試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
ウマル・ソレ
Oumar Solet Bomawoko
背番号
28
年齢
26歳
身長
192cm
体重
88kg
国籍
フランス
今季
出場
6
分
486
得点
0
評点
6.87
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合 · 中央 3 · 左 2 · 右 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- ドリブル試行2.22 回/90分上位4位
- ドリブル成功1.48 回/90分上位2位
- ドリブル成功率67%やや上5人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.56 回/90分やや下81位
- ファウルを受けた1.11 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中54位
- xGOT0.02/90分真ん中62位
- シュート0.74 回/90分真ん中49位
- 枠内シュート0.19 回/90分真ん中56位
- 枠外シュート0.19 回/90分やや下82位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分下位92位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上64人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない9人と同じ 25%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.74 回/90分やや上36位
- チャンス創出0.74 回/90分やや上36位
- クロス0.37 回/90分真ん中55位
- クロス成功0.19 回/90分真ん中44位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 3 番目(6試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル勝率83%上位1%
ファイナルサードでのパス11上位1%
ファウルを受けた3上位1%
ロングボール成功5上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/6
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ソレウディネーゼ | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス85% | ヤン・ビセックインテル · セリエA84% | マリオ・ヒラミラン · セリエA81% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ79% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス78% | 原田亘柏 · J178% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス78% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス77% | ガブリエウアーセナル · プレミア76% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA75% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア75% | ピエール・カルルユベントス · セリエA74% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | ブレーメルユベントス · セリエA73% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ72% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ71% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス70% | 昌子源町田 · J170% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア70% | 中野就斗広島 · J170% | 杉岡大暉柏 · J169% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア69% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア68% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 59.3 | 60.9 | 56.6 | 61.6 | 61.8 | 60.1 | 62.3 | 59.6 | 67.6 | 66.3 | 49.3 | 43.4 | 41.2 | 51.0 | 46.3 | 65.1 | 55.2 | 48.6 | 58.6 | 68.0 | 40.0 | 35.7 | 53.1 | 62.1 | 57.7 | 49.4 |
| パス成功率 | 90% | 88% | 92% | 91% | 91% | 89% | 86% | 89% | 91% | 92% | 89% | 82% | 88% | 88% | 86% | 93% | 91% | 89% | 93% | 93% | 84% | 84% | 85% | 87% | 90% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 7.3 | 5.1 | 6.3 | 9.1 | 10.5 | 7.6 | 5.5 | 9.5 | 7.0 | 5.6 | 6.2 | 5.3 | 8.5 | 6.9 | 7.8 | 6.1 | 4.7 | 6.3 | 8.8 | 10.2 | 6.3 | 11.5 | 7.3 | 7.3 | 5.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.19 | 5.08 | 4.39 | 4.14 | 4.10 | 4.99 | 3.97 | 4.94 | 3.84 | 4.79 | 5.00 | 4.75 | 4.64 | 6.62 | 3.70 | 4.33 | 5.00 | 6.51 | 3.62 | 4.50 | 3.43 | 6.01 | 5.00 | 3.73 | 5.75 | 4.62 |
| 空中戦勝ち | 1.48 | 2.12 | 1.60 | 1.17 | 1.70 | 2.36 | 1.59 | 2.00 | 1.39 | 1.80 | 2.33 | 2.15 | 1.78 | 2.21 | 1.00 | 0.70 | 3.00 | 1.25 | 1.05 | 2.38 | 1.09 | 2.61 | 1.08 | 2.18 | 3.61 | 3.08 |
| クリア | 3.70 | 5.22 | 3.06 | 2.33 | 2.41 | 5.64 | 4.09 | 4.41 | 4.70 | 4.04 | 5.33 | 6.00 | 2.05 | 3.14 | 2.80 | 1.52 | 5.00 | 2.63 | 5.34 | 7.00 | 3.74 | 3.51 | 3.23 | 3.09 | 6.43 | 5.26 |
