試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
ゼ・ペドロ
José Pedro da Silva Figueiredo Freitas
背番号
2
年齢
29歳
身長
187cm
体重
84kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
11
分
876
得点
0
評点
6.48
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 右 10 · 右寄り 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス成功0.51 回/90分やや上24位
- クロス成功率42%上位14位
- ドリブル試行1.03 回/90分やや上28位
- ドリブル成功0.51 回/90分やや上23位
- ファウルを受けた0.21 回/90分下位93位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中65位
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- シュート0.51 回/90分やや下72位
- 枠外シュート0.41 回/90分やや上40位
- ブロックされたシュート0.10 回/90分真ん中55位
- ビッグチャンス逸0.21 回/90分下位98位
- 枠内シュート率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.51 回/90分真ん中51位
- チャンス創出0.51 回/90分真ん中51位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス1.23 回/90分やや上41位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%真ん中12人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.41 回/90分真ん中64位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 8 位(16人)
クロス成功2上位2%
ロングボール8上位3%
ロングボール成功3上位7%
ドリブル成功1上位7%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/6
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ パルマ | 勝 0–1 | 先発 66分 | 6.2 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs インテル | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs レッチェ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ アタランタ | 勝 1–2 | 先発 68分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ユベントス | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ モンツァ | 敗 4–0 | 先発 67分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs ボローニャ | 敗 0–2 | 先発 45分 | 6.2 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | @ ローマ | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs フロジノーネ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゼ・ペドロカリアリ | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ82% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア76% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア74% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア74% | アルトゥールブレーメン · ブンデス72% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア71% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | 小川諒也鹿島 · J170% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ウェズレイローマ · セリエA69% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス67% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA67% | 永戸勝也神戸 · J166% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA64% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ64% | ジエゴ神戸 · J163% | ピエール・カルルユベントス · セリエA63% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | 原輝綺名古屋 · J162% | 三浦颯太川崎F · J162% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス60% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.7 | 26.5 | 30.0 | 21.0 | 26.1 | 38.0 | 25.9 | 32.6 | 34.5 | 39.1 | 40.4 | 40.7 | 31.3 | 35.1 | 17.6 | 21.0 | 46.5 | 42.4 | 42.3 | 29.8 | 46.3 | 43.0 | 39.0 | 39.5 | 43.8 | 41.8 |
| パス成功率 | 79% | 80% | 78% | 76% | 81% | 82% | 77% | 82% | 88% | 82% | 86% | 84% | 83% | 87% | 72% | 72% | 89% | 87% | 82% | 77% | 86% | 87% | 83% | 85% | 85% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 3.1 | 6.0 | 4.3 | 3.2 | 4.2 | 4.8 | 3.6 | 4.4 | 6.6 | 5.2 | 4.2 | 3.4 | 3.4 | 5.6 | 3.1 | 4.1 | 5.3 | 7.3 | 7.1 | 6.9 | 5.7 | 7.2 | 5.5 | 5.4 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.39 | 4.18 | 5.15 | 4.97 | 3.97 | 5.16 | 5.61 | 5.63 | 4.04 | 3.00 | 2.50 | 4.65 | 3.62 | 4.45 | 5.17 | 2.93 | 3.17 | 4.47 | 2.78 | 6.30 | 3.70 | 4.55 | 3.14 | 4.80 | 4.93 | 5.39 |
| 空中戦勝ち | 0.82 | 1.08 | 1.47 | 1.21 | 1.98 | 0.27 | 1.94 | 1.62 | 1.42 | 1.46 | 0.36 | 0.73 | 0.24 | 0.91 | 1.41 | 1.01 | 0.51 | 1.49 | 0.00 | 2.91 | 1.00 | 0.53 | 1.57 | 1.28 | 0.84 | 1.91 |
