試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ドゥイェ・チャレタ=カル
Duje Ćaleta-Car
背番号
15
年齢
30歳
身長
193cm
体重
89kg
国籍
クロアチア
今季
出場
7
分
541
得点
0
評点
6.49
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合 · 中央 6 · 左 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.05/90分真ん中56位
- 枠内シュート0.17 回/90分真ん中60位
- チャンス創出0.33 回/90分やや下66位
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位19人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.17 回/90分下位96位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分真ん中56位
- シュート0.50 回/90分やや下75位
- 枠外シュート0.33 回/90分真ん中55位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない11人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.33 回/90分やや下67位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.17 回/90分やや下70位
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.17 回/90分やや下81位
- ドリブル成功0.17 回/90分やや下68位
- ドリブル成功率100%回数が少ない15人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(7試合)チームの中で 1 位(15人)
シュートブロック4上位1%
ゴールライン上のクリア2上位1%
最後の砦のタックル1上位1%
タックル3上位4%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/10
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チャレタ=カルサッスオーロ | マテウス・トゥーレル神戸 · J183% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J183% | ガブリエウアーセナル · プレミア81% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア80% | 岡村大八町田 · J178% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス78% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA75% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス75% | 植田直通鹿島 · J174% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス73% | ヤン・ビセックインテル · セリエA72% | 小川諒也鹿島 · J171% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス71% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス71% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA70% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア64% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア63% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 47.9 | 44.3 | 45.7 | 49.4 | 49.4 | 44.7 | 52.7 | 63.0 | 59.4 | 55.2 | 53.9 | 56.6 | 39.1 | 50.7 | 41.8 | 52.8 | 56.5 | 58.6 | 34.5 | 54.0 | 50.9 | 55.2 | 46.5 | 42.7 | 47.5 | 26.1 |
| パス成功率 | 89% | 85% | 82% | 89% | 88% | 89% | 90% | 95% | 90% | 87% | 87% | 92% | 82% | 90% | 86% | 92% | 92% | 93% | 88% | 94% | 94% | 91% | 89% | 86% | 95% | 81% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 4.5 | 6.3 | 5.3 | 5.0 | 2.8 | 4.2 | 2.3 | 5.9 | 6.6 | 4.2 | 5.1 | 6.6 | 8.0 | 3.2 | 4.3 | 6.0 | 6.3 | 4.4 | 3.0 | 4.7 | 6.1 | 4.1 | 6.6 | 2.6 | 3.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.83 | 4.92 | 4.60 | 5.00 | 4.62 | 4.26 | 5.11 | 4.09 | 4.95 | 4.14 | 6.48 | 4.39 | 3.00 | 4.84 | 5.39 | 4.44 | 3.87 | 3.62 | 4.04 | 3.84 | 3.18 | 5.00 | 3.17 | 5.84 | 6.40 | 3.97 |
| 空中戦勝ち | 1.83 | 3.31 | 2.22 | 2.50 | 3.08 | 2.03 | 2.63 | 1.84 | 1.88 | 3.33 | 3.24 | 1.60 | 1.46 | 2.42 | 1.91 | 2.11 | 1.47 | 1.05 | 1.42 | 2.48 | 1.27 | 3.00 | 0.51 | 3.93 | 2.46 | 1.98 |
| クリア | 5.32 | 6.54 | 5.75 | 5.70 | 5.26 | 5.89 | 5.11 | 4.70 | 4.59 | 5.03 | 6.60 | 3.06 | 3.46 | 5.41 | 4.91 | 7.00 | 3.07 | 5.34 | 2.29 | 5.20 | 3.18 | 5.00 | 2.25 | 5.96 | 4.43 | 2.22 |
| インターセプト | 1.16 | 0.77 | 1.48 | 0.90 | 0.64 | 1.52 | 0.58 | 1.33 | 1.77 | 1.04 | 1.12 | 1.73 | 1.00 | 1.00 | 2.39 | 0.33 | 0.53 | 1.62 | 0.98 | 1.73 | 0.64 | 1.20 | 1.02 | 1.46 | 1.23 | 0.70 |
