試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
ヴィタリー・ミコレンコ
Vitalii Mykolenko
背番号
16
年齢
27歳
身長
180cm
体重
71kg
国籍
ウクライナ
今季
出場
9
分
794
得点
0
評点
7.04
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
105人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.01/90分下位88位
- シュート0.23 回/90分下位90位
- アシスト0.11 回/90分やや上24位
- クロス成功0.57 回/90分やや上24位
- クロス成功率26%やや上24位
- ファウルを受けた1.25 回/90分上位19位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分真ん中53位
- 枠内シュート0.11 回/90分やや下66位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.11 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上68人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない14人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.68 回/90分やや上40位
- チャンス創出0.68 回/90分やや上39位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや上40位
- クロス2.15 回/90分やや上32位
- ドリブル
- ドリブル試行0.79 回/90分やや上40位
- ドリブル成功0.45 回/90分やや上36位
- ドリブル成功率57%回数が少ない46位
- ボールを奪われた0.23 回/90分やや上41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 2 位(14人)
ボール奪取7上位1%
空中戦勝ち6上位1%
クロス成功2上位1%
アシスト1上位1%
得点・アシスト0・1
デュエル勝ち9/14
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 74分 | 6.2 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミコレンコエヴァートン | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア81% | ジエゴ神戸 · J178% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ77% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA76% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA75% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA73% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア72% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ピエール・カルルユベントス · セリエA71% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス71% | 明本考浩町田 · J171% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス70% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA69% | 三浦颯太川崎F · J168% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア68% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | 山川哲史神戸 · J167% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス67% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.7 | 42.7 | 29.8 | 48.6 | 41.2 | 42.4 | 34.5 | 25.9 | 30.0 | 46.6 | 46.3 | 43.8 | 33.3 | 60.9 | 23.7 | 40.0 | 51.0 | 61.8 | 43.0 | 38.5 | 40.0 | 55.8 | 43.4 | 49.4 | 37.3 | 27.5 |
| パス成功率 | 84% | 84% | 77% | 89% | 88% | 87% | 88% | 77% | 78% | 88% | 86% | 84% | 85% | 88% | 78% | 85% | 88% | 91% | 87% | 79% | 87% | 87% | 82% | 88% | 87% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.5 | 7.1 | 4.7 | 5.3 | 5.3 | 4.4 | 4.7 | 6.0 | 5.2 | 6.9 | 5.2 | 4.3 | 7.3 | 6.3 | 5.6 | 8.5 | 9.1 | 5.7 | 7.7 | 3.0 | 3.9 | 6.2 | 5.0 | 3.6 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.01 | 6.71 | 6.30 | 6.51 | 4.64 | 4.47 | 4.04 | 5.67 | 5.15 | 4.48 | 3.70 | 5.20 | 6.13 | 5.08 | 6.64 | 4.91 | 6.62 | 4.10 | 4.55 | 5.82 | 5.51 | 6.29 | 4.75 | 4.62 | 4.38 | 7.25 |
| 空中戦勝ち | 2.61 | 2.47 | 2.91 | 1.25 | 1.78 | 1.49 | 1.42 | 1.82 | 1.47 | 0.73 | 1.00 | 0.96 | 1.60 | 2.12 | 1.23 | 1.31 | 2.21 | 1.70 | 0.53 | 4.41 | 0.60 | 3.02 | 2.15 | 3.08 | 0.64 | 1.00 |
| クリア | 3.51 | 2.19 | 3.71 | 2.63 | 2.05 | 1.60 | 2.29 | 3.29 | 3.68 | 2.54 | 2.80 | 3.15 | 1.95 | 5.22 | 2.70 | 2.07 | 3.14 | 2.41 | 1.48 | 6.10 | 1.32 | 6.55 | 6.00 | 5.26 | 3.48 | 2.25 |
| インターセプト | 1.13 | 1.64 | 1.53 | 1.38 | 1.50 | 0.85 | 0.98 | 1.13 | 0.74 | 1.45 | 1.20 | 0.68 | 1.51 | 1.69 | 1.23 | 0.87 | 2.09 | 0.99 | 0.74 | 1.41 | 1.20 | 0.88 | 1.43 | 0.64 | 1.55 | 2.13 |