| クリア | 3.60 | 2.02 | 3.68 | 1.55 | 2.22 | 2.31 | 3.47 | 3.13 | 2.29 | 3.46 | 1.90 | 1.22 | 1.09 | 3.54 | 4.23 | 1.41 | 2.25 | 1.60 | 1.90 | 3.71 | 2.80 | 1.48 | 2.79 | 2.03 | 2.89 | 4.91 |
| インターセプト | 1.23 | 1.21 | 0.74 | 0.55 | 0.70 | 1.22 | 1.53 | 1.50 | 0.98 | 1.00 | 1.07 | 0.86 | 0.85 | 1.60 | 1.29 | 0.40 | 1.02 | 0.85 | 1.17 | 1.53 | 1.20 | 0.74 | 0.87 | 0.96 | 0.60 | 2.39 |
| タックル成功 | 1.03 | 0.81 | 1.23 | 0.77 | 0.47 | 1.22 | 1.43 | 0.50 | 1.20 | 0.62 | 1.19 | 0.98 | 0.97 | 1.60 | 1.53 | 0.30 | 1.02 | 1.28 | 0.44 | 0.89 | 1.40 | 1.48 | 0.26 | 0.96 | 1.93 | 1.08 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゼ・ペドロカリアリ | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア80% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア78% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス77% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス76% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス76% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA75% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア74% | Adam Marušićラツィオ · セリエA74% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | 原田亘柏 · J174% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス73% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア73% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA73% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA69% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | 奥田勇斗C大阪 · J167% | 永戸勝也神戸 · J166% | 植田直通鹿島 · J164% | 石原広教浦和 · J164% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 43.8 | 39.9 | 42.1 | 36.3 | 50.7 | 52.4 | 47.0 | 57.9 | 49.7 | 41.4 | 43.1 | 43.9 | 53.3 | 48.2 | 33.1 | 37.8 | 64.1 | 28.8 | 53.5 | 61.9 | 51.8 | 43.5 | 50.0 | 31.4 | 38.7 | 36.5 |
| パス成功率 | 87% | 84% | 88% | 85% | 86% | 89% | 88% | 90% | 90% | 87% | 87% | 88% | 84% | 81% | 85% | 85% | 90% | 80% | 89% | 92% | 87% | 87% | 86% | 74% | 81% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 7.0 | 5.0 | 5.3 | 6.3 | 4.6 | 7.6 | 7.5 | 6.5 | 4.7 | 5.8 | 5.2 | 7.4 | 10.0 | 4.3 | 4.6 | 7.4 | 6.5 | 6.3 | 6.7 | 7.4 | 7.6 | 8.4 | 9.8 | 5.4 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.59 | 3.12 | 4.02 | 4.30 | 3.79 | 4.52 | 3.59 | 4.03 | 3.19 | 4.68 | 2.88 | 3.94 | 4.33 | 3.42 | 4.64 | 4.12 | 3.93 | 4.22 | 3.26 | 3.73 | 4.71 | 4.52 | 2.72 | 4.04 | 4.55 | 4.42 |
| 空中戦勝ち | 0.95 | 1.01 | 1.20 | 0.74 | 0.39 | 1.79 | 1.55 | 1.60 | 0.56 | 1.78 | 1.00 | 2.08 | 1.99 | 0.56 | 1.79 | 1.19 | 1.41 | 1.52 | 0.96 | 1.63 | 2.28 | 0.73 | 0.56 | 1.39 | 3.61 | 1.51 |
| クリア | 4.33 | 5.49 | 2.92 | 2.89 | 3.15 | 4.82 | 3.74 | 3.48 | 3.51 | 2.64 | 2.10 | 6.44 | 4.83 | 3.66 | 3.17 | 2.24 | 5.17 | 4.41 | 1.70 | 3.35 | 6.38 | 2.39 | 2.61 | 3.41 | 6.39 | 2.72 |
| インターセプト | 1.06 | 1.43 | 1.13 | 1.04 | 1.11 | 0.88 | 0.70 | 1.06 | 1.02 | 1.28 | 1.07 | 0.95 | 0.63 | 1.20 | 0.93 | 0.79 | 1.24 | 0.91 | 0.66 | 1.24 | 1.36 | 1.06 | 1.16 | 0.99 | 1.21 | 0.52 |
| タックル成功 | 0.95 | 0.97 | 1.33 | 1.07 | 1.43 | 0.99 | 1.00 | 0.82 | 1.40 | 1.22 | 0.55 | 0.91 | 1.09 | 1.20 | 1.00 | 1.28 | 0.58 | 0.79 | 0.93 | 0.77 | 1.23 | 1.73 | 0.75 | 1.13 | 0.42 | 0.85 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝1–0@ パルマ66′第2節敗0–1vs インテル90′第3節勝1–0vs レッチェ90′第4節勝2–1@ アタランタ68′第5節勝1–0@ ウディネーゼウディネ…90′第6節分1–1vs ユベントス90′第7節敗0–4@ モンツァ67′第8節敗0–2vs ボローニャ45′第9節敗2–4@ ローマ90′第10節敗1–2@ ラツィオ90′第11節勝1–0vs フロジノーネフロジノ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202628歳カリアリセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 23試合 ・ 1705分2317050・16.596.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。