試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 8試合 · 右寄り 4 · 左寄り 3 · 中央 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位66位
- シュート0.83 回/90分下位65位
- キーパス2.48 回/90分上位7位
- チャンス創出2.48 回/90分上位7位
- クロス4.13 回/90分上位9位
- クロス成功1.38 回/90分上位5位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- xG0.03/90分下位64位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.55 回/90分やや下49位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分上位12位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない3人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- オフサイド0.55 回/90分やや下42位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上22位
- クロス成功率33%上位5人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行1.38 回/90分下位54位
- ドリブル成功0.55 回/90分やや下51位
- ドリブル成功率40%回数が少ない44位
- ボールを奪われた0.83 回/90分やや上19位
- ファウルを受けた1.10 回/90分やや下42位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 5 番目(8試合)チームの中で 13 位(14人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 66分 | 6.9 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 途中 44分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン読み物 | 分 1–1 | 途中 17分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル読み物 | 敗 2–1 | 途中 19分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 84分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 途中 13分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィルソンリーズ | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス70% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス69% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | 伊藤達哉川崎F · J161% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA61% | 遠藤渓太柏 · J161% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア60% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア58% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス57% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス57% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア56% | 鈴木優磨鹿島 · J154% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス54% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA53% | 相馬勇紀町田 · J152% | 武藤嘉紀神戸 · J147% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA47% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA46% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア44% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA41% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.00 | 0.16 | 0.73 | 1.13 | 0.66 | 0.96 | 1.07 | 1.30 | 0.65 | 0.51 | 0.60 | 0.74 | 0.69 | 0.58 | 0.44 | 0.56 | 0.54 | 0.50 | 1.28 | 0.80 | 0.56 | 0.43 | 1.57 | 0.70 | 0.70 | 0.34 |
| xG | 0.03 | 0.07 | 0.18 | 0.26 | 0.21 | 0.14 | 0.18 | 0.19 | 0.06 | 0.24 | 0.30 | 0.44 | 0.15 | 0.37 | 0.25 | 0.08 | 0.18 | 0.09 | 0.40 | 0.15 | 0.14 | 0.37 | 0.32 | 0.24 | 0.27 | 0.16 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.80 | 0.88 | 1.13 | 1.24 | 0.64 | 0.78 | 0.52 | 0.81 | 1.19 | 0.30 | 0.99 | 1.50 | 1.61 | 0.59 | 2.81 | 0.31 | 1.98 | 1.38 | 0.32 | 0.67 | 1.17 | 1.31 | 2.45 | 3.00 | 3.85 |
| キーパス | 2.48 | 1.91 | 1.76 | 2.41 | 1.90 | 2.23 | 1.46 | 3.64 | 1.79 | 2.39 | 2.08 | 2.34 | 2.76 | 1.90 | 1.77 | 1.69 | 1.69 | 3.30 | 2.45 | 2.23 | 1.23 | 1.06 | 2.62 | 1.40 | 2.60 | 1.68 |
| クロス成功 | 1.38 | 1.91 | 1.03 | 1.27 | 0.66 | 2.39 | 0.88 | 1.17 | 0.49 | 0.51 | 0.00 | 0.99 | 1.15 | 0.88 | 0.15 | 0.70 | 0.38 | 2.48 | 1.07 | 2.70 | 0.67 | 0.21 | 0.79 | 0.47 | 0.10 | 1.34 |
| ファウルを受けた | 1.10 | 1.59 | 1.17 | 0.99 | 1.24 | 0.96 | 1.17 | 1.30 | 0.98 | 1.53 | 0.15 | 1.36 | 1.96 | 1.46 | 1.03 | 0.84 | 2.38 | 0.83 | 2.02 | 1.75 | 2.81 | 1.28 | 0.39 | 2.10 | 1.60 | 2.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 80% | 79% | 86% | 85% | 81% | 75% | 82% | 89% | 77% | 74% | 80% | 80% | 75% | 84% | 86% | 78% | 83% | 83% | 81% | 74% | 75% | 85% | 87% | 78% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.95 | 1.03 | 0.57 | 0.49 | 0.32 | 0.78 | 0.52 | 0.65 | 1.19 | 0.30 | 1.23 | 1.50 | 1.02 | 0.59 | 0.70 | 0.92 | 0.83 | 0.43 | 0.00 | 1.01 | 0.11 | 0.26 | 0.70 | 1.00 | 1.51 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウィルソンフラム | 紺野和也福岡 · J184% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア80% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア77% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア76% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス76% | マティアス・スーレローマ · セリエA74% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア73% | Motohiko NakajimaC大阪 · J172% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ72% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア71% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | 加藤陸次樹広島 · J170% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス69% | チャヴリッチ鹿島 · J169% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA67% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA67% | ジャーメイン良広島 · J166% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス66% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス64% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA63% | マルクス・テュラムインテル · セリエA62% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス62% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.84 | 0.79 | 0.89 | 0.96 | 0.67 | 1.10 | 1.24 | 0.68 | 0.75 | 0.69 | 1.09 | 0.72 | 0.88 | 0.60 | 1.01 | 0.62 | 1.34 | 0.69 | 0.53 | 1.15 | 0.65 | 0.96 | 0.88 | 