| タックル成功 | 1.59 | 1.51 | 0.89 | 1.52 | 1.09 | 1.28 | 1.20 | 1.59 | 1.23 | 2.06 | 1.40 | 2.05 | 1.33 | 1.55 | 2.09 | 0.98 | 1.39 | 1.42 | 1.48 | 0.75 | 1.80 | 1.38 | 0.81 | 0.77 | 1.68 | 1.38 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ミコレンコエヴァートン | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス91% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス81% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア74% | 永戸勝也神戸 · J174% | Kimito Nono鹿島 · J173% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア72% | 昌子源町田 · J171% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス70% | 中山雄太町田 · J170% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA68% | Adam Marušićラツィオ · セリエA67% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA67% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス66% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス65% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア65% | 山川哲史神戸 · J164% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA61% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA61% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.8 | 28.9 | 31.0 | 36.3 | 33.1 | 31.4 | 27.2 | 36.3 | 31.6 | 19.4 | 32.2 | 47.0 | 33.6 | 43.1 | 35.6 | 37.8 | 39.9 | 29.7 | 48.2 | 33.9 | 32.1 | 43.9 | 34.2 | 40.4 | 34.8 | 43.5 |
| パス成功率 | 80% | 76% | 78% | 85% | 85% | 74% | 75% | 85% | 77% | 75% | 79% | 88% | 86% | 87% | 87% | 85% | 84% | 83% | 81% | 85% | 76% | 88% | 85% | 83% | 82% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 7.5 | 7.4 | 5.3 | 4.3 | 9.8 | 5.7 | 6.2 | 11.5 | 4.3 | 6.9 | 7.6 | 4.6 | 5.8 | 4.3 | 4.6 | 7.0 | 4.8 | 10.0 | 6.3 | 8.1 | 5.2 | 4.0 | 4.8 | 5.3 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.22 | 4.37 | 5.16 | 4.30 | 4.64 | 4.04 | 4.12 | 4.54 | 4.45 | 3.56 | 5.70 | 3.59 | 3.68 | 2.88 | 3.81 | 4.12 | 3.12 | 3.56 | 3.42 | 5.39 | 6.03 | 3.94 | 2.30 | 2.73 | 5.58 | 4.52 |
| 空中戦勝ち | 1.52 | 1.70 | 1.28 | 0.74 | 1.79 | 1.39 | 1.10 | 1.31 | 1.84 | 0.61 | 3.28 | 1.55 | 0.99 | 1.00 | 2.37 | 1.19 | 1.01 | 0.44 | 0.56 | 1.47 | 4.03 | 2.08 | 0.42 | 0.10 | 0.71 | 0.73 |
| クリア | 4.41 | 5.24 | 3.22 | 2.89 | 3.17 | 3.41 | 2.56 | 2.82 | 4.16 | 2.00 | 3.17 | 3.74 | 2.50 | 2.10 | 5.82 | 2.24 | 5.49 | 1.62 | 3.66 | 1.94 | 6.11 | 6.44 | 1.29 | 0.93 | 2.57 | 2.39 |
| インターセプト | 0.91 | 1.03 | 1.13 | 1.04 | 0.93 | 0.99 | 0.87 | 0.60 | 0.76 | 0.74 | 0.89 | 0.70 | 0.48 | 1.07 | 0.80 | 0.79 | 1.43 | 0.59 | 1.20 | 0.92 | 0.96 | 0.95 | 0.70 | 1.03 | 1.25 | 1.06 |
| タックル成功 | 0.79 | 0.87 | 1.01 | 1.07 | 1.00 | 1.13 | 1.05 | 1.07 | 0.87 | 0.78 | 0.71 | 1.00 | 1.18 | 0.55 | 0.45 | 1.28 | 0.97 | 0.79 | 1.20 | 1.32 | 0.72 | 0.91 | 0.52 | 1.00 | 1.48 | 1.73 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–0vs パレス90′第2節分1–1@ ボーンマス90′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル74′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2961分3329610・16.655.8〜7.3
2024/202525歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 3084分3530841・27.035.9〜8.1
2023/202424歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 2471分2824712・06.965.6〜7.7
2022/202323歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2656分3426560・06.916.3〜8.1
2021/202222歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 13試合 ・ 1056分1310561・06.996.6〜7.7
すべてのシーズン6季
2020/202121歳エヴァートンプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。