試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 6試合、すべて右
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位101位
- キーパス1.61 回/90分上位5位
- チャンス創出1.61 回/90分上位4位
- ドリブル試行1.61 回/90分上位11位
- ドリブル成功0.81 回/90分上位13位
- ボールを奪われた0.81 回/90分下位98位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位5人と同じ 0.00
- シュート0.27 回/90分下位88位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.27 回/90分やや下83位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上69人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.27 回/90分下位97位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス1.34 回/90分やや上42位
- クロス成功0.54 回/90分やや上29位
- クロス成功率40%回数が少ない15位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない17人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.34 回/90分上位18位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 1 番目(6試合)チームの中で 8 位(15人)
ボール奪取8上位1%
キーパス3上位1%
ドリブル成功2上位1%
バックパス11上位6%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/9
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ティンバーアーセナル | ウェズレイローマ · セリエA84% | 佐々木旭川崎F · J184% | 原輝綺名古屋 · J181% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA81% | 小川諒也鹿島 · J180% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA79% | アルトゥールブレーメン · ブンデス79% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス78% | 三浦颯太川崎F · J178% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA76% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ76% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア74% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア73% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ73% | ピエール・カルルユベントス · セリエA73% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア70% | 昌子源町田 · J168% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス68% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス67% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス66% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.2 | 40.7 | 35.2 | 39.0 | 34.5 | 39.1 | 42.4 | 38.0 | 32.6 | 39.5 | 46.5 | 41.2 | 43.0 | 26.5 | 30.0 | 40.4 | 31.3 | 21.0 | 42.3 | 46.3 | 34.1 | 40.0 | 43.8 | 35.1 | 50.7 | 44.3 |
| パス成功率 | 83% | 84% | 79% | 83% | 88% | 82% | 87% | 82% | 82% | 85% | 89% | 88% | 87% | 80% | 78% | 86% | 83% | 76% | 82% | 86% | 89% | 84% | 85% | 87% | 90% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 4.2 | 7.3 | 7.2 | 4.4 | 6.6 | 5.3 | 4.2 | 3.6 | 5.5 | 4.1 | 5.3 | 5.7 | 3.1 | 6.0 | 5.2 | 3.4 | 4.3 | 7.3 | 6.9 | 5.3 | 10.2 | 5.4 | 3.4 | 8.0 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.57 | 4.65 | 4.60 | 3.14 | 4.04 | 3.00 | 4.47 | 5.16 | 5.63 | 4.80 | 3.17 | 4.64 | 4.55 | 4.18 | 5.15 | 2.50 | 3.62 | 4.97 | 2.78 | 3.70 | 4.28 | 3.43 | 4.93 | 4.45 | 4.84 | 4.09 |
| 空中戦勝ち | 1.07 | 0.73 | 1.21 | 1.57 | 1.42 | 1.46 | 1.49 | 0.27 | 1.62 | 1.28 | 0.51 | 1.78 | 0.53 | 1.08 | 1.47 | 0.36 | 0.24 | 1.21 | 0.00 | 1.00 | 0.50 | 1.09 | 0.84 | 0.91 | 2.42 | 2.24 |
| クリア | 2.69 | 1.22 | 3.02 | 2.79 | 2.29 | 3.46 | 1.60 | 2.31 | 3.13 | 2.03 | 2.25 | 2.05 | 1.48 | 2.02 | 3.68 | 1.90 | 1.09 | 1.55 | 1.90 | 2.80 | 1.26 | 3.74 | 2.89 | 3.54 | 5.41 | 5.81 |
| インターセプト | 0.81 | 0.86 | 0.73 | 0.87 | 0.98 | 1.00 | 0.85 | 1.22 | 1.50 | 0.96 | 1.02 | 1.50 | 0.74 | 1.21 | 0.74 | 1.07 | 0.85 | 0.55 | 1.17 | 1.20 | 1.26 | 1.09 | 0.60 | 1.60 | 1.00 | 0.79 |
