歳Barnsley所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン9季
2017/201821歳Swansea Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 11試合 ・ 269分112690・16.766.5〜7.1
2016/201720歳Swansea Cityプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 77分5770・06.696.4〜6.8
201620歳Bristol Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201519歳Chester所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201519歳Bradford City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。