試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
アリヤネット・ムリッチ
Arijanet Murić
背番号
49
年齢
28歳
身長
198cm
体重
81kg
国籍
Kosovo
今季
出場
8
分
720
評点
7.05
今季のゴール前
枠内に来たシュート
54本
止めた
37本69%
失点
17
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
セリエAのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃2項目
組み立て9項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
タッチ55上位1%
ロングボール成功11上位1%
セーブ5上位1%
ロングボール22上位6%
失点3
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ アタランタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs トリノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ ボローニャ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ユベントス | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/18 | 第5節 | @ モンツァ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ミラン | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | @ フロジノーネ | 敗 4–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コモ | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 10/27 | 第9節 | vs ラツィオ | 敗 2–6 | ベンチ | – | ||
| 11/2 | 第10節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第11節 | @ ローマ | 敗 3–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムリッチサッスオーロ | カール・ハインブレーメン · ブンデス59% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス53% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ50% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア47% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J146% | 谷晃生町田 · J145% | マイク・メニャンミラン · セリエA39% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA39% | 権田修一神戸 · J138% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア32% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス30% | 早川友基鹿島 · J130% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア29% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス26% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ24% | バルト・フェルブルッヘンブライトン · プレミア23% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア20% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス20% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ10% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA9% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ8% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA0% | キム・スンギュFC東京 · J10% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.6 | 26.1 | 28.5 | 19.5 | 25.4 | 25.2 | 17.1 | 23.2 | 27.6 | 28.8 | 23.5 | 21.4 | 25.3 | 22.1 | 21.3 | 33.0 | 21.5 | 30.1 | 24.7 | 29.4 | 24.6 | 11.3 | 20.3 | 19.7 | 19.9 |
| ロングボール成功率 | 53% | 49% | 44% | 47% | 43% | 37% | 34% | 40% | 35% | 43% | 38% | 42% | 34% | 35% | 39% | 42% | 32% | 47% | 32% | 39% | 40% | 25% | 38% | 31% | 28% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 4.63 | 3.56 | 5.38 | 4.27 | 3.00 | 3.70 | 3.43 | 3.23 | 3.20 | 3.30 | 2.80 | 2.50 | 3.89 | 2.43 | 2.00 | 3.67 | 3.55 | 2.89 | 2.80 | 2.38 | 2.91 | 4.00 | 2.64 | 1.50 | 1.79 |
| セーブ率 | 69% | 68% | 77% | 76% | 75% | 82% | 67% | 81% | 73% | 80% | 80% | 66% | 64% | 59% | 80% | 75% | 80% | 79% | 74% | 66% | 78% | 75% | 78% | 60% | 76% |
| エリア内のセーブ | 2.88 | 2.22 | 3.75 | 3.00 | 2.27 | 1.90 | 2.07 | 1.77 | 1.70 | 1.90 | 1.90 | 1.70 | 2.44 | 1.43 | 1.30 | 2.56 | 1.91 | 2.44 | 1.60 | 1.62 | 1.18 | 2.73 | 1.45 | 0.90 | 0.93 |
| ハイボールの処理 | 1.50 | 1.22 | 1.00 | 1.00 | 1.27 | 1.30 | 0.93 | 0.92 | 1.10 | 0.90 | 0.80 | 0.60 | 0.89 | 0.71 | 1.20 | 0.44 | 0.82 | 0.22 | 0.50 | 0.75 | 0.36 | 0.73 | 0.36 | 0.20 | 0.36 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムリッチサッスオーロ | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア43% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス37% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス35% | マイク・メニャンミラン · セリエA33% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア28% | 大迫敬介広島 · J127% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA24% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA22% | 西川周作浦和 · J122% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ22% | 福井光輝C大阪 · J122% | 早川友基鹿島 · J122% | 谷晃生町田 · J119% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス18% | ジャン・ビュテコモ · セリエA6% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス5% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ1% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA1% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア0% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア0% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア0% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 17.6 | 25.8 | 25.4 | 23.3 | 22.9 | 17.4 | 13.2 | 20.8 | 21.3 | 23.2 | 23.6 | 29.0 | 22.1 | 17.2 | 26.4 | 28.8 | 22.8 | 26.5 | 17.2 | 23.3 | 19.1 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 38% | 32% | 40% | 41% | 43% | 34% | 35% | 38% | 38% | 34% | 40% | 37% | 37% | 40% | 38% | 50% | 38% | 45% | 40% | 40% | 34% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.72 | 2.90 | 3.24 | 4.00 | 2.95 | 2.47 | 2.26 | 3.11 | 2.82 | 2.36 | 2.74 | 2.33 | 2.79 | 2.24 | 2.85 | 2.32 | 2.62 | 2.68 | 2.07 | 2.63 | 1.62 | 2.29 |
| セーブ率 | 73% | 68% | 69% | 72% | 76% | 67% | 75% | 77% | 78% | 72% | 72% | 63% | 77% | 72% | 65% | 75% | 72% | 62% | 71% | 67% | 70% | 73% |
| エリア内のセーブ | 2.44 | 2.10 | 2.38 | 2.50 | 1.83 | 1.66 | 1.47 | 2.22 | 1.61 | 1.62 | 1.88 | 1.50 | 2.00 | 1.30 | 1.79 | 1.55 | 1.82 | 1.62 | 1.05 | 1.84 | 1.19 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 2.06 | 1.15 | 0.79 | 0.68 | 0.93 | 1.00 | 0.82 | 0.49 | 0.68 | 0.68 | 0.68 | 1.10 | 0.53 | 0.84 | 0.71 | 0.97 | 0.44 | 0.65 | 0.64 | 0.37 | 0.86 | 0.38 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗1–2@ アタランタ90′第2節勝2–1vs トリノ90′第3節分2–2@ ボローニャ90′第4節勝3–2vs ユベントス90′第5節敗1–2@ モンツァ90′第6節分1–1vs ミラン90′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…90′第8節敗0–2@ コモベンチ第9節敗2–6vs ラツィオベンチ第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…ベンチ第11節敗0–3@ ローマ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
9つのクラブを経て
2025/202627歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2880分322880437.175.9〜9.2
2024/202526歳イプスウィッチプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 18試合 ・ 1620分181620337.044.5〜9.1
2023/202425歳バーンリープレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 10試合 ・ 900分10900–8.006.2〜10.0
202123歳Willem所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2223歳Adana Demirspor所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
2020–2122歳ジローナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2021歳ノッティンガム・フォレスト所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201920歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。