試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右寄り 4 · 左寄り 2 · 右 1
スタッツから見た特徴 今季は出場が少ないため 2025/2026 · プレミアリーグの MF 100人の中で · 900分以上
- 空中戦勝率66%上位5位
- デュエル勝率60%上位11位
- パス57.8 回/90分 · パスをつなぐ上位14位
- ファイナルサードでのパス7.2 回/90分 · 前へパスを送るやや上25位
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
100人の中で · 2025/2026 900分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
- 評点7.00やや上25位
得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分やや上32位
- xG0.10/90分真ん中49位
- シュート0.81 回/90分やや下74位
チャンスメイク
- アシスト0.03 回/90分下位82位
- キーパス0.57 回/90分下位83位
- ビッグチャンス創出0.03 回/90分下位91位
ドリブル
- ドリブル成功0.24 回/90分下位89位
- ボールを奪われた0.39 回/90分上位9位
組み立て
- パス成功率87%やや上25位
- ファイナルサードでのパス7.2 回/90分やや上25位
- ロングボール成功率49%やや下67位
デュエル
- デュエル勝率60%上位11位
- 空中戦勝ち1.95 回/90分上位13位
守備
- タックル2.04 回/90分真ん中49位
- インターセプト1.23 回/90分やや上25位
- ボール奪取3.5 回/90分下位89位
全56項目を5段階で
攻撃26項目
- ブロックされたシュート0.24 回/90分やや上25位
- シュート決定率19%上位5位
- クロス成功率31%やや上25位
- ドリブル試行0.48 回/90分下位94位
- ボールを奪われた0.39 回/90分上位9位
- ファウルを受けた0.45 回/90分下位93位
詳細を見るほか21項目
- 得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分やや上32位
- xG0.10/90分真ん中49位
- xGOT0.09/90分真ん中53位
- シュート0.81 回/90分やや下74位
- 枠内シュート0.27 回/90分やや下67位
- 枠外シュート0.30 回/90分やや下75位
- ビッグチャンス逸0.06 回/90分真ん中42位
- ポストバー直撃0.06 回/90分やや上27位
- 枠内シュート率33%真ん中6人と同じ 33%
- オフサイド0.03 回/90分やや上39位
- チャンスメイク
- アシスト0.03 回/90分下位82位
- キーパス0.57 回/90分下位83位
- チャンス創出0.57 回/90分やや下78位
- ビッグチャンス創出0.03 回/90分下位91位
- スルーパス0.21 回/90分やや上31位
- スルーパス成功0.03 回/90分やや下64位
- スルーパス成功率14%回数が少ない64位
- クロス0.39 回/90分下位83位
- クロス成功0.12 回/90分やや下71位
- ドリブル
- ドリブル成功0.24 回/90分下位89位
- ドリブル成功率50%真ん中4人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
- パス57.8 回/90分上位14位
- パス成功50.5 回/90分上位15位
- バックパス7.2 回/90分やや下70位
- ロングボール成功率49%やや下67位
- ボールロスト9.4 回/90分やや上21位
- ターンオーバー0.66 回/90分上位18位
詳細を見るほか5項目
- パス成功率87%やや上25位
- ファイナルサードでのパス7.2 回/90分やや上25位
- ロングボール3.4 回/90分やや上37位
- ロングボール成功1.6 回/90分真ん中50位
- タッチ69.9 回/90分やや上26位
守備16項目
- デュエル7.7 回/90分下位84位
- デュエル勝率60%上位11位
- 空中戦勝ち1.95 回/90分上位13位
- 空中戦勝率66%上位5位
- クリア2.34 回/90分上位14位
- ボール奪取3.5 回/90分下位89位
詳細を見るほか10項目
- デュエル・空中戦
- デュエル勝ち4.59 回/90分やや下64位
- 空中戦負け1.02 回/90分真ん中46位
- 守備
- タックル2.04 回/90分真ん中49位
- タックル成功1.17 回/90分真ん中46位
- タックル成功率57%真ん中47位
- インターセプト1.23 回/90分やや上25位
- シュートブロック0.18 回/90分やや下73位
- オフサイドを取った0.03 回/90分やや上39位
- かわされた0.57 回/90分やや上28位
- 失点0.75 回/90分上位3位
- ほとんどの選手が 0 の項目最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
反則・ミス4項目
- ファウル0.99 回/90分やや上31位
- イエロー0.12 回/90分やや上28位
- シュートにつながるミス0.09 回/90分やや下61位
- PK を与えた0.00 回/90分やや上73人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目2 枚目のイエロー 0 · レッド 0 · 失点につながるミス 0.06 · オウンゴール 0
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功0/0
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 途中 22分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 途中 5分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 途中 9分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 途中 1分 | – | — | — |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…22′第2節勝1–0@ ヴィラ5′第3節勝2–1vs チェルシー23′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…9′第5節敗0–3@ ブライトン30′第6節勝2–1vs リーズベンチ第7節勝1–0@ フォレストベンチ第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…10′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…ベンチ第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…1′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 38試合 ・ 3002分3830025・17.006.3〜8.6
2024/202525歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 36試合 ・ 2962分3629622・17.136.2〜8.1
2023/202424歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2654分3126544・17.186.3〜8.1
2022/202323歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 3102分3631021・37.046.1〜9.2
2021/202222歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2583分3625832・17.096.4〜8.0
すべてのシーズン8季
2020/202121歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 1870分3118700・06.986.3〜7.5
2019/202020歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 9試合 ・ 571分95710・06.946.4〜7.5
2018/201919歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 6分160・06.946.9〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。