試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合 · 中央 8 · 右寄り 2
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.48/90分上位7位
- 枠内シュート率58%上位5位
- シュート決定率21%上位7位
- キーパス0.52 回/90分下位60位
- チャンス創出0.42 回/90分下位60位
- ボールを奪われた0.52 回/90分上位5位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.42 回/90分上位12位
- xG0.39/90分上位13位
- シュート1.97 回/90分やや下40位
- 枠内シュート1.14 回/90分上位10位
- 枠外シュート0.73 回/90分真ん中36位
- ブロックされたシュート0.31 回/90分やや上17位
- ビッグチャンス逸0.52 回/90分やや下50位
- オフサイド0.83 回/90分やや下52位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中32位
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分真ん中29位
- クロス0.21 回/90分下位57位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.87 回/90分真ん中38位
- ドリブル成功0.62 回/90分やや下46位
- ドリブル成功率33%やや下4人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.04 回/90分やや下46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 2 位(14人)
枠外シュート2上位1%
ビッグチャンス創出2上位1%
デュエル勝率56%上位4%
空中戦勝ち3上位8%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 1
xG0.43
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン読み物 | 分 1–1 | 先発 73分 | 6.4 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 78分 | 8.7 | 2点 | — |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 85分 | 6.1 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キャルヴァート=ルーウィンリーズ | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ78% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA72% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス71% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA69% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA65% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | 山岸祐也名古屋 · J161% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア57% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ56% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス56% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア55% | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス53% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA53% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA53% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア53% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス52% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア52% | テテ・イェンギ町田 · J152% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス50% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ49% | 大迫勇也神戸 · J149% | 西村拓真町田 · J145% | 小川航基町田 · J145% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.14 | 1.06 | 1.30 | 2.15 | 1.52 | 1.14 | 1.07 | 0.44 | 1.11 | 1.82 | 0.56 | 2.10 | 1.23 | 2.64 | 1.01 | 0.93 | 1.58 | 2.41 | 0.98 | 1.21 | 1.54 | 1.16 | 0.96 | 1.66 | 1.82 | 1.15 |
| xG | 0.39 | 0.45 | 0.68 | 0.66 | 0.56 | 0.39 | 0.35 | 0.34 | 0.36 | 0.68 | 0.17 | 0.52 | 0.62 | 0.83 | 0.48 | 0.37 | 0.69 | 0.62 | 0.29 | 0.41 | 0.47 | 0.54 | 0.50 | 0.48 | 0.67 | 0.19 |
| ドリブル成功 | 0.62 | 0.82 | 0.00 | 0.50 | 0.23 | 0.71 | 0.92 | 0.11 | 1.53 | 0.61 | 0.84 | 1.94 | 0.82 | 0.18 | 0.20 | 0.47 | 0.84 | 0.24 | 0.24 | 0.94 | 0.39 | 1.01 | 0.74 | 0.14 | 0.36 | 0.46 |
| キーパス | 0.52 | 0.71 | 0.59 | 0.50 | 0.70 | 0.86 | 1.22 | 0.55 | 0.83 | 0.51 | 0.42 | 0.97 | 0.95 | 1.23 | 0.51 | 0.93 | 0.95 | 1.57 | 0.61 | 0.40 | 1.67 | 1.59 | 1.49 | 0.55 | 0.61 | 1.49 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.00 | 0.12 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.14 | 0.00 | 0.23 |
| ファウルを受けた | 1.04 | 1.65 | 1.30 | 1.33 | 1.99 | 1.43 | 1.07 | 0.88 | 1.53 | 0.71 | 1.82 | 1.94 | 0.68 | 0.88 | 1.72 | 0.62 | 1.58 | 1.09 | 1.35 | 1.88 | 1.54 | 2.03 | 2.13 | 0.97 | 2.06 | 1.61 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 54% | 61% | 67% | 64% | 71% | 74% | 74% | 62% | 72% | 67% | 71% | 66% | 75% | 67% | 79% | 78% | 72% | 70% | 80% | 73% | 77% | 79% | 68% | 81% | 76% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.00 | 0.47 | 0.24 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.22 | 0.55 | 0.00 | 0.14 | 0.65 | 0.14 | 0.53 | 0.40 | 0.16 | 0.21 | 0.72 | 0.12 | 0.13 | 0.00 | 0.58 | 0.43 | 0.00 | 0.36 | 0.69 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | キャルヴァート=ルーウィンリーズ | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア87% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス80% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス75% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア69% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス68% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス67% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ66% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ66% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA66% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ66% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA66% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア62% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア62% | マルクス・テュラムインテル · セリエA61% | レオ・セアラ鹿島 · J161% | ジャーメイン良広島 · J160% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス59% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア58% | 西村拓真町田 · J157% | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA56% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA55% | 大迫勇也神戸 · J154% | Motohiko NakajimaC大阪 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.12 | 0.89 | 1.19 | 1.00 | 1.59 | 0.66 | 1.53 | 0.93 | 1.07 | 1.41 | 1.69 | 1.19 | 1.36 | 0.85 | 1.79 | 0.86 | 1.36 | 1.42 | 0.65 | 1.84 | 0.94 | 0.78 | 1.71 | 1.61 | 1.07 | 1.09 |
| xG | 0.53 | 0.51 | 0.41 | 0.54 | 0.43 | 0.41 | 0.65 | 0.42 | 0.37 | 0.46 | 0.55 | 0.46 | 0.46 | 0.36 | 0.71 | 0.33 | 0.49 | 0.44 | 0.34 | 0.69 | 0.47 | 0.26 | 0.79 | 0.56 | 0.46 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.33 | 0.28 | 0.60 | 0.22 | 0.55 | 0.42 | 0.50 | 0.96 | 0.69 | 0.68 | 0.46 | 0.51 | 1.36 | 0.46 | 0.52 | 0.43 | 0.80 | 1.02 | 0.59 | 0.36 | 1.35 | 0.49 | 0.91 | 0.87 | 0.56 | 0.74 |
| キーパス | 0.66 | 0.81 | 1.09 | 0.59 | 0.46 | 0.56 | 0.77 | 1.17 | 1.41 | 1.07 | 1.09 | 0.91 | 1.19 | 1.08 | 0.76 | 0.58 | 1.36 | 0.62 | 1.01 | 1.68 | 0.98 | 0.98 | 1.16 | 1.53 | 1.46 | 1.09 |
| クロス成功 | 0.03 | 0.12 | 0.05 | 0.00 | 0.09 | 0.05 | 0.00 | 0.10 | 0.11 | 0.00 | 0.05 | 0.00 | 0.17 | 0.07 | 0.03 | 0.12 | 0.28 | 0.00 | 0.15 | 0.04 | 0.03 | 0.21 | 0.05 | 0.08 | 0.17 | 0.08 |
| ファウルを受けた | 1.25 | 1.29 | 1.24 | 0.74 | 0.73 | 0.38 | 1.42 | 1.31 | 1.41 | 1.70 | 0.91 | 1.70 | 1.91 | 1.73 | 0.76 | 1.56 | 1.93 | 1.53 | 1.13 | 0.92 | 1.89 | 0.86 | 1.36 | 1.94 | 2.49 | 1.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 58% | 62% | 58% | 68% | 68% | 61% | 76% | 72% | 69% | 78% | 76% | 78% | 76% | 75% | 66% | 73% | 76% | 70% | 70% | 73% | 75% | 72% | 74% | 78% | 68% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.16 | 0.20 | 0.20 | 0.22 | 0.32 | 0.19 | 0.04 | 0.55 | 0.27 | 0.34 | 0.23 | 0.40 | 0.17 | 0.03 | 0.27 | 0.62 | 0.61 | 0.77 | 0.59 | 0.56 | 0.61 | 0.29 | 0.60 | 0.58 | 0.51 | 0.62 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝1–0@ フォレスト90′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′1 点第3節分1–1@ ブライトン73′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…78′2 点第5節分0–0vs パレス90′第6節敗1–2@ アーセナル90′第7節分1–1vs マンU90′1 点第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…85′第9節敗0–2@ ボーンマス90′第10節勝1–0vs トッテナム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202628歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 35試合 ・ 2729分35272914・16.926.1〜8.2
2024/202527歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 1622分2616223・16.756.2〜8.0
2023/202426歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 32試合 ・ 2185分3221857・26.906.0〜7.9
2022/202325歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 1174分1711742・16.916.3〜7.8
2021/202224歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1286分1712865・27.116.3〜8.0
すべてのシーズン12季
2020/202123歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2876分33287616・07.246.2〜9.2
2019/202022歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2630分36263013・17.096.1〜9.2
2018/201921歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 35試合 ・ 1775分3517756・26.905.9〜7.7
2017/201820歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 1874分3218744・66.935.9〜8.4
2016/201719歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 11試合 ・ 346分113461・06.636.3〜7.5
201619歳Sheffield United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1618歳Northampton Town所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。