試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
ドニエル・マレン
Donyell Malen
背番号
14
年齢
27歳
身長
178cm
体重
68kg
国籍
オランダ
今季
出場
10
分
652
得点
8
評点
7.17
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合 · 中央 7 · 左寄り 3
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃24項目
- ゴール1.10 回/90分上位1位
- xG1.17/90分上位2位
- xGOT1.25/90分上位1位
- 枠内シュート2.48 回/90分上位1位
- ブロックされたシュート1.24 回/90分下位60位
- ビッグチャンス逸1.66 回/90分下位62位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- シュート5.66 回/90分上位2位
- 枠外シュート1.93 回/90分上位4位
- ポストバー直撃0.14 回/90分やや上18位
- 枠内シュート率44%やや上20位
- シュート決定率20%上位13位
- オフサイド1.10 回/90分下位57位
- チャンスメイク
- アシスト0.28 回/90分やや上18位
- キーパス2.21 回/90分上位11位
- チャンス創出2.21 回/90分上位11位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下47位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス0.28 回/90分下位51位
- クロス成功0.14 回/90分やや下39位
- クロス成功率50%回数が少ない4位
- ドリブル
- ドリブル試行4.00 回/90分上位11位
- ドリブル成功2.07 回/90分上位12位
- ドリブル成功率52%やや上19位
- ボールを奪われた1.24 回/90分やや上24位
- ファウルを受けた1.38 回/90分真ん中38位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.0
今季の自分の試合で 9 番目(10試合)チームの中で 16 位(16人)
シュート6上位1%
枠外シュート3上位1%
xG1.51上位1%
アシスト1上位1%
得点・アシスト0・1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 先発 68分 | 9.6 | 3点 | — |
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 先発 67分 | 7.8 | 2点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 先発 63分 | 7.2 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 先発 57分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 先発 53分 | 5.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 84分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 途中 34分 | 6.6 | 1点 | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 59分 | 7.0 | 1点 | — |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 77分 | 6.0 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マレンローマ | キリアン・エムバペレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | ラフィーニャバルセロナ · ラ・リーガ71% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア57% | マルクス・テュラムインテル · セリエA52% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア48% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス47% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア47% | レオ・セアラ鹿島 · J147% | 鈴木章斗広島 · J146% | 小川航基町田 · J145% | 加藤陸次樹広島 · J145% | マルセロ・ヒアンFC東京 · J143% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ43% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス41% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ38% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ37% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス33% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア33% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス31% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア30% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA30% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA29% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA28% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA26% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス19% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.48 | 2.85 | 2.37 | 1.58 | 1.84 | 1.23 | 1.39 | 1.82 | 1.98 | 1.75 | 1.82 | 1.78 | 1.40 | 1.89 | 2.41 | 1.81 | 2.00 | 2.10 | 1.11 | 1.54 | 1.50 | 1.57 | 1.28 | 1.52 | 1.30 | 1.24 |
| xG | 1.17 | 0.99 | 1.17 | 0.69 | 0.72 | 0.62 | 0.86 | 0.68 | 0.63 | 0.53 | 0.67 | 0.48 | 0.68 | 0.72 | 0.62 | 0.38 | 0.36 | 0.52 | 0.36 | 0.47 | 0.56 | 0.32 | 0.40 | 0.56 | 0.68 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 2.07 | 3.10 | 1.74 | 0.84 | 0.99 | 0.82 | 0.76 | 0.61 | 0.81 | 0.32 | 0.36 | 0.59 | 0.58 | 4.28 | 0.24 | 2.56 | 1.43 | 1.94 | 1.53 | 0.39 | 1.20 | 1.31 | 1.38 | 0.23 | 0.00 | 3.03 |
| キーパス | 2.21 | 1.68 | 2.24 | 0.95 | 1.42 | 0.95 | 2.77 | 0.51 | 1.17 | 1.75 | 0.61 | 1.42 | 2.79 | 3.48 | 1.57 | 2.11 | 1.57 | 0.97 | 0.83 | 1.67 | 1.50 | 2.62 | 2.45 | 0.70 | 0.59 | 2.62 |
| クロス成功 | 0.14 | 0.17 | 0.87 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.09 | 0.08 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.70 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.35 | 0.79 | 1.07 | 0.00 | 0.24 | 0.28 |
