試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 中央 8 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.62 回/90分真ん中51位
- キーパス0.49 回/90分真ん中47位
- チャンス創出0.49 回/90分真ん中47位
- ドリブル試行0.12 回/90分下位81位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.02/90分やや下71位
- xGOT0.01/90分やや下60位
- 枠内シュート0.12 回/90分やや下57位
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中56位
- ブロックされたシュート0.25 回/90分やや下62位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス0.49 回/90分やや下63位
- クロス成功0.12 回/90分真ん中56位
- クロス成功率25%回数が少ない6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ファウルを受けた0.37 回/90分やや下74位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 4 位(13人)
タックル4上位1%
パス81上位2%
デュエル勝率71%上位3%
ロングボール9上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/7
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 79分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント読み物 | 分 2–2 | 先発 19分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピーパーブレーメン | ラファ・マリンナポリ · セリエA85% | ヤン・ビセックインテル · セリエA80% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J176% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA74% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア74% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス74% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | マリオ・エルモソローマ · セリエA73% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ73% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ72% | ピエール・カルルユベントス · セリエA72% | 関川郁万鹿島 · J172% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス71% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | 原田亘柏 · J171% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス70% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア68% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス67% | 岡村大八町田 · J167% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | 昌子源町田 · J166% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア66% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 62.2 | 50.2 | 56.6 | 59.4 | 45.7 | 70.7 | 51.0 | 63.3 | 61.6 | 59.5 | 58.6 | 65.1 | 46.3 | 57.1 | 60.1 | 49.9 | 61.3 | 65.7 | 65.1 | 35.8 | 47.6 | 44.7 | 49.4 | 40.0 | 57.7 | 39.8 |
| パス成功率 | 88% | 91% | 92% | 90% | 82% | 94% | 88% | 91% | 92% | 89% | 93% | 93% | 86% | 87% | 89% | 89% | 86% | 95% | 90% | 84% | 84% | 89% | 89% | 84% | 90% | 83% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 6.1 | 5.1 | 5.9 | 6.3 | 7.4 | 8.5 | 6.7 | 8.7 | 8.3 | 6.3 | 7.8 | 6.9 | 7.3 | 10.5 | 5.3 | 7.3 | 8.1 | 8.3 | 6.3 | 8.7 | 2.8 | 5.3 | 10.2 | 7.3 | 8.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.07 | 4.27 | 4.39 | 4.95 | 4.60 | 5.32 | 6.62 | 4.99 | 4.21 | 5.21 | 3.62 | 4.33 | 3.70 | 4.50 | 4.99 | 4.75 | 4.08 | 3.97 | 5.44 | 6.01 | 7.42 | 4.26 | 5.00 | 3.43 | 5.75 | 6.70 |
| 空中戦勝ち | 1.98 | 1.24 | 1.60 | 1.88 | 2.22 | 2.84 | 2.21 | 1.75 | 1.61 | 1.49 | 1.05 | 0.70 | 1.00 | 2.25 | 2.36 | 0.65 | 1.53 | 1.67 | 2.67 | 2.61 | 1.82 | 2.03 | 2.50 | 1.09 | 3.61 | 3.50 |
| クリア | 5.19 | 5.51 | 3.06 | 4.59 | 5.75 | 4.08 | 3.14 | 3.91 | 2.85 | 2.36 | 5.34 | 1.52 | 2.80 | 4.50 | 5.64 | 2.59 | 4.18 | 5.64 | 7.89 | 3.51 | 4.48 | 5.89 | 5.70 | 3.74 | 6.43 | 5.00 |
| インターセプト | 1.98 | 2.13 | 1.73 | 1.77 | 1.48 | 2.10 | 2.09 | 0.94 | 0.99 | 2.61 | 1.62 | 1.40 | 1.20 | 1.13 | 1.18 | 1.30 | 1.12 | 1.88 | 2.78 | 1.13 | 2.24 | 1.52 | 0.90 | 1.09 | 1.24 | 2.30 |