| インターセプト | 1.48 | 1.69 | 1.73 | 1.17 | 0.99 | 1.18 | 1.13 | 1.87 | 1.17 | 0.90 | 1.00 | 1.43 | 1.50 | 2.09 | 1.20 | 1.40 | 1.20 | 1.38 | 1.62 | 1.13 | 1.09 | 1.13 | 0.54 | 1.18 | 1.24 | 0.64 |
| タックル成功 | 1.11 | 1.55 | 1.07 | 0.91 | 1.42 | 1.18 | 0.68 | 0.80 | 0.64 | 1.35 | 0.56 | 0.81 | 1.09 | 1.39 | 1.40 | 1.64 | 0.70 | 1.52 | 0.76 | 0.63 | 1.01 | 1.59 | 1.08 | 0.27 | 0.68 | 0.77 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ソレウディネーゼ | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス80% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ79% | 佐々木翔広島 · J169% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス69% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア67% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA66% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス65% | ドレシェヴィッチ町田 · J164% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ63% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス62% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ62% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス60% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA60% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア60% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア59% | マリオ・エルモソローマ · セリエA58% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA57% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA56% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア55% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア54% | 酒井高徳神戸 · J149% | 原田亘柏 · J149% | 塩谷司広島 · J143% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 56.3 | 47.4 | 55.3 | 48.4 | 48.0 | 44.4 | 59.8 | 66.4 | 31.2 | 71.3 | 36.1 | 33.7 | 39.2 | 43.5 | 38.5 | 64.7 | 60.4 | 59.1 | 53.1 | 42.0 | 49.7 | 30.4 | 41.4 | 33.4 | 53.3 | 42.7 |
| パス成功率 | 89% | 86% | 87% | 86% | 83% | 85% | 91% | 90% | 77% | 92% | 84% | 81% | 84% | 87% | 79% | 87% | 89% | 90% | 87% | 87% | 90% | 82% | 87% | 74% | 84% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 7.9 | 7.7 | 11.2 | 10.0 | 7.8 | 6.0 | 8.9 | 9.1 | 10.2 | 6.6 | 6.7 | 5.9 | 7.6 | 9.2 | 10.4 | 7.7 | 8.9 | 7.6 | 6.5 | 6.5 | 5.1 | 4.7 | 10.0 | 7.4 | 12.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.87 | 5.88 | 5.58 | 6.81 | 5.05 | 6.52 | 4.86 | 5.75 | 5.41 | 4.71 | 5.22 | 6.77 | 7.17 | 4.52 | 7.17 | 5.16 | 4.93 | 5.54 | 4.60 | 5.51 | 3.19 | 6.06 | 4.68 | 4.66 | 4.33 | 3.94 |
| 空中戦勝ち | 1.52 | 1.48 | 1.95 | 3.21 | 2.03 | 1.11 | 2.10 | 2.66 | 1.85 | 1.45 | 1.65 | 1.65 | 1.43 | 0.73 | 3.96 | 2.08 | 1.35 | 2.94 | 2.19 | 2.67 | 0.56 | 1.09 | 1.78 | 1.45 | 1.99 | 1.47 |
| クリア | 3.80 | 2.96 | 5.43 | 4.35 | 6.09 | 3.18 | 3.99 | 5.16 | 4.88 | 2.60 | 5.10 | 3.08 | 4.79 | 2.39 | 5.04 | 3.20 | 3.14 | 4.69 | 3.39 | 3.70 | 3.51 | 2.53 | 2.64 | 2.71 | 4.83 | 3.62 |
| インターセプト | 1.49 | 1.56 | 1.59 | 1.19 | 1.55 | 1.24 | 0.94 | 0.97 | 1.66 | 1.62 | 1.73 | 1.56 | 1.13 | 1.06 | 1.55 | 0.96 | 0.94 | 1.43 | 1.29 | 1.44 | 1.02 | 1.35 | 1.28 | 1.83 | 0.63 | 1.18 |
| タックル成功 | 1.67 | 1.85 | 1.55 | 1.14 | 1.40 | 1.24 | 1.23 | 1.31 | 1.44 | 1.45 | 1.27 | 2.11 | 2.38 | 1.73 | 1.63 | 1.56 | 1.29 | 0.89 | 0.82 | 0.82 | 1.40 | 1.68 | 1.22 | 1.18 | 1.09 | 0.86 |
もっと見る
今季の6試合
第1節分1–1vs コモ90′第2節勝3–2@ モンツァ90′第3節敗1–2vs ラツィオ38′第6節敗1–2@ トリノ90′第7節敗0–3vs レッチェ90′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…88′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 2961分3529613・17.126.3〜8.3
2024/202524歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1674分1916741・27.325.9〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。