試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
カルヴィン・バッシー
Calvin Bassey
背番号
3
年齢
26歳
身長
185cm
体重
76kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
10
分
900
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.05/90分真ん中47位
- キーパス0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.10 回/90分やや上26位
- ドリブル成功0.60 回/90分やや上27位
- ファウルを受けた1.60 回/90分上位10位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分やや下66位
- シュート0.60 回/90分真ん中54位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中48位
- 枠外シュート0.20 回/90分やや下77位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分真ん中63位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや下71位
- 枠内シュート率33%回数が少ない10人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上61人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.10 回/90分やや下82位
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率55%真ん中48位
- ボールを奪われた0.40 回/90分やや下71位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 4 位(15人)
デュエル勝率100%上位1%
ファイナルサードでのパス15上位1%
ロングボール14上位1%
ロングボール成功6上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs チェルシー | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | @ サンダーランド | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs クリスタル・パレス | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ リヴァプール | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ イプスウィッチ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ アストン・ヴィラ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ニューカッスル | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バッシーフラム | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス81% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス76% | 中野就斗広島 · J176% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア74% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA73% | マリオ・ヒラミラン · セリエA73% | 関川郁万鹿島 · J173% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス72% | 原田亘柏 · J172% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス71% | 新井直人広島 · J171% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA71% | 稲村隼翔FC東京 · J171% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ70% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ70% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA70% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス69% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ68% | ヤン・コウトコモ · セリエA65% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア64% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 66.0 | 60.1 | 67.6 | 69.8 | 53.1 | 61.6 | 80.8 | 80.4 | 61.6 | 57.1 | 66.1 | 61.3 | 50.7 | 62.7 | 62.5 | 66.8 | 72.9 | 80.9 | 52.1 | 77.8 | 63.3 | 79.1 | 58.2 | 57.7 | 49.4 | 63.4 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 91% | 92% | 85% | 92% | 94% | 91% | 91% | 87% | 85% | 86% | 90% | 87% | 91% | 84% | 93% | 92% | 84% | 96% | 91% | 92% | 90% | 90% | 89% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 10.3 | 10.5 | 9.5 | 8.9 | 11.5 | 8.7 | 9.5 | 7.6 | 6.3 | 7.3 | 10.2 | 7.3 | 8.0 | 12.5 | 10.0 | 14.7 | 7.2 | 13.0 | 9.4 | 7.9 | 6.7 | 13.0 | 8.2 | 7.3 | 5.3 | 12.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.40 | 4.99 | 3.84 | 4.43 | 5.00 | 4.21 | 4.63 | 3.33 | 4.14 | 4.50 | 7.00 | 4.08 | 4.84 | 5.11 | 3.00 | 4.57 | 3.93 | 3.73 | 5.31 | 4.89 | 4.99 | 2.82 | 2.90 | 5.75 | 5.00 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 1.50 | 2.36 | 1.39 | 2.38 | 1.08 | 1.61 | 2.38 | 1.11 | 1.17 | 2.25 | 1.75 | 1.53 | 2.42 | 0.80 | 1.62 | 1.27 | 1.96 | 0.89 | 0.51 | 2.45 | 1.75 | 1.61 | 0.12 | 3.61 | 2.50 | 4.00 |
| クリア | 4.60 | 5.64 | 4.70 | 6.70 | 3.23 | 2.85 | 3.75 | 2.47 | 2.33 | 4.50 | 5.11 | 4.18 | 5.41 | 1.30 | 3.00 | 4.06 | 3.71 | 2.83 | 2.91 | 4.28 | 3.91 | 5.78 | 1.69 | 6.43 | 5.70 | 7.11 |
| インターセプト | 0.80 | 1.18 | 1.17 | 1.02 | 0.54 | 0.99 | 0.50 | 0.74 | 1.17 | 1.13 | 0.88 | 1.12 | 1.00 | 0.80 | 1.50 | 1.02 | 0.65 | 0.75 | 0.51 | 0.37 | 0.94 | 1.07 | 0.97 | 1.24 | 0.90 | 1.22 |
| タックル成功 | 0.70 | 1.18 | 0.64 | 0.68 | 1.08 | 1.24 | 0.50 | 0.99 | 0.91 | 0.50 | 1.75 | 0.61 | 0.71 | 0.90 | 0.87 | 1.27 | 0.76 | 1.64 | 1.14 | 0.73 | 1.48 | 0.54 | 0.97 | 0.68 | 0.60 | 0.67 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バッシーフラム | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア85% | 原田亘柏 · J183% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ80% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA78% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス78% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA77% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA77% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス76% | ピエール・カルルユベントス · セリエA76% | コンラート・ライマーバイエルン · ブンデス75% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス75% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス75% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア75% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア75% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA73% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア72% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア72% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ70% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | 石原広教浦和 · J167% | 中山雄太町田 · J165% | 佐々木翔広島 · J163% | ダニーロ・ボザ浦和 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 53.2 | 60.4 | 53.3 | 57.0 | 59.8 | 57.9 | 49.8 | 52.6 | 52.4 | 53.5 | 55.9 | 57.1 | 49.6 | 36.3 | 39.7 | 47.0 | 37.8 | 43.5 | 33.9 | 44.4 | 70.1 | 52.8 | 36.5 | 32.2 | 48.4 | 56.2 |
| パス成功率 | 88% | 89% | 84% | 90% | 91% | 90% | 86% | 91% | 89% | 89% | 90% | 87% | 90% | 85% | 86% | 88% | 85% | 87% | 85% | 85% | 92% | 89% | 84% | 79% | 86% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 7.7 | 7.4 | 9.1 | 6.0 | 7.5 | 7.3 | 5.3 | 4.6 | 6.3 | 7.0 | 6.0 | 6.3 | 6.2 | 4.5 | 7.6 | 4.6 | 7.6 | 6.3 | 7.8 | 7.8 | 5.4 | 4.8 | 6.9 | 11.2 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.37 | 4.93 | 4.33 | 4.58 | 4.86 | 4.03 | 4.39 | 5.33 | 4.52 | 3.26 | 3.79 | 4.03 | 4.94 | 4.54 | 5.47 | 3.59 | 4.12 | 4.52 | 5.39 | 6.52 | 5.06 | 3.83 | 4.42 | 5.70 | 6.81 | 3.89 |
| 空中戦勝ち | 1.39 | 1.35 | 1.99 | 1.25 | 2.10 | 1.60 | 1.38 | 2.26 | 1.79 | 0.96 | 0.77 | 0.43 | 1.96 | 1.31 | 1.73 | 1.55 | 1.19 | 0.73 | 1.47 | 1.11 | 1.39 | 0.41 | 1.51 | 3.28 | 3.21 | 2.49 |
| クリア | 3.52 | 3.14 | 4.83 | 3.58 | 3.99 | 3.48 | 1.82 | 3.67 | 4.82 | 1.70 | 1.35 | 1.89 | 3.47 | 2.82 | 2.48 | 3.74 | 2.24 | 2.39 | 1.94 | 3.18 | 2.19 | 2.27 | 2.72 | 3.17 | 4.35 | 5.11 |
| インターセプト | 0.78 | 0.94 | 0.63 | 0.83 | 0.94 | 1.06 | 0.36 | 0.66 | 0.88 | 0.66 | 0.77 | 0.71 | 0.98 | 0.60 | 0.71 | 0.70 | 0.79 | 1.06 | 0.92 | 1.24 | 1.27 | 0.54 | 0.52 | 0.89 | 1.19 | 0.69 |
| タックル成功 | 1.17 | 1.29 | 1.09 | 1.41 | 1.23 | 0.82 | 1.07 | 0.85 | 0.99 | 0.93 | 1.08 | 0.89 | 0.67 | 1.07 | 1.22 | 1.00 | 1.28 | 1.73 | 1.32 | 1.24 | 1.00 | 1.69 | 0.85 | 0.71 | 1.14 | 0.46 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗2–3vs チェルシー90′第2節敗0–1@ サンダーラ…サンダー…90′第3節敗2–3vs パレス90′第4節分0–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第5節分1–1vs マンU90′第6節敗1–2@ イプスウィ…イプスウ…90′第7節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′第8節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第9節分1–1@ ヴィラ90′第10節分1–1vs ニューカッ…ニューカ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202626歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2532分3025321・06.775.3〜8.0
2024/202525歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 3074分3530741・06.936.4〜7.8
2023/202424歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2301分2923011・06.755.6〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。