| タックル成功 | 1.73 | 1.57 | 1.07 | 0.94 | 0.74 | 1.24 | 1.39 | 1.48 | 1.24 | 1.61 | 0.76 | 1.64 | 1.40 | 0.50 | 1.18 | 2.05 | 0.61 | 0.73 | 1.11 | 1.59 | 2.24 | 1.01 | 0.60 | 1.01 | 0.68 | 1.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ピーパーブレーメン | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ86% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ86% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス78% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス75% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA75% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA74% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA73% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス71% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA71% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア71% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア71% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス70% | マリオ・エルモソローマ · セリエA69% | 佐々木翔広島 · J169% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス68% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア67% | 山川哲史神戸 · J164% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ63% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ドレシェヴィッチ町田 · J162% | 岡村大八町田 · J162% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア61% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | 安藤智哉福岡 · J158% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 52.2 | 51.8 | 55.3 | 48.0 | 62.7 | 42.0 | 50.5 | 59.8 | 66.4 | 60.0 | 59.1 | 46.1 | 36.1 | 53.1 | 48.4 | 38.5 | 56.4 | 32.1 | 50.0 | 58.0 | 43.9 | 31.2 | 30.0 | 44.4 | 49.5 | 36.9 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 87% | 83% | 90% | 87% | 90% | 91% | 90% | 91% | 90% | 90% | 84% | 87% | 86% | 79% | 90% | 76% | 88% | 89% | 88% | 77% | 79% | 85% | 91% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 7.9 | 7.4 | 7.7 | 10.0 | 8.3 | 6.5 | 4.0 | 6.0 | 8.9 | 5.5 | 8.9 | 5.4 | 6.6 | 7.6 | 11.2 | 9.2 | 7.0 | 8.1 | 6.2 | 10.7 | 5.2 | 9.1 | 4.8 | 7.8 | 4.2 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.80 | 4.71 | 5.58 | 5.05 | 6.47 | 5.51 | 5.31 | 4.86 | 5.75 | 4.78 | 5.54 | 5.34 | 5.22 | 4.60 | 6.81 | 7.17 | 6.39 | 6.03 | 5.60 | 4.74 | 3.94 | 5.41 | 6.82 | 6.52 | 5.40 | 7.57 |
| 空中戦勝ち | 3.17 | 2.28 | 1.95 | 2.03 | 4.21 | 2.67 | 3.06 | 2.10 | 2.66 | 2.68 | 2.94 | 3.46 | 1.65 | 2.19 | 3.21 | 3.96 | 3.63 | 4.03 | 3.24 | 2.13 | 2.08 | 1.85 | 4.54 | 1.11 | 3.36 | 4.98 |
| クリア | 6.75 | 6.38 | 5.43 | 6.09 | 7.41 | 3.70 | 5.52 | 3.99 | 5.16 | 4.03 | 4.69 | 5.59 | 5.10 | 3.39 | 4.35 | 5.04 | 5.52 | 6.11 | 5.96 | 4.61 | 6.44 | 4.88 | 5.38 | 3.18 | 6.36 | 6.81 |
| インターセプト | 1.49 | 1.36 | 1.59 | 1.55 | 1.37 | 1.44 | 1.57 | 0.94 | 0.97 | 1.43 | 1.43 | 0.97 | 1.73 | 1.29 | 1.19 | 1.55 | 0.84 | 0.96 | 0.75 | 1.35 | 0.95 | 1.66 | 1.34 | 1.24 | 1.36 | 1.72 |
| タックル成功 | 1.37 | 1.23 | 1.55 | 1.40 | 0.98 | 0.82 | 1.07 | 1.23 | 1.31 | 0.79 | 0.89 | 0.97 | 1.27 | 0.82 | 1.14 | 1.63 | 0.84 | 0.72 | 0.65 | 0.87 | 0.91 | 1.44 | 0.94 | 1.24 | 0.60 | 0.76 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…90′第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…90′第3節分1–1@ ケルン90′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…79′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…19′第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…90′第7節勝3–2@ マインツ90′第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…90′第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202627歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 19試合 ・ 1506分1915060・06.936.1〜7.6
2024/202526歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 23試合 ・ 1516分2315160・07.006.2〜8.0
2023/202425歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 7試合 ・ 591分75910・07.175.8〜7.8
2022/202324歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 1957分2919572・16.886.1〜7.7
2021/202223歳DSC Arminia Bielefeldブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 2382分2723820・07.096.0〜8.2
すべてのシーズン7季
2020/202122歳DSC Arminia Bielefeldブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2684分3026841・17.286.1〜8.1
2018/201920歳ドルトムントブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。