試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
クリスチャン・カバセレ
Christian Kabasele
背番号
27
年齢
35歳
身長
187cm
体重
84kg
国籍
ベルギー
今季
出場
7
分
499
得点
0
評点
6.61
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 中央 6 · 右 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.08/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.18 回/90分やや上28位
- クロス0.00 回/90分下位30人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.18 回/90分やや上34位
- ファウルを受けた1.98 回/90分上位2位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.09/90分やや上29位
- シュート0.54 回/90分やや下67位
- 枠内シュート0.18 回/90分真ん中57位
- 枠外シュート0.36 回/90分真ん中52位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上50人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分下位93位
- 枠内シュート率33%回数が少ない13人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.18 回/90分下位89位
- チャンス創出0.18 回/90分下位88位
- クロス成功0.00 回/90分やや下51人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.18 回/90分やや下76位
- ドリブル成功率0%回数が少ない12人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 13 位(14人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/1
タックル0
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カバセレウディネーゼ | マテウス・トゥーレル神戸 · J177% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | 岡村大八町田 · J174% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア73% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス73% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス73% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス72% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA70% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | 小川諒也鹿島 · J167% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA66% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA65% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ヤン・ビセックインテル · セリエA64% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ64% | 三浦颯太川崎F · J164% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア63% | ブレーメルユベントス · セリエA62% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.2 | 44.3 | 43.4 | 49.3 | 44.7 | 49.4 | 32.6 | 53.5 | 42.1 | 55.8 | 34.5 | 52.8 | 37.3 | 38.5 | 49.8 | 63.0 | 41.2 | 56.5 | 56.6 | 46.5 | 58.6 | 40.0 | 42.5 | 55.2 | 35.7 | 30.0 |
| パス成功率 | 91% | 85% | 82% | 89% | 89% | 88% | 82% | 90% | 85% | 87% | 88% | 92% | 87% | 81% | 93% | 95% | 88% | 92% | 92% | 89% | 93% | 85% | 86% | 91% | 84% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 4.5 | 6.2 | 5.6 | 2.8 | 5.0 | 3.6 | 4.2 | 2.9 | 3.9 | 4.4 | 4.3 | 3.6 | 6.6 | 4.3 | 2.3 | 5.3 | 6.0 | 5.1 | 4.1 | 6.3 | 5.6 | 6.7 | 6.1 | 6.3 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.51 | 4.92 | 4.75 | 5.00 | 4.26 | 4.62 | 5.63 | 5.41 | 5.44 | 6.29 | 4.04 | 4.44 | 4.38 | 3.11 | 3.30 | 4.09 | 4.64 | 3.87 | 4.39 | 3.17 | 3.62 | 4.91 | 5.73 | 5.00 | 6.01 | 5.15 |
| 空中戦勝ち | 1.62 | 3.31 | 2.15 | 2.33 | 2.03 | 3.08 | 1.62 | 2.78 | 1.77 | 3.02 | 1.42 | 2.11 | 0.64 | 1.47 | 1.30 | 1.84 | 1.78 | 1.47 | 1.60 | 0.51 | 1.05 | 1.31 | 3.82 | 3.00 | 2.61 | 1.47 |
| クリア | 5.41 | 6.54 | 6.00 | 5.33 | 5.89 | 5.26 | 3.13 | 4.79 | 4.89 | 6.55 | 2.29 | 7.00 | 3.48 | 3.69 | 3.30 | 4.70 | 2.05 | 3.07 | 3.06 | 2.25 | 5.34 | 2.07 | 5.96 | 5.00 | 3.51 | 3.68 |
| インターセプト | 1.08 | 0.77 | 1.43 | 1.00 | 1.52 | 0.64 | 1.50 | 0.62 | 2.18 | 0.88 | 0.98 | 0.33 | 1.55 | 1.06 | 0.40 | 1.33 | 1.50 | 0.53 | 1.73 | 1.02 | 1.62 | 0.87 | 1.46 | 1.20 | 1.13 | 0.74 |