| タックル成功 | 1.00 | 0.92 | 0.74 | 0.60 | 0.77 | 1.01 | 0.88 | 1.33 | 0.94 | 0.37 | 1.57 | 1.07 | 0.62 | 0.71 | 1.08 | 1.11 | 1.07 | 0.76 | 1.20 | 0.25 | 0.55 | 0.70 | 1.02 | 0.56 | 0.98 | 0.47 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | チャレタ=カルレアル・ソシエダ | ブレーメルユベントス · セリエA77% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア76% | 植田直通鹿島 · J173% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス73% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA71% | ガブリエウアーセナル · プレミア71% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA71% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA70% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア69% | Marius Høibråten浦和 · J169% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA68% | キム・テヒョン鹿島 · J168% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア67% | マテウス・トゥーレル神戸 · J165% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス64% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス61% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | 岡村大八町田 · J161% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア60% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス60% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス59% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ54% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ48% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 51.5 | 49.4 | 46.1 | 38.7 | 43.6 | 60.0 | 50.0 | 49.6 | 60.0 | 32.7 | 46.5 | 50.5 | 47.4 | 56.4 | 37.3 | 40.5 | 62.7 | 50.8 | 51.8 | 30.0 | 34.0 | 49.6 | 52.4 | 49.6 | 55.3 | 47.0 |
| パス成功率 | 91% | 90% | 90% | 81% | 86% | 89% | 88% | 91% | 91% | 85% | 91% | 90% | 85% | 90% | 84% | 88% | 90% | 92% | 87% | 79% | 81% | 90% | 89% | 88% | 87% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.9 | 5.4 | 5.4 | 4.7 | 5.5 | 6.2 | 3.8 | 5.5 | 3.4 | 4.1 | 4.0 | 5.3 | 7.0 | 4.5 | 3.2 | 8.3 | 3.7 | 7.4 | 4.8 | 6.0 | 6.3 | 4.6 | 5.7 | 7.7 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.86 | 4.34 | 5.34 | 4.55 | 4.75 | 5.19 | 5.60 | 4.66 | 4.78 | 5.56 | 4.73 | 5.31 | 4.46 | 6.39 | 7.12 | 3.62 | 6.47 | 4.10 | 4.71 | 6.82 | 6.32 | 4.94 | 4.52 | 2.69 | 5.58 | 3.59 |
| 空中戦勝ち | 3.52 | 2.73 | 3.46 | 3.61 | 3.36 | 3.64 | 3.24 | 2.55 | 2.68 | 3.89 | 3.04 | 3.06 | 3.46 | 3.63 | 4.62 | 2.21 | 4.21 | 2.28 | 2.28 | 4.54 | 4.00 | 1.96 | 1.79 | 1.78 | 1.95 | 1.55 |
| クリア | 5.40 | 3.89 | 5.59 | 6.39 | 6.23 | 5.34 | 5.96 | 4.63 | 4.03 | 7.05 | 6.13 | 5.52 | 6.55 | 5.52 | 7.09 | 6.92 | 7.41 | 8.19 | 6.38 | 5.38 | 6.54 | 3.47 | 4.82 | 5.67 | 5.43 | 3.74 |
| インターセプト | 1.17 | 1.37 | 0.97 | 1.21 | 0.76 | 0.54 | 0.75 | 1.64 | 1.43 | 1.36 | 1.00 | 1.57 | 0.63 | 0.84 | 0.73 | 1.19 | 1.37 | 1.24 | 1.36 | 1.34 | 0.86 | 0.98 | 0.88 | 0.91 | 1.59 | 0.70 |
| タックル成功 | 0.59 | 0.58 | 0.97 | 0.42 | 0.56 | 0.43 | 0.65 | 0.54 | 0.79 | 0.80 | 0.67 | 1.07 | 0.46 | 0.84 | 0.73 | 0.54 | 0.98 | 0.94 | 1.23 | 0.94 | 0.78 | 0.67 | 0.99 | 0.33 | 1.55 | 1.00 |
もっと見る
今季の7試合
第3節分2–2@ ボローニャベンチ第4節勝3–2vs ユベントス9′第5節敗1–2@ モンツァ90′第6節分1–1vs ミラン90′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…90′第8節敗0–2@ コモ90′第9節敗2–6vs ラツィオ82′第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…ベンチ第11節敗0–3@ ローマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202630歳Olympique Lyonnais所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2025/202629歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 29歳 ・ 27試合 ・ 2150分2721501・06.826.1〜7.8
2024–2528歳Olympique Lyonnais所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2427歳Olympique Lyonnais所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202326歳サウサンプトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 13試合 ・ 945分139451・07.016.1〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。