試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右寄り 10 · 左寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で
攻撃24項目
- ブロックされたシュート0.10 回/90分上位17位
- キーパス2.36 回/90分上位9位
- チャンス創出2.36 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- スルーパス0.31 回/90分上位2位
- ドリブル成功率27%下位81位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分真ん中51位
- xG0.03/90分下位76位
- xGOT0.13/90分真ん中41位
- シュート1.03 回/90分やや下62位
- 枠内シュート0.41 回/90分真ん中49位
- 枠外シュート0.51 回/90分真ん中42位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率40%やや上4人と同じ 40%
- シュート決定率10%真ん中39位
- オフサイド0.10 回/90分真ん中56位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- スルーパス成功率33%回数が少ない13位
- クロス3.39 回/90分上位18位
- クロス成功1.03 回/90分やや上20位
- クロス成功率30%真ん中41位
- ドリブル
- ドリブル試行1.54 回/90分やや上35位
- ドリブル成功0.41 回/90分やや下62位
- ボールを奪われた1.13 回/90分やや下60位
- ファウルを受けた1.85 回/90分上位17位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.10(12位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.9
今季の自分の試合で 1 番目(11試合)チームの中で 1 位(14人)
スルーパス1上位1%
ゴール1上位2%
xGOT0.64上位2%
ロングボール7上位3%
得点・アシスト1・0
キーパス3
パス成功47/52
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs レッチェ | 敗 0–2 | 先発 70分 | 6.7 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ ミラン | 敗 2–0 | 先発 80分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ラツィオ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 先発 61分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | 途中 35分 | 7.1 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペレスヴェネツィア | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA76% | 小泉佳穂柏 · J176% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | 三竿健斗鹿島 · J172% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア71% | 中川敦瑛柏 · J171% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア70% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA68% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA67% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA67% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア65% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス65% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア65% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス65% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア63% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ63% | 常盤亨太FC東京 · J162% | 松村優太鹿島 · J161% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.36 | 2.25 | 1.26 | 2.62 | 1.77 | 0.93 | 1.21 | 1.70 | 2.07 | 2.40 | 1.41 | 1.85 | 1.85 | 3.50 | 0.92 | 1.00 | 1.08 | 2.80 | 0.97 | 0.75 | 0.90 | 2.00 | 1.09 | 0.52 | 2.28 | 1.81 |
| ドリブル成功 | 0.41 | 0.75 | 0.34 | 0.51 | 0.76 | 0.12 | 0.81 | 0.31 | 0.49 | 0.38 | 0.31 | 0.44 | 0.74 | 0.50 | 0.39 | 0.22 | 0.00 | 1.02 | 0.65 | 0.50 | 0.34 | 0.59 | 0.47 | 0.13 | 0.76 | 0.77 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 9.6 | 6.3 | 8.2 | 5.2 | 8.6 | 8.8 | 9.1 | 8.0 | 8.2 | 5.0 | 11.4 | 9.1 | 11.2 | 8.4 | 7.8 | 6.1 | 7.4 | 5.2 | 5.9 | 8.6 | 12.3 | 9.7 | 5.9 | 3.4 | 5.4 |
| パス成功 | 50.2 | 58.6 | 49.5 | 43.2 | 37.5 | 52.3 | 46.8 | 54.8 | 56.3 | 55.2 | 48.6 | 68.1 | 65.8 | 53.7 | 59.3 | 43.8 | 31.2 | 39.5 | 37.3 | 41.9 | 47.1 | 66.3 | 57.1 | 45.8 | 28.0 | 26.1 |
| パス成功率 | 86% | 88% | 88% | 81% | 85% | 84% | 85% | 88% | 90% | 90% | 87% | 90% | 91% | 81% | 93% | 84% | 83% | 80% | 84% | 84% | 90% | 91% | 88% | 87% | 80% | 71% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.23 | 0.63 | 1.26 | 0.68 | 1.64 | 1.28 | 1.62 | 0.93 | 0.73 | 0.38 | 1.25 | 0.76 | 0.74 | 0.67 | 1.18 | 0.89 | 0.81 | 0.76 | 1.45 | 0.88 | 1.01 | 1.06 | 0.78 | 1.18 | 0.67 | 2.07 |
| インターセプト | 0.82 | 1.13 | 0.92 | 0.59 | 1.14 | 1.28 | 0.40 | 1.62 | 0.36 | 0.63 | 0.31 | 0.76 | 0.25 | 0.83 | 1.18 | 1.78 | 1.75 | 0.38 | 1.77 | 1.38 | 1.35 | 1.06 | 0.31 | 0.92 | 0.95 | 1.16 |
| デュエル勝率 | 46% | 47% | 47% | 44% | 55% | 50% | 51% | 45% | 49% | 49% | 55% | 53% | 50% | 41% | 57% | 50% | 46% | 39% | 54% | 44% | 61% | 51% | 59% | 47% | 39% | 55% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–2vs レッチェ70′第2節敗0–2@ ミラン80′第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…90′第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…90′第5節敗0–2vs ラツィオ90′第6節敗1–3@ アタランタ90′第7節勝1–0vs ナポリ90′第8節敗0–1@ ジェノア90′第9節敗0–2vs インテル61′第10節敗0–1@ コモ35′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2024/202527歳ヴェネツィアセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 16試合 ・ 1120分1611201・17.136.5〜7.9
2024/202527歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 19試合 ・ 1198分1911982・06.956.2〜7.6
2023/202426歳ラージョ・バジェカーノラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 830分248301・06.646.1〜7.1
2022/202325歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 36試合 ・ 2317分3623171・26.966.0〜8.1
2021/202224歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 12試合 ・ 518分125182・06.895.7〜8.9
すべてのシーズン6季
2020/202123歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 24試合 ・ 1154分2411540・06.796.0〜7.3
2019/202022歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 6試合 ・ 216分62160・06.796.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。