試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ポル・ロサーノ
Pol Lozano Vizuete
背番号
10
年齢
27歳
身長
176cm
体重
62kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
423
得点
0
評点
6.67
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合 · 中央 3 · 左寄り 2 · 右寄り 2 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.43 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.21 回/90分下位80位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位86位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.04/90分やや下65位
- xGOT0.12/90分やや上30位
- シュート0.85 回/90分真ん中50位
- 枠外シュート0.43 回/90分真ん中43位
- 枠内シュート率50%回数が少ない9人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス0.64 回/90分やや下56位
- チャンス創出0.64 回/90分やや下56位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- クロス0.85 回/90分真ん中42位
- クロス成功0.21 回/90分真ん中38位
- クロス成功率25%回数が少ない29位
- ドリブル
- ドリブル成功0.21 回/90分下位73位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.64 回/90分やや上30位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 2 番目(8試合)チームの中で 6 位(15人)
ファイナルサードでのパス13上位4%
ボール奪取6上位12%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功49/59
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 途中 18分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 途中 15分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 途中 6分 | 6.5 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | ベンチ | – | ||
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 85分 | 6.3 | — | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 途中 29分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロサーノエスパニョール | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA73% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ70% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス70% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA69% | 井手口陽介神戸 · J169% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス68% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス67% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス66% | 三竿健斗鹿島 · J164% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア64% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア62% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア62% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA60% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 和泉竜司名古屋 · J157% | 安斎颯馬FC東京 · J157% | 松村優太鹿島 · J156% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ54% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA53% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.64 | 1.26 | 0.45 | 1.26 | 0.70 | 0.47 | 0.75 | 0.92 | 1.00 | 1.68 | 1.09 | 0.91 | 1.26 | 0.42 | 0.54 | 0.94 | 1.21 | 1.41 | 1.50 | 0.87 | 0.97 | 2.08 | 0.81 | 0.92 | 0.41 | 2.37 |
| ドリブル成功 | 0.21 | 0.34 | 0.33 | 0.56 | 0.35 | 0.16 | 0.50 | 0.15 | 0.20 | 0.67 | 0.12 | 0.11 | 0.80 | 0.00 | 0.40 | 0.73 | 0.81 | 0.31 | 0.81 | 0.61 | 1.17 | 0.78 | 0.30 | 0.39 | 0.41 | 0.65 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 6.3 | 4.6 | 5.5 | 2.6 | 5.5 | 5.9 | 5.1 | 7.5 | 5.5 | 5.8 | 8.7 | 4.8 | 5.4 | 4.2 | 3.0 | 8.8 | 5.0 | 4.5 | 3.8 | 3.5 | 3.3 | 8.6 | 8.4 | 4.8 | 5.6 |
| パス成功 | 36.4 | 49.5 | 46.8 | 36.8 | 20.7 | 30.1 | 41.9 | 35.4 | 42.6 | 37.8 | 31.8 | 52.4 | 24.6 | 38.9 | 29.0 | 27.9 | 46.8 | 48.6 | 34.8 | 27.5 | 27.5 | 28.1 | 47.4 | 59.3 | 21.4 | 30.2 |
| パス成功率 | 83% | 88% | 93% | 83% | 81% | 82% | 84% | 80% | 85% | 85% | 83% | 83% | 73% | 85% | 86% | 86% | 85% | 87% | 90% | 83% | 84% | 80% | 90% | 93% | 73% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.70 | 1.26 | 1.45 | 1.54 | 0.82 | 1.03 | 0.88 | 0.61 | 1.00 | 1.46 | 0.73 | 1.25 | 1.14 | 1.81 | 0.67 | 0.94 | 1.62 | 1.25 | 0.81 | 0.35 | 1.07 | 0.69 | 1.01 | 1.18 | 2.32 | 0.75 |
| インターセプト | 1.28 | 0.92 | 1.23 | 1.96 | 0.70 | 1.26 | 1.38 | 1.38 | 1.80 | 1.23 | 1.58 | 1.25 | 0.80 | 2.23 | 0.67 | 0.83 | 0.40 | 0.31 | 0.58 | 1.04 | 1.07 | 0.95 | 1.21 | 1.18 | 1.78 | 0.32 |
