試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 8 · 左寄り 1
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下66位/83
- アシスト0.59 回/90分上位2位/83
- クロス3.77 回/90分やや上18位/83
- クロス成功1.06 回/90分上位17位/83
- ボールを奪われた0.47 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上18位/83
- ファウルを受けた0.35 回/90分下位73位/83
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下44人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや下56位/83
- xGOT0.02/90分やや下58位/83
- シュート1.06 回/90分真ん中50位/83
- 枠外シュート0.59 回/90分真ん中36位/83
- ブロックされたシュート0.35 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中41位/83
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率11%回数が少ない66位/80
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- オフサイド0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下60位/83
- チャンスメイク
- キーパス2.00 回/90分やや上19位/83
- チャンス創出2.00 回/90分やや上19位/83
- ビッグチャンス創出0.35 回/90分やや上24位/83
- クロス成功率28%やや上25位/75
- ドリブル
- ドリブル試行0.82 回/90分やや下61位/83
- ドリブル成功0.59 回/90分真ん中44位/83
- ドリブル成功率71%回数が少ない15位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 1 位(15人)
アシスト1上位1%
タックル成功2上位5%
シュート3上位7%
クリア2上位13%
得点・アシスト0・1
キーパス2
パス成功38/44
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 68分 | 7.1 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 85分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 81分 | 7.7 | — | 1 |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 80分 | 7.5 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ライスアーセナル | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA85% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ75% | ネタ・ラヴィ町田 · J174% | 山本悠樹川崎F · J174% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス72% | マテウス・ブエノ鹿島 · J172% | 高嶺朋樹名古屋 · J172% | 中川敦瑛柏 · J172% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA71% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA67% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA63% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア63% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA62% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ60% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア59% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア59% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア54% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス52% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス51% | ヨシュア・キミッヒバイエルン · ブンデス50% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス50% | パスカル・グロスブライトン · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.00 | 1.85 | 2.74 | 0.84 | 2.03 | 1.57 | 1.56 | 0.92 | 1.70 | 1.85 | 1.31 | 2.25 | 1.50 | 0.92 | 2.15 | 1.42 | 1.51 | 1.09 | 1.21 | 0.91 | 1.00 | 1.42 | 0.75 | 2.23 | 1.77 | 2.73 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.44 | 0.83 | 0.14 | 0.88 | 0.16 | 0.33 | 0.25 | 0.31 | 0.74 | 0.33 | 0.75 | 0.25 | 0.39 | 1.20 | 1.55 | 0.69 | 0.47 | 0.81 | 0.57 | 0.22 | 1.26 | 0.50 | 0.16 | 0.76 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 12.3 | 11.4 | 11.9 | 11.8 | 12.9 | 11.3 | 12.5 | 12.5 | 9.1 | 9.1 | 10.6 | 9.6 | 13.3 | 8.4 | 8.5 | 10.6 | 8.6 | 9.7 | 8.8 | 7.2 | 7.8 | 5.8 | 5.9 | 20.4 | 5.2 | 6.8 |
| パス成功 | 66.3 | 68.1 | 77.7 | 58.2 | 65.2 | 70.4 | 74.4 | 63.2 | 54.8 | 65.8 | 62.2 | 58.6 | 56.6 | 59.3 | 54.3 | 78.7 | 77.5 | 57.1 | 46.8 | 57.7 | 43.8 | 41.7 | 41.9 | 90.8 | 37.5 | 49.4 |
| パス成功率 | 91% | 90% | 92% | 88% | 87% | 89% | 90% | 87% | 88% | 91% | 94% | 88% | 85% | 93% | 90% | 90% | 92% | 88% | 85% | 90% | 84% | 89% | 84% | 89% | 85% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.06 | 0.76 | 1.07 | 0.56 | 1.33 | 0.16 | 0.33 | 0.84 | 0.93 | 0.74 | 0.49 | 0.63 | 0.38 | 1.18 | 0.60 | 1.42 | 0.27 | 0.78 | 1.62 | 1.25 | 0.89 | 1.26 | 0.88 | 1.27 | 1.64 | 0.68 |
| インターセプト | 1.06 | 0.76 | 0.48 | 1.13 | 1.06 | 1.10 | 1.67 | 0.75 | 1.62 | 0.25 | 0.16 | 1.13 | 1.00 | 1.18 | 0.48 | 1.55 | 1.78 | 0.31 | 0.40 | 1.14 | 1.78 | 1.42 | 1.38 | 1.43 | 1.14 | 0.46 |
| デュエル勝率 | 51% | 53% | 46% | 54% | 61% | 49% | 50% | 63% | 45% | 50% | 41% | 47% | 49% | 57% | 53% | 61% | 45% | 59% | 51% | 62% | 50% | 59% | 44% | 67% | 55% | 33% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…68′第2節勝1–0@ ヴィラ85′第3節勝2–1vs チェルシー90′1 A第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…81′1 A第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′1 A第7節勝1–0@ フォレスト90′1 A第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…80′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202626歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 3099分3630994・57.336.4〜8.7
2024/202525歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2833分3528334・77.315.8〜8.4
2023/202424歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 38試合 ・ 3230分3832307・87.436.6〜9.4
2022/202323歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3272分3732724・27.316.0〜8.4
2021/202222歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 3178分3631781・47.346.4〜8.9
すべてのシーズン10季
2020/202121歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 2880分3228802・17.226.3〜8.0
2019/202020歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 38試合 ・ 3420分3834201・37.136.1〜8.1
2018/201919歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 34試合 ・ 3005分3430052・07.086.5〜8.1
2017/201818歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 26試合 ・ 1424分2614240・06.855.6〜7.5
2016/201717歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。