試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右寄り 8 · 左寄り 2
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート決定率0%やや下42人と同じ 0%
- アシスト0.54 回/90分上位2位
- クロス3.59 回/90分やや上18位
- ドリブル成功率70%上位14位
- ボールを奪われた0.44 回/90分上位15位
- ファウルを受けた0.33 回/90分下位73位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- xG0.06/90分やや下53位
- xGOT0.02/90分やや下61位
- シュート1.31 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート0.33 回/90分真ん中42位
- 枠外シュート0.65 回/90分やや上33位
- ブロックされたシュート0.33 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%真ん中7人と同じ 25%
- オフサイド0.11 回/90分やや下60位
- チャンスメイク
- キーパス1.85 回/90分やや上23位
- チャンス創出1.85 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上24位
- クロス成功0.98 回/90分やや上18位
- クロス成功率27%やや上27位
- ドリブル
- ドリブル試行1.09 回/90分真ん中50位
- ドリブル成功0.76 回/90分やや上33位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 8 番目(10試合)チームの中で 7 位(15人)
デュエル勝率83%上位1%
シュート3上位1%
空中戦勝ち3上位1%
ドリブル成功2上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功36/47
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 68分 | 7.1 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 85分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 81分 | 7.7 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 80分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 63分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ライスアーセナル | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA88% | 柴崎岳鹿島 · J185% | 山本悠樹川崎F · J177% | 高嶺朋樹名古屋 · J175% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス74% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA74% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア73% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ73% | 川辺駿広島 · J171% | 中川敦瑛柏 · J171% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA68% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ68% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA66% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA66% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア66% | アレクサンダル・パヴロヴィッチバイエルン · ブンデス66% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ65% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア62% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス57% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス56% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス56% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.85 | 1.85 | 2.15 | 1.98 | 0.88 | 1.57 | 1.85 | 1.73 | 2.74 | 0.72 | 1.65 | 2.25 | 2.15 | 1.50 | 0.92 | 1.31 | 0.57 | 1.26 | 2.12 | 1.09 | 0.82 | 1.21 | 1.36 | 1.07 | 1.68 | 1.00 |
| ドリブル成功 | 0.76 | 0.44 | 0.80 | 0.86 | 0.24 | 0.16 | 0.74 | 0.43 | 0.83 | 0.18 | 0.29 | 0.75 | 1.20 | 0.25 | 0.39 | 0.33 | 0.57 | 1.60 | 0.71 | 0.47 | 0.51 | 0.81 | 1.64 | 1.07 | 0.67 | 0.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.9 | 11.4 | 12.7 | 13.0 | 12.7 | 11.3 | 9.1 | 8.9 | 11.9 | 11.0 | 9.0 | 9.6 | 8.5 | 13.3 | 8.4 | 10.6 | 13.5 | 10.4 | 13.7 | 9.7 | 6.8 | 8.8 | 5.7 | 5.1 | 5.5 | 7.5 |
| パス成功 | 65.2 | 68.1 | 66.4 | 65.2 | 62.8 | 70.4 | 65.8 | 59.8 | 77.7 | 62.0 | 56.3 | 58.6 | 54.3 | 56.6 | 59.3 | 62.2 | 66.9 | 81.4 | 96.2 | 57.1 | 54.5 | 46.8 | 40.0 | 51.2 | 37.8 | 42.6 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 86% | 86% | 87% | 89% | 91% | 89% | 92% | 90% | 89% | 88% | 90% | 85% | 93% | 94% | 87% | 90% | 92% | 88% | 89% | 85% | 88% | 92% | 85% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.98 | 0.76 | 0.94 | 1.38 | 0.80 | 0.16 | 0.74 | 0.58 | 1.07 | 1.27 | 1.08 | 0.63 | 0.60 | 0.38 | 1.18 | 0.49 | 1.49 | 1.37 | 0.85 | 0.78 | 1.23 | 1.62 | 1.23 | 1.07 | 1.46 | 1.00 |
| インターセプト | 0.98 | 0.76 | 1.21 | 1.03 | 0.72 | 1.10 | 0.25 | 1.01 | 0.48 | 1.09 | 1.58 | 1.13 | 0.48 | 1.00 | 1.18 | 0.16 | 1.03 | 1.37 | 1.55 | 0.31 | 1.02 | 0.40 | 1.36 | 1.74 | 1.23 | 1.80 |
