試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
イニゴ・ビセンテ
Iñigo Vicente Elorduy
背番号
10
年齢
28歳
身長
178cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
966
得点
0
評点
7.14
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 12試合 · 左 10 · 中央 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- xG0.05/90分下位86位
- 枠外シュート0.19 回/90分下位85位
- ブロックされたシュート0.19 回/90分上位8位
- キーパス3.35 回/90分上位4位
- チャンス創出3.35 回/90分上位4位
- スルーパス1.12 回/90分上位1位
詳細を見るほか20項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xGOT0.04/90分下位78位
- シュート0.65 回/90分下位84位
- 枠内シュート0.28 回/90分下位77位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率43%回数が少ない33位
- シュート決定率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- オフサイド0.37 回/90分真ん中51位
- チャンスメイク
- アシスト0.28 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス創出0.37 回/90分上位18位
- スルーパス成功率50%やや上5位
- クロス4.29 回/90分上位11位
- クロス成功0.75 回/90分やや上25位
- クロス成功率17%真ん中44位
- ドリブル
- ドリブル試行3.26 回/90分やや上29位
- ドリブル成功1.49 回/90分やや上32位
- ドリブル成功率46%真ん中41位
- ボールを奪われた1.49 回/90分やや下56位
- ファウルを受けた2.05 回/90分上位16位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.56(1位)
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 8 番目(12試合)チームの中で 8 位(15人)
タッチ87上位1%
ファイナルサードでのパス14上位1%
ロングボール6上位1%
ロングボール成功4上位1%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs ビジャレアル | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs エルチェ | 勝 3–2 | 先発 69分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/5 | 第4節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs デポルティーボ・アラベス | 勝 2–1 | 先発 83分 | 7.6 | — | 1 |
| 9/16 | 第6節 | @ バルセロナ読み物 | 敗 7–2 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ セルタ | 敗 5–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs バレンシア | 分 2–2 | 先発 90分 | 9.0 | — | 1 |
| 10/18 | 第9節 | @ オサスナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs エスパニョール | 勝 2–1 | 先発 88分 | 7.2 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 82分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ マラガ | 勝 1–2 | 先発 73分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ビセンテラシン・サンタンデール | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス72% | 鈴木優磨鹿島 · J168% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス63% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | 武藤嘉紀神戸 · J161% | 伊藤達哉川崎F · J161% | 遠藤渓太柏 · J161% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA61% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス61% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA55% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア54% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ54% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア54% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス53% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア53% | 長倉幹樹FC東京 · J151% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス50% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA41% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA40% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA37% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア36% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.28 | 0.69 | 0.54 | 0.58 | 0.73 | 0.74 | 0.56 | 0.66 | 1.07 | 0.70 | 1.24 | 1.30 | 1.28 | 0.89 | 0.65 | 1.13 | 0.56 | 0.16 | 0.70 | 1.32 | 0.64 | 0.43 | 1.57 | 0.96 | 0.82 | 1.11 |
| xG | 0.05 | 0.15 | 0.18 | 0.37 | 0.18 | 0.44 | 0.14 | 0.21 | 0.18 | 0.27 | 0.30 | 0.19 | 0.40 | 0.25 | 0.06 | 0.26 | 0.08 | 0.07 | 0.24 | 0.45 | 0.49 | 0.37 | 0.32 | 0.14 | 0.20 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.49 | 1.50 | 0.31 | 1.61 | 0.88 | 0.99 | 0.67 | 1.24 | 0.78 | 3.00 | 3.03 | 0.52 | 1.38 | 2.24 | 0.81 | 1.13 | 2.81 | 0.80 | 2.45 | 0.58 | 0.00 | 1.17 | 1.31 | 0.64 | 2.32 | 1.53 |
| キーパス | 3.35 | 2.76 | 1.69 | 1.90 | 1.76 | 2.34 | 1.23 | 1.90 | 1.46 | 2.60 | 2.62 | 3.64 | 2.45 | 1.79 | 1.79 | 2.41 | 1.69 | 1.91 | 1.40 | 1.90 | 1.75 | 1.06 | 2.62 | 2.23 | 0.96 | 0.83 |
| クロス成功 | 0.75 | 1.15 | 0.38 | 0.88 | 1.03 | 0.99 | 0.67 | 0.66 | 0.88 | 0.10 | 0.28 | 1.17 | 1.07 | 0.00 | 0.49 | 1.27 | 0.70 | 1.91 | 0.47 | 0.08 | 0.00 | 0.21 | 0.79 | 2.39 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.05 | 1.96 | 2.38 | 1.46 | 1.17 | 1.36 | 2.81 | 1.24 | 1.17 | 1.60 | 1.93 | 1.30 | 2.02 | 1.64 | 0.98 | 0.99 | 0.84 | 1.59 | 2.10 | 1.24 | 1.11 | 1.28 | 0.39 | 0.96 | 1.09 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 80% | 78% | 75% | 79% | 80% | 74% | 85% | 75% | 78% | 75% | 82% | 83% | 85% | 89% | 86% | 86% | 80% | 87% | 77% | 80% | 75% | 85% | 81% | 93% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.12 | 1.50 | 0.92 | 1.02 | 1.03 | 1.23 | 1.01 | 0.49 | 0.78 | 1.00 | 0.55 | 0.52 | 0.43 | 0.89 | 0.65 | 0.57 | 0.70 | 0.95 | 0.70 | 0.66 | 0.80 | 0.11 | 0.26 | 0.32 | 0.55 | 0.55 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗0–1@ ヘタフェ90′第3節勝3–2vs エルチェ69′1 A第4節敗2–3@ ラージョ90′第5節勝2–1vs アラベス83′1 A第6節敗2–7@ バルセロナ31′第7節敗0–5@ セルタ90′第8節分2–2vs バレンシア90′1 A第9節敗0–2@ オサスナ90′第10節勝2–1vs エスパニョ…エスパニ…88′第11節敗0–3vs レアル82′第12節勝2–1@ マラガ73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2021–2223歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202122歳アスレティック・ビルバオラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 3試合 ・ 49分3490・07.196.8〜7.5
2019–2021歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。