試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ユルゲン・エッケレンカンプ
Jurgen Ekkelenkamp
背番号
32
年齢
26歳
身長
188cm
体重
83kg
国籍
オランダ
今季
出場
11
分
939
得点
3
評点
7.15
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 左寄り 9 · 右寄り 2
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で
攻撃24項目
- ゴール0.29 回/90分上位19位
- シュート2.59 回/90分上位11位
- 枠内シュート0.86 回/90分上位15位
- 枠外シュート0.96 回/90分上位14位
- ブロックされたシュート0.77 回/90分下位77位
- ファウルを受けた0.58 回/90分やや下70位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.17/90分やや上33位
- xGOT0.16/90分やや上36位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%真ん中8人と同じ 33%
- シュート決定率11%やや上37位
- オフサイド0.10 回/90分真ん中55位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中49位
- キーパス1.15 回/90分真ん中49位
- チャンス創出1.15 回/90分真ん中49位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分真ん中43位
- スルーパス0.10 回/90分やや上28位
- スルーパス成功率100%回数が少ない8人と同じ 100%
- クロス1.53 回/90分真ん中48位
- クロス成功0.29 回/90分真ん中54位
- クロス成功率19%やや下61位
- ドリブル
- ドリブル試行1.82 回/90分やや上22位
- ドリブル成功0.96 回/90分やや上26位
- ドリブル成功率53%真ん中38位
- ボールを奪われた1.15 回/90分やや下61位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.10(13位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 1 位(14人)
枠内シュート3上位1%
枠内シュート率75%上位2%
枠外シュート1上位12%
クロス4上位15%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功23/26
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 先発 85分 | 7.6 | — | 1 |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 80分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 56分 | 6.9 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 88分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エッケレンカンプウディネーゼ | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア81% | 安斎颯馬FC東京 · J177% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア76% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA72% | 井手口陽介神戸 · J171% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア70% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス69% | 久保藤次郎柏 · J169% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | チュキブレーメン · ブンデス69% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア68% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス68% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA67% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | 松村優太鹿島 · J166% | 和泉竜司名古屋 · J164% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ63% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ61% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA60% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | アンディ・ディウフインテル · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.15 | 1.04 | 0.97 | 1.26 | 0.70 | 0.47 | 1.50 | 1.69 | 2.21 | 0.54 | 1.77 | 1.81 | 0.97 | 1.59 | 1.46 | 0.61 | 1.41 | 1.26 | 2.28 | 0.76 | 2.06 | 0.45 | 2.56 | 2.10 | 0.90 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 0.96 | 0.73 | 1.18 | 0.80 | 0.35 | 0.16 | 0.81 | 0.78 | 1.10 | 0.40 | 0.76 | 1.09 | 0.65 | 0.29 | 0.53 | 0.31 | 0.31 | 0.34 | 0.76 | 0.66 | 2.19 | 0.33 | 1.79 | 0.47 | 0.34 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 3.0 | 3.9 | 4.8 | 2.6 | 5.5 | 4.5 | 4.4 | 4.9 | 4.2 | 5.2 | 2.4 | 5.2 | 4.2 | 5.6 | 4.0 | 5.0 | 6.3 | 3.4 | 3.3 | 4.8 | 4.6 | 5.5 | 5.4 | 8.6 | 2.6 |
| パス成功 | 28.0 | 27.7 | 28.9 | 24.6 | 20.7 | 30.1 | 34.8 | 26.6 | 35.4 | 29.0 | 37.5 | 35.6 | 37.3 | 24.7 | 22.3 | 42.7 | 48.6 | 49.5 | 28.0 | 26.9 | 39.2 | 46.8 | 42.3 | 28.9 | 47.1 | 38.3 |
| パス成功率 | 84% | 86% | 85% | 73% | 81% | 82% | 90% | 79% | 87% | 86% | 85% | 83% | 84% | 77% | 73% | 84% | 87% | 88% | 80% | 85% | 84% | 93% | 85% | 76% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.05 | 0.94 | 1.18 | 1.14 | 0.82 | 1.03 | 0.81 | 0.78 | 1.00 | 0.67 | 1.64 | 1.36 | 1.45 | 0.58 | 1.20 | 0.92 | 1.25 | 1.26 | 0.67 | 0.38 | 1.29 | 1.45 | 0.64 | 0.70 | 1.01 | 1.43 |