| デュエル勝率 | 54% | 53% | 52% | 62% | 63% | 49% | 50% | 45% | 46% | 55% | 48% | 47% | 53% | 49% | 57% | 41% | 54% | 60% | 47% | 59% | 56% | 51% | 60% | 60% | 51% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ライスアーセナル | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス85% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ84% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA75% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA74% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア74% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA69% | 下田北斗町田 · J169% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA67% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス66% | コケアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA66% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J165% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア65% | 田中駿汰C大阪 · J165% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア64% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア64% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア64% | 東俊希広島 · J164% | 小泉佳穂柏 · J164% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス62% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ62% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス61% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス60% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.86 | 1.87 | 1.41 | 1.69 | 1.04 | 1.13 | 0.84 | 1.46 | 1.32 | 1.01 | 1.46 | 1.47 | 0.99 | 2.17 | 0.79 | 1.25 | 1.68 | 0.87 | 2.24 | 1.30 | 1.78 | 0.42 | 2.13 | 0.70 | 0.62 | 0.77 |
| ドリブル成功 | 0.41 | 0.49 | 0.75 | 0.58 | 0.27 | 0.67 | 0.25 | 0.31 | 0.79 | 0.50 | 0.20 | 0.72 | 0.18 | 0.72 | 0.35 | 0.21 | 0.66 | 0.96 | 0.52 | 1.05 | 0.50 | 0.04 | 0.69 | 0.29 | 0.38 | 1.48 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.5 | 10.9 | 8.8 | 11.0 | 7.0 | 9.0 | 8.6 | 9.1 | 8.2 | 7.5 | 9.6 | 7.3 | 6.2 | 8.2 | 9.5 | 8.3 | 7.9 | 6.8 | 8.1 | 6.9 | 7.3 | 6.3 | 5.6 | 7.8 | 6.0 | 7.1 |
| パス成功 | 54.2 | 67.4 | 56.2 | 64.1 | 42.2 | 46.6 | 52.1 | 32.0 | 60.8 | 67.9 | 71.1 | 58.6 | 54.9 | 53.4 | 50.1 | 45.2 | 45.8 | 49.7 | 33.6 | 43.1 | 40.0 | 59.2 | 45.0 | 58.3 | 44.3 | 49.8 |
| パス成功率 | 87% | 88% | 90% | 90% | 85% | 84% | 91% | 79% | 92% | 91% | 92% | 90% | 90% | 88% | 87% | 81% | 86% | 89% | 78% | 82% | 86% | 90% | 85% | 90% | 85% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.99 | 0.79 | 0.85 | 0.96 | 0.99 | 0.88 | 0.59 | 0.49 | 0.84 | 0.83 | 1.18 | 0.98 | 0.77 | 0.89 | 1.58 | 1.53 | 1.61 | 1.08 | 0.86 | 0.93 | 0.81 | 1.06 | 0.95 | 0.98 | 1.19 | 1.31 |
| インターセプト | 1.07 | 1.02 | 0.79 | 1.25 | 0.99 | 1.10 | 0.89 | 1.11 | 0.31 | 1.24 | 0.81 | 0.59 | 1.03 | 0.84 | 1.14 | 1.08 | 0.59 | 1.47 | 1.47 | 0.59 | 0.58 | 1.17 | 0.61 | 1.14 | 0.81 | 0.77 |
| デュエル勝率 | 60% | 58% | 61% | 55% | 55% | 55% | 51% | 53% | 59% | 49% | 49% | 48% | 49% | 46% | 58% | 53% | 50% | 56% | 50% | 53% | 48% | 60% | 52% | 47% | 65% | 61% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…68′第2節勝1–0@ ヴィラ85′第3節勝2–1vs チェルシー90′1 A第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…81′1 A第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′1 A第7節勝1–0@ フォレスト90′1 A第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…80′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′1 A第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3099分3630994・57.336.4〜8.7
2024/202525歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2833分3528334・77.315.8〜8.4
2023/202424歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 38試合 ・ 3230分3832307・87.436.6〜9.4
2022/202323歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3272分3732724・27.316.0〜8.4
2021/202222歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 3178分3631781・47.346.4〜8.9
すべてのシーズン10季
2020/202121歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 2880分3228802・17.226.3〜8.0
2019/202020歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 38試合 ・ 3420分3834201・37.136.1〜8.1
2018/201919歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 34試合 ・ 3005分3430052・07.086.5〜8.1
2017/201818歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 26試合 ・ 1424分2614240・06.855.6〜7.5
2016/201717歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。