試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 6試合 · 右 5 · 右寄り 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.18/90分上位8位
- シュート1.43 回/90分上位9位
- 枠内シュート0.71 回/90分上位4位
- ドリブル試行2.50 回/90分上位5位
- ドリブル成功率21%下位68位
- ボールを奪われた1.78 回/90分下位94位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分上位11位
- xGOT0.30/90分上位4位
- 枠外シュート0.18 回/90分やや下63位
- ブロックされたシュート0.53 回/90分下位88位
- ビッグチャンス逸0.36 回/90分下位93位
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率13%回数が少ない23位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス2.14 回/90分上位9位
- チャンス創出2.14 回/90分上位9位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分上位12位
- クロス1.60 回/90分やや上35位
- クロス成功0.18 回/90分真ん中45位
- クロス成功率11%回数が少ない55位
- ドリブル
- ドリブル成功0.53 回/90分やや上31位
- ファウルを受けた1.07 回/90分やや上27位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 6 番目(6試合)チームの中で 12 位(14人)
デュエル22上位1%
バックパス19上位1%
デュエル勝ち8上位1%
キーパス4上位1%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 59分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 86分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ライマーバイエルン | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ82% | 原輝綺名古屋 · J177% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア77% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 小川諒也鹿島 · J176% | マリオ・ヒラミラン · セリエA76% | 三浦颯太川崎F · J176% | 杉岡大暉柏 · J174% | ヤン・ビセックインテル · セリエA73% | 原田亘柏 · J172% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ヤン・コウトコモ · セリエA71% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス71% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA70% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア69% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA69% | アルトゥールブレーメン · ブンデス69% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ68% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス67% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス67% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス65% | オリヴィエ・ボスカーリブライトン · プレミア63% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア61% | ガブリエウアーセナル · プレミア59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 54.2 | 46.5 | 39.0 | 34.1 | 40.4 | 39.1 | 61.6 | 39.5 | 60.0 | 56.6 | 61.3 | 50.9 | 58.2 | 59.4 | 41.2 | 65.1 | 31.3 | 34.5 | 38.0 | 42.3 | 60.2 | 35.1 | 63.3 | 47.3 | 44.3 | 49.4 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 83% | 89% | 86% | 82% | 91% | 85% | 87% | 92% | 86% | 94% | 90% | 90% | 88% | 93% | 83% | 88% | 82% | 82% | 88% | 87% | 91% | 83% | 90% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 5.5 | 4.1 | 7.2 | 5.3 | 5.2 | 6.6 | 6.3 | 5.5 | 7.2 | 5.1 | 7.3 | 4.7 | 8.2 | 5.9 | 5.3 | 7.8 | 3.4 | 4.4 | 4.2 | 7.3 | 9.6 | 3.4 | 6.7 | 10.0 | 5.1 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.74 | 3.17 | 3.14 | 4.28 | 2.50 | 3.00 | 4.14 | 4.80 | 3.67 | 4.39 | 4.08 | 3.18 | 2.90 | 4.95 | 4.64 | 4.33 | 3.62 | 4.04 | 5.16 | 2.78 | 1.62 | 4.45 | 4.99 | 2.84 | 4.09 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 0.53 | 0.51 | 1.57 | 0.50 | 0.36 | 1.46 | 1.17 | 1.28 | 2.17 | 1.60 | 1.53 | 1.27 | 0.12 | 1.88 | 1.78 | 0.70 | 0.24 | 1.42 | 0.27 | 0.00 | 0.25 | 0.91 | 1.75 | 1.16 | 2.24 | 2.50 |
| クリア | 1.43 | 2.25 | 2.79 | 1.26 | 1.90 | 3.46 | 2.33 | 2.03 | 3.25 | 3.06 | 4.18 | 3.18 | 1.69 | 4.59 | 2.05 | 1.52 | 1.09 | 2.29 | 2.31 | 1.90 | 2.13 | 3.54 | 3.91 | 3.75 | 5.81 | 5.70 |
| インターセプト | 1.60 | 1.02 | 0.87 | 1.26 | 1.07 | 1.00 | 1.17 | 0.96 | 1.08 | 1.73 | 1.12 | 0.64 | 0.97 | 1.77 | 1.50 | 1.40 | 0.85 | 0.98 | 1.22 | 1.17 | 1.50 | 1.60 | 0.94 | 1.68 | 0.79 | 0.90 |
