試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ダニエル・ブラガンサ
Daniel Santos Bragança
背番号
21
年齢
27歳
身長
178cm
体重
71kg
国籍
ポルトガル
今季
出場
9
分
556
得点
1
評点
6.91
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 中央 5 · 左寄り 1 · 右寄り 1 · 右 1 · 左 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.16 回/90分やや下76位
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.32 回/90分やや上22位
- スルーパス0.32 回/90分上位1位
- ドリブル成功0.97 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた1.78 回/90分やや上21位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.16 回/90分真ん中41位
- xG0.13/90分真ん中42位
- xGOT0.14/90分やや上39位
- シュート1.13 回/90分やや下61位
- 枠外シュート0.65 回/90分やや上29位
- ブロックされたシュート0.32 回/90分真ん中46位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率14%回数が少ない80位
- シュート決定率14%回数が少ない7人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.81 回/90分やや下70位
- チャンス創出0.81 回/90分やや下70位
- スルーパス成功率50%回数が少ない10位
- クロス2.10 回/90分やや上38位
- クロス成功0.32 回/90分真ん中52位
- クロス成功率15%やや下66位
- ドリブル
- ドリブル試行1.46 回/90分やや上35位
- ドリブル成功率67%回数が少ない8人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.81 回/90分真ん中43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.16(4位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
バックパス15上位1%
デュエル勝ち7上位1%
タックル3上位1%
空中戦勝ち2上位2%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功62/75
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 途中 20分 | 6.6 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 途中 44分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 先発 68分 | 6.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 54分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 89分 | 7.3 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 82分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラガンサトリノ | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス82% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス78% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス76% | 田中碧リーズ · プレミア75% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス75% | 井手口陽介神戸 · J174% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス72% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア71% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | 安斎颯馬FC東京 · J171% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ70% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | 高宇洋FC東京 · J169% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ64% | ユヌス・ムサミラン · セリエA64% | 橘田健人川崎F · J164% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア64% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA63% | 三竿健斗鹿島 · J163% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA63% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア61% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.81 | 1.26 | 1.36 | 1.66 | 0.28 | 0.56 | 0.47 | 1.07 | 0.82 | 0.42 | 0.97 | 0.81 | 1.26 | 0.92 | 1.00 | 0.92 | 1.35 | 0.45 | 0.27 | 0.61 | 0.94 | 1.41 | 0.91 | 0.71 | 1.21 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.97 | 0.56 | 1.64 | 0.71 | 0.70 | 0.44 | 0.16 | 1.07 | 0.51 | 0.00 | 1.17 | 0.30 | 0.34 | 0.25 | 0.20 | 0.39 | 0.45 | 0.33 | 0.67 | 0.54 | 0.73 | 0.31 | 0.11 | 0.24 | 0.81 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 5.5 | 5.7 | 5.2 | 4.5 | 4.0 | 5.5 | 5.1 | 6.8 | 5.4 | 3.5 | 8.6 | 6.3 | 6.7 | 7.5 | 8.4 | 7.5 | 4.6 | 4.2 | 8.0 | 3.0 | 5.0 | 8.7 | 6.4 | 8.8 | 7.7 |
| パス成功 | 41.9 | 36.8 | 40.0 | 29.3 | 35.8 | 36.2 | 30.1 | 51.2 | 54.5 | 38.9 | 27.5 | 47.4 | 49.5 | 50.7 | 42.6 | 59.3 | 58.8 | 46.8 | 50.2 | 53.5 | 27.9 | 48.6 | 52.4 | 60.3 | 46.8 | 49.3 |
| パス成功率 | 87% | 83% | 88% | 79% | 86% | 83% | 82% | 92% | 89% | 85% | 84% | 90% | 88% | 87% | 85% | 93% | 91% | 93% | 92% | 89% | 86% | 87% | 83% | 93% | 85% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.29 | 1.54 | 1.23 | 0.95 | 1.27 | 1.22 | 1.03 | 1.07 | 1.23 | 1.81 | 1.07 | 1.01 | 1.26 | 1.00 | 1.00 | 1.18 | 0.90 | 1.45 | 0.54 | 0.69 | 0.94 | 1.25 | 1.25 | 1.30 | 1.62 | 0.72 |
| インターセプト | 1.46 | 1.96 | 1.36 | 1.90 | 0.85 | 2.78 | 1.26 | 1.74 | 1.02 | 2.23 | 1.07 | 1.21 | 0.92 | 2.00 | 1.80 | 1.18 | 2.24 | 1.23 | 0.81 | 2.14 | 0.83 | 0.31 | 1.25 | 0.71 | 0.40 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 57% | 52% | 60% | 57% | 60% | 55% | 55% | 60% | 56% | 57% | 48% | 62% | 47% | 52% | 49% | 57% | 69% | 42% | 63% | 60% | 48% | 55% | 50% | 57% | 51% | 61% |
もっと見る
今季の9試合
第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…20′第4節敗0–2vs ローマ44′第5節分1–1@ ボローニャ68′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…54′1 点第7節勝3–0@ パルマ90′第8節勝3–2vs モンツァ19′第9節敗1–3vs コモ89′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…90′第11節分1–1vs レッチェ82′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。