| ファウルを受けた | 1.38 | 1.93 | 0.62 | 1.58 | 1.84 | 0.68 | 1.01 | 0.71 | 2.70 | 0.95 | 2.06 | 0.95 | 0.35 | 1.79 | 1.09 | 0.75 | 1.43 | 1.94 | 1.53 | 1.54 | 3.16 | 0.39 | 2.02 | 1.99 | 1.30 | 1.93 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 85% | 86% | 84% | 72% | 81% | 75% | 79% | 67% | 81% | 78% | 76% | 82% | 70% | 79% | 70% | 90% | 86% | 66% | 72% | 77% | 81% | 85% | 83% | 71% | 67% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.28 | 0.17 | 0.25 | 0.21 | 0.85 | 0.14 | 0.38 | 0.00 | 0.54 | 0.40 | 0.36 | 0.24 | 0.12 | 0.40 | 0.72 | 0.75 | 0.86 | 0.65 | 0.55 | 0.00 | 1.20 | 0.26 | 0.43 | 0.00 | 0.24 | 0.55 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マレンローマ | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア77% | ニコラ・クルストヴィッチアタランタ · セリエA75% | パトリック・シックレバークーゼン · ブンデス70% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J169% | Ferrán Torres Garcíaバルセロナ · ラ・リーガ68% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス61% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス60% | Rafael Mir Vicenteエルチェ · ラ・リーガ58% | ラウタロ・マルティネスインテル · セリエA57% | Alexander Sørlothアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ54% | レオ・セアラ鹿島 · J153% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA53% | マルクス・テュラムインテル · セリエA52% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | ユーゴ・エキティケリヴァプール · プレミア51% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA48% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス46% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア45% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア43% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア42% | Motohiko NakajimaC大阪 · J135% | ジャーメイン良広島 · J133% | 西村拓真町田 · J132% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.89 | 1.79 | 1.71 | 1.53 | 1.50 | 1.69 | 2.53 | 1.53 | 1.84 | 1.79 | 1.61 | 1.59 | 1.41 | 1.42 | 1.19 | 1.36 | 1.19 | 0.94 | 1.15 | 1.00 | 0.89 | 0.94 | 1.15 | 1.09 | 0.65 | 0.78 |
| xG | 0.83 | 0.71 | 0.79 | 0.74 | 0.57 | 0.55 | 0.98 | 0.65 | 0.69 | 0.40 | 0.56 | 0.43 | 0.46 | 0.44 | 0.46 | 0.49 | 0.49 | 0.49 | 0.45 | 0.54 | 0.51 | 0.47 | 0.34 | 0.24 | 0.34 | 0.26 |
| ドリブル成功 | 0.97 | 0.52 | 0.91 | 0.45 | 0.94 | 0.46 | 1.21 | 0.50 | 0.36 | 0.25 | 0.87 | 0.55 | 0.68 | 1.02 | 0.51 | 0.80 | 1.23 | 1.89 | 1.25 | 0.22 | 0.28 | 1.35 | 1.66 | 0.74 | 0.59 | 0.49 |
| キーパス | 0.55 | 0.76 | 1.16 | 0.63 | 1.08 | 1.09 | 1.51 | 0.77 | 1.68 | 0.45 | 1.53 | 0.46 | 1.07 | 0.62 | 0.91 | 1.36 | 1.39 | 1.04 | 1.11 | 0.59 | 0.81 | 0.98 | 1.12 | 1.09 | 1.01 | 0.98 |
| クロス成功 | 0.06 | 0.03 | 0.05 | 0.00 | 0.00 | 0.05 | 0.04 | 0.00 | 0.04 | 0.15 | 0.08 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.28 | 0.10 | 0.10 | 0.58 | 0.00 | 0.12 | 0.03 | 0.22 | 0.08 | 0.15 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.04 | 0.76 | 1.36 | 0.90 | 0.66 | 0.91 | 1.21 | 1.42 | 0.92 | 0.80 | 1.94 | 0.73 | 1.70 | 1.53 | 1.70 | 1.93 | 1.39 | 0.60 | 1.63 | 0.74 | 1.29 | 1.89 | 0.59 | 1.25 | 1.13 | 0.86 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 66% | 74% | 81% | 77% | 76% | 81% | 76% | 73% | 80% | 78% | 68% | 78% | 70% | 78% | 76% | 77% | 77% | 84% | 68% | 62% | 75% | 80% | 75% | 70% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.18 | 0.27 | 0.60 | 0.18 | 0.59 | 0.23 | 0.49 | 0.04 | 0.56 | 0.40 | 0.58 | 0.32 | 0.34 | 0.77 | 0.40 | 0.61 | 0.66 | 0.35 | 0.14 | 0.22 | 0.20 | 0.61 | 0.93 | 0.62 | 0.59 | 0.29 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…68′3 点第2節勝4–0@ レッチェ67′2 点第3節勝2–1vs アタランタ63′第4節勝2–0@ トリノ57′1 点第5節分2–2vs インテル90′第6節分0–0@ コモ53′第8節分3–3@ ナポリ84′1 A第9節勝4–2vs カリアリ34′1 点第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…59′1 点第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…77′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202626歳ローマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 18試合 ・ 1478分18147814・27.126.0〜9.1
2025/202626歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 21試合 ・ 644分216444・16.656.0〜8.0
2024/202525歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 610分146103・06.786.3〜7.7
2024/202525歳アストン・ヴィラプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 297分142973・06.876.4〜7.5
2023/202424歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 27試合 ・ 1785分27178513・17.406.2〜9.5
すべてのシーズン6季
2022/202323歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1722分2617229・67.215.8〜9.7
2021/202222歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 27試合 ・ 1694分2716945・37.126.0〜8.5
2002/20033歳アストン・ヴィラプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。