| タックル成功 | 0.54 | 0.98 | 0.97 | 0.26 | 1.20 | 0.62 | 1.28 | 1.22 | 0.50 | 0.96 | 1.02 | 1.09 | 1.48 | 0.81 | 1.23 | 1.19 | 0.97 | 0.77 | 0.44 | 1.40 | 1.13 | 1.01 | 1.93 | 1.60 | 0.71 | 0.66 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ティンバーアーセナル | ゼキ・チェリクローマ · セリエA82% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア82% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア80% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス79% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ79% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア77% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア76% | ウェズレイローマ · セリエA76% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA75% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア74% | 中山雄太町田 · J173% | Kimito Nono鹿島 · J173% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス71% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | 永戸勝也神戸 · J169% | 石原広教浦和 · J169% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス67% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA67% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス66% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス66% | 中野就斗広島 · J166% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.9 | 37.8 | 39.7 | 36.3 | 31.0 | 36.3 | 43.5 | 34.8 | 33.1 | 41.4 | 30.1 | 33.6 | 42.1 | 32.2 | 27.2 | 50.7 | 49.8 | 31.4 | 36.5 | 55.9 | 43.8 | 47.4 | 25.2 | 26.9 | 47.0 | 52.8 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 86% | 85% | 78% | 85% | 87% | 82% | 85% | 87% | 80% | 86% | 88% | 79% | 75% | 86% | 86% | 74% | 84% | 90% | 88% | 86% | 80% | 74% | 88% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 4.6 | 4.5 | 6.2 | 7.4 | 5.3 | 7.6 | 5.3 | 4.3 | 4.7 | 4.5 | 4.6 | 5.0 | 6.9 | 5.7 | 6.3 | 7.3 | 9.8 | 4.8 | 7.0 | 3.9 | 7.9 | 2.7 | 9.5 | 7.6 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.39 | 4.12 | 5.47 | 4.54 | 5.16 | 4.30 | 4.52 | 5.58 | 4.64 | 4.68 | 5.46 | 3.68 | 4.02 | 5.70 | 4.12 | 3.79 | 4.39 | 4.04 | 4.42 | 3.79 | 3.22 | 5.88 | 5.27 | 6.46 | 3.59 | 3.83 |
| 空中戦勝ち | 1.47 | 1.19 | 1.73 | 1.31 | 1.28 | 0.74 | 0.73 | 0.71 | 1.79 | 1.78 | 0.92 | 0.99 | 1.20 | 3.28 | 1.10 | 0.39 | 1.38 | 1.39 | 1.51 | 0.77 | 0.29 | 1.48 | 1.03 | 3.47 | 1.55 | 0.41 |
| クリア | 1.94 | 2.24 | 2.48 | 2.82 | 3.22 | 2.89 | 2.39 | 2.57 | 3.17 | 2.64 | 2.27 | 2.50 | 2.92 | 3.17 | 2.56 | 3.15 | 1.82 | 3.41 | 2.72 | 1.35 | 0.68 | 2.96 | 2.69 | 2.74 | 3.74 | 2.27 |
| インターセプト | 0.92 | 0.79 | 0.71 | 0.60 | 1.13 | 1.04 | 1.06 | 1.25 | 0.93 | 1.28 | 0.84 | 0.48 | 1.13 | 0.89 | 0.87 | 1.11 | 0.36 | 0.99 | 0.52 | 0.77 | 0.68 | 1.56 | 0.62 | 0.73 | 0.70 | 0.54 |
| タックル成功 | 1.32 | 1.28 | 1.22 | 1.07 | 1.01 | 1.07 | 1.73 | 1.48 | 1.00 | 1.22 | 1.39 | 1.18 | 1.33 | 0.71 | 1.05 | 1.43 | 1.07 | 1.13 | 0.85 | 1.08 | 1.26 | 1.85 | 0.97 | 1.08 | 1.00 | 1.69 |
もっと見る
今季の6試合
第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…44′第5節敗0–3@ ブライトン60′第6節勝2–1vs リーズ27′第7節勝1–0@ フォレスト24′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…ベンチ第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202624歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2456分3024563・57.036.0〜9.8
2024/202523歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2423分3024231・36.966.2〜8.3
2023/202422歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 2試合 ・ 71分2710・06.706.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。