| タックル成功 | 0.71 | 1.02 | 0.26 | 1.13 | 1.19 | 0.62 | 0.91 | 0.96 | 0.33 | 1.07 | 0.61 | 0.55 | 0.97 | 0.94 | 1.09 | 1.64 | 0.97 | 1.20 | 1.22 | 0.44 | 0.63 | 1.60 | 1.48 | 0.52 | 0.66 | 0.60 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ライマーバイエルン | ピエール・カルルユベントス · セリエA88% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス87% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス76% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス75% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア75% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA75% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア73% | 奥田勇斗C大阪 · J173% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA72% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア72% | 石原広教浦和 · J171% | 原田亘柏 · J171% | Adam Marušićラツィオ · セリエA69% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ69% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス69% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA68% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア68% | 小池龍太鹿島 · J167% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス66% | ダニーロ・ボザ浦和 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 55.9 | 53.5 | 57.1 | 52.8 | 57.9 | 50.7 | 60.4 | 43.8 | 42.1 | 50.0 | 36.3 | 49.8 | 47.0 | 43.5 | 36.5 | 53.3 | 43.1 | 57.0 | 49.6 | 37.8 | 39.7 | 37.7 | 43.5 | 36.3 | 52.4 | 56.2 |
| パス成功率 | 90% | 89% | 87% | 89% | 90% | 86% | 89% | 88% | 88% | 86% | 85% | 86% | 88% | 87% | 84% | 84% | 87% | 90% | 90% | 85% | 86% | 85% | 87% | 85% | 89% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.3 | 6.0 | 5.4 | 7.5 | 6.3 | 7.7 | 3.9 | 5.0 | 8.4 | 6.2 | 7.3 | 7.6 | 5.1 | 4.8 | 7.4 | 5.8 | 9.1 | 6.3 | 4.6 | 4.5 | 4.6 | 7.6 | 5.3 | 4.6 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.79 | 3.26 | 4.03 | 3.83 | 4.03 | 3.79 | 4.93 | 3.22 | 4.02 | 2.72 | 4.54 | 4.39 | 3.59 | 4.01 | 4.42 | 4.33 | 2.88 | 4.58 | 4.94 | 4.12 | 5.47 | 2.96 | 4.52 | 4.30 | 4.52 | 3.89 |
| 空中戦勝ち | 0.77 | 0.96 | 0.43 | 0.41 | 1.60 | 0.39 | 1.35 | 0.29 | 1.20 | 0.56 | 1.31 | 1.38 | 1.55 | 0.59 | 1.51 | 1.99 | 1.00 | 1.25 | 1.96 | 1.19 | 1.73 | 0.73 | 0.73 | 0.74 | 1.79 | 2.49 |
| クリア | 1.35 | 1.70 | 1.89 | 2.27 | 3.48 | 3.15 | 3.14 | 0.68 | 2.92 | 2.61 | 2.82 | 1.82 | 3.74 | 1.55 | 2.72 | 4.83 | 2.10 | 3.58 | 3.47 | 2.24 | 2.48 | 1.73 | 2.39 | 2.89 | 4.82 | 5.11 |
| インターセプト | 0.77 | 0.66 | 0.71 | 0.54 | 1.06 | 1.11 | 0.94 | 0.68 | 1.13 | 1.16 | 0.60 | 0.36 | 0.70 | 1.27 | 0.52 | 0.63 | 1.07 | 0.83 | 0.98 | 0.79 | 0.71 | 1.11 | 1.06 | 1.04 | 0.88 | 0.69 |
| タックル成功 | 1.08 | 0.93 | 0.89 | 1.69 | 0.82 | 1.43 | 1.29 | 1.26 | 1.33 | 0.75 | 1.07 | 1.07 | 1.00 | 0.87 | 0.85 | 1.09 | 0.55 | 1.41 | 0.67 | 1.28 | 1.22 | 0.73 | 1.73 | 1.07 | 0.99 | 0.46 |
もっと見る
今季の6試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第2節分0–0@ シャルケ90′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…ベンチ第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…59′第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…90′1 点第9節勝2–1@ マインツ86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202628歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 1997分2919973・96.986.0〜8.2
2024/202527歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 1704分2917042・36.916.2〜8.1
2023/202426歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 1768分2917680・37.055.5〜8.5
2022/202325歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 21試合 ・ 1473分2114733・07.036.0〜9.2
2021/202224歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 26試合 ・ 1245分2612454・46.976.0〜9.1
すべてのシーズン9季
2020/202123歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 3試合 ・ 83分3830・06.496.2〜6.7
2019/202022歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 29試合 ・ 2123分2921232・66.996.4〜8.1
2018/201921歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 29試合 ・ 1876分2918761・16.785.8〜8.1
2017/201820歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 22試合 ・ 1331分2213310・26.726.2〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。