| タックル成功 | 0.90 | 0.92 | 0.81 | 0.56 | 1.01 | 0.77 | 0.50 | 0.93 | 1.09 | 1.38 | 1.20 | 1.11 | 1.68 | 0.66 | 0.60 | 1.33 | 1.09 | 1.07 | 1.07 | 1.02 | 0.76 | 0.98 | 0.56 | 0.70 | 1.59 | 1.23 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カバセレウディネーゼ | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア79% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | 植田直通鹿島 · J175% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA70% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス65% | Marius Høibråten浦和 · J164% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス63% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA60% | 岡村大八町田 · J160% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア59% | 安藤智哉福岡 · J158% | キム・テヒョン鹿島 · J156% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA54% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア53% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス53% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA53% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア52% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス52% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ51% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 29.6 | 32.7 | 40.5 | 38.7 | 49.6 | 49.5 | 50.8 | 46.5 | 35.6 | 51.5 | 43.9 | 49.4 | 43.6 | 50.5 | 30.0 | 46.1 | 36.9 | 47.4 | 49.0 | 34.0 | 36.1 | 62.9 | 34.2 | 52.4 | 51.8 | 49.6 |
| パス成功率 | 88% | 85% | 88% | 81% | 91% | 91% | 92% | 91% | 87% | 91% | 88% | 90% | 86% | 90% | 79% | 90% | 84% | 85% | 92% | 81% | 84% | 93% | 79% | 89% | 87% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 2.4 | 3.4 | 3.2 | 5.4 | 3.8 | 4.2 | 3.7 | 4.1 | 4.3 | 4.4 | 5.2 | 4.9 | 4.7 | 4.0 | 4.8 | 5.4 | 4.8 | 5.3 | 3.2 | 6.0 | 6.6 | 4.3 | 5.0 | 4.6 | 7.4 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.43 | 5.56 | 3.62 | 4.55 | 4.66 | 5.40 | 4.10 | 4.73 | 3.81 | 4.86 | 3.94 | 4.34 | 4.75 | 5.31 | 6.82 | 5.34 | 7.57 | 4.46 | 3.20 | 6.32 | 5.22 | 3.41 | 6.18 | 4.52 | 4.71 | 4.94 |
| 空中戦勝ち | 2.59 | 3.89 | 2.21 | 3.61 | 2.55 | 3.36 | 2.28 | 3.04 | 2.37 | 3.52 | 2.08 | 2.73 | 3.36 | 3.06 | 4.54 | 3.46 | 4.98 | 3.46 | 2.28 | 4.00 | 1.65 | 2.19 | 4.01 | 1.79 | 2.28 | 1.96 |
| クリア | 6.26 | 7.05 | 6.92 | 6.39 | 4.63 | 6.36 | 8.19 | 6.13 | 5.82 | 5.40 | 6.44 | 3.89 | 6.23 | 5.52 | 5.38 | 5.59 | 6.81 | 6.55 | 5.55 | 6.54 | 5.10 | 4.52 | 6.22 | 4.82 | 6.38 | 3.47 |
| インターセプト | 1.44 | 1.36 | 1.19 | 1.21 | 1.64 | 1.36 | 1.24 | 1.00 | 0.80 | 1.17 | 0.95 | 1.37 | 0.76 | 1.57 | 1.34 | 0.97 | 1.72 | 0.63 | 0.50 | 0.86 | 1.73 | 1.11 | 0.86 | 0.88 | 1.36 | 0.98 |
| タックル成功 | 0.48 | 0.80 | 0.54 | 0.42 | 0.54 | 0.60 | 0.94 | 0.67 | 0.45 | 0.59 | 0.91 | 0.58 | 0.56 | 1.07 | 0.94 | 0.97 | 0.76 | 0.46 | 0.46 | 0.78 | 1.27 | 0.47 | 1.06 | 0.99 | 1.23 | 0.67 |
もっと見る
今季の7試合
第3節敗1–2vs ラツィオ52′第4節敗3–5@ インテル90′第5節敗0–1vs カリアリ71′第6節敗1–2@ トリノベンチ第7節敗0–3vs レッチェベンチ第8節敗0–2vs ミラン90′第9節分0–0@ パルマ90′第10節敗2–5vs ローマ90′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…16′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202634歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 34歳 ・ 30試合 ・ 2257分3022573・06.785.8〜7.9
2024/202533歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 33歳 ・ 16試合 ・ 1163分1611632・07.026.1〜7.8
2023/202432歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 32歳 ・ 12試合 ・ 862分128621・16.896.2〜7.5
2021/202230歳Watfordプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 16試合 ・ 1190分1611900・06.796.0〜7.5
2019/202028歳Watfordプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 27試合 ・ 2253分2722530・26.895.7〜8.0
すべてのシーズン8季
2018/201927歳Watfordプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 21試合 ・ 1587分2115870・06.775.1〜7.8
2017/201826歳Watfordプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 28試合 ・ 2332分2823322・07.045.6〜7.8
2016/201725歳Watfordプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 767分167672・06.786.5〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。