| デュエル勝率 | 39% | 47% | 42% | 52% | 39% | 55% | 44% | 45% | 49% | 51% | 49% | 50% | 46% | 57% | 43% | 48% | 51% | 55% | 40% | 33% | 48% | 38% | 62% | 57% | 45% | 43% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロサーノエスパニョール | ユスフ・フォファナミラン · セリエA79% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア77% | Daiki Matsuoka福岡 · J177% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ76% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス73% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA71% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス71% | 前寛之町田 · J168% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | 川辺駿広島 · J166% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | コール・パーマーチェルシー · プレミア66% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | 渡邊凌磨浦和 · J164% | 長沼洋一浦和 · J164% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア63% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス62% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス62% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア61% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA58% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA58% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA57% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.95 | 1.46 | 1.22 | 0.60 | 1.01 | 0.84 | 0.90 | 0.52 | 1.52 | 0.51 | 0.68 | 1.78 | 1.22 | 1.10 | 1.15 | 0.73 | 1.27 | 0.23 | 0.78 | 1.19 | 0.70 | 0.56 | 0.84 | 1.04 | 0.71 | 1.01 |
| ドリブル成功 | 0.17 | 0.53 | 0.37 | 0.32 | 0.41 | 0.53 | 0.20 | 0.52 | 0.54 | 0.22 | 0.29 | 0.50 | 0.44 | 0.72 | 1.01 | 0.41 | 0.63 | 0.46 | 0.74 | 0.45 | 0.29 | 0.30 | 0.25 | 0.27 | 0.84 | 0.50 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 4.3 | 5.9 | 6.2 | 6.1 | 5.6 | 3.3 | 5.8 | 5.4 | 4.4 | 4.9 | 7.3 | 6.6 | 4.7 | 4.1 | 6.1 | 4.5 | 4.8 | 4.2 | 5.1 | 7.8 | 5.0 | 8.6 | 7.0 | 3.9 | 7.5 |
| パス成功 | 34.1 | 26.9 | 42.1 | 33.1 | 37.5 | 42.0 | 21.3 | 35.9 | 31.3 | 41.2 | 29.7 | 40.0 | 33.0 | 31.3 | 32.2 | 46.2 | 33.0 | 30.2 | 31.9 | 27.3 | 58.3 | 39.8 | 52.1 | 42.2 | 38.1 | 67.9 |
| パス成功率 | 87% | 83% | 87% | 84% | 83% | 88% | 77% | 87% | 83% | 86% | 84% | 86% | 80% | 85% | 86% | 87% | 84% | 82% | 83% | 76% | 90% | 87% | 91% | 85% | 89% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.79 | 0.77 | 0.95 | 1.00 | 0.93 | 1.24 | 0.86 | 1.30 | 0.79 | 0.87 | 1.00 | 0.81 | 1.19 | 1.20 | 0.55 | 1.14 | 1.04 | 0.69 | 1.10 | 1.29 | 0.98 | 0.86 | 0.59 | 0.99 | 0.45 | 0.83 |
| インターセプト | 0.95 | 0.81 | 0.71 | 0.98 | 1.16 | 1.07 | 1.02 | 1.08 | 0.82 | 1.26 | 1.75 | 0.58 | 0.99 | 0.43 | 0.69 | 1.46 | 0.54 | 0.78 | 1.38 | 0.74 | 1.14 | 1.20 | 0.89 | 0.99 | 0.74 | 1.24 |
| デュエル勝率 | 38% | 41% | 45% | 45% | 47% | 45% | 44% | 48% | 48% | 49% | 48% | 48% | 48% | 45% | 44% | 49% | 47% | 50% | 50% | 45% | 47% | 56% | 51% | 55% | 53% | 49% |
もっと見る
今季の8試合
第2節敗1–2vs レアル15′第3節敗1–2@ ソシエダベンチ第4節分1–1vs セビージャベンチ第5節勝2–0@ オサスナベンチ第6節敗1–2@ ラージョ6′第7節敗1–3vs エルチェベンチ第8節分1–1@ マラガ90′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…90′第10節敗1–2@ ラシン85′第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…29′第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202626歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2171分3321712・16.645.6〜7.3
2024/202525歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 1962分3019620・16.816.4〜7.3
202324歳Granada所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202323歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 4試合 ・ 13分4130・06.486.4〜6.6
2021–2222歳ジローナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2019/202020歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 171分51710・06.635.7〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。