| インターセプト | 0.67 | 0.73 | 0.97 | 0.80 | 0.70 | 1.26 | 0.58 | 1.95 | 0.30 | 0.67 | 1.14 | 0.81 | 1.77 | 0.43 | 1.46 | 1.07 | 0.31 | 0.92 | 0.95 | 1.04 | 0.26 | 1.23 | 0.38 | 0.35 | 1.35 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 49% | 48% | 49% | 46% | 39% | 55% | 40% | 59% | 52% | 43% | 55% | 42% | 54% | 43% | 56% | 51% | 55% | 47% | 39% | 34% | 48% | 42% | 45% | 39% | 61% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エッケレンカンプウディネーゼ | ジョエリントンニューカッスル · プレミア75% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア73% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス72% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA71% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス71% | 渡邊凌磨浦和 · J169% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA69% | 井手口陽介神戸 · J168% | Daiju Sasaki神戸 · J168% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA68% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ67% | 川辺駿広島 · J167% | 長沼洋一浦和 · J166% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス65% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ64% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア64% | コール・パーマーチェルシー · プレミア62% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア61% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス61% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス61% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA60% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.14 | 0.78 | 1.26 | 0.90 | 1.10 | 1.52 | 1.19 | 1.27 | 0.95 | 0.85 | 1.29 | 1.75 | 1.01 | 1.22 | 0.23 | 1.46 | 1.78 | 2.13 | 0.52 | 1.15 | 0.56 | 0.84 | 0.82 | 0.51 | 1.04 | 1.78 |
| ドリブル成功 | 0.65 | 0.74 | 0.99 | 0.20 | 0.72 | 0.54 | 0.45 | 0.63 | 0.71 | 0.18 | 0.57 | 1.32 | 0.41 | 0.44 | 0.46 | 0.53 | 0.87 | 0.69 | 0.52 | 1.01 | 0.30 | 0.53 | 1.32 | 0.22 | 0.27 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.7 | 4.2 | 5.1 | 3.3 | 4.7 | 5.4 | 5.1 | 4.5 | 5.4 | 5.6 | 3.1 | 5.3 | 6.1 | 6.6 | 4.8 | 4.3 | 2.4 | 5.6 | 5.8 | 4.1 | 5.0 | 5.6 | 5.8 | 4.4 | 7.0 | 7.3 |
| パス成功 | 20.7 | 31.9 | 28.9 | 21.3 | 31.3 | 31.3 | 27.3 | 33.0 | 39.8 | 25.7 | 22.2 | 25.2 | 37.5 | 33.0 | 30.2 | 26.9 | 26.2 | 45.0 | 35.9 | 32.2 | 39.8 | 42.0 | 38.5 | 41.2 | 42.2 | 40.0 |
| パス成功率 | 79% | 83% | 82% | 77% | 85% | 83% | 76% | 84% | 86% | 78% | 69% | 76% | 83% | 80% | 82% | 83% | 78% | 85% | 87% | 86% | 87% | 88% | 87% | 86% | 85% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.06 | 1.10 | 0.85 | 0.86 | 1.20 | 0.79 | 1.29 | 1.04 | 0.99 | 1.56 | 0.65 | 0.99 | 0.93 | 1.19 | 0.69 | 0.77 | 1.34 | 0.95 | 1.30 | 0.55 | 0.86 | 1.24 | 0.90 | 0.87 | 0.99 | 0.81 |
| インターセプト | 0.73 | 1.38 | 0.44 | 1.02 | 0.43 | 0.82 | 0.74 | 0.54 | 0.81 | 1.31 | 0.40 | 0.90 | 1.16 | 0.99 | 0.78 | 0.81 | 0.56 | 0.61 | 1.08 | 0.69 | 1.20 | 1.07 | 1.11 | 1.26 | 0.99 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 54% | 50% | 51% | 44% | 45% | 48% | 45% | 47% | 56% | 53% | 46% | 53% | 47% | 48% | 50% | 41% | 42% | 52% | 48% | 44% | 56% | 45% | 55% | 49% | 55% | 48% |
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs コモ85′1 A第2節勝3–2@ モンツァ90′1 点第3節敗1–2vs ラツィオ90′第4節敗3–5@ インテル80′1 点第5節敗0–1vs カリアリ90′第6節敗1–2@ トリノ90′1 点第7節敗0–3vs レッチェ90′第8節敗0–2vs ミラン90′第9節分0–0@ パルマ90′第10節敗2–5vs ローマ56′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…88′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202625歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2205分3122055・36.946.3〜9.0
2024/202524歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 1894分3418943・26.786.2〜8.8
2022–2422歳Antwerp所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202221歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 21試合 ・ 710分217103・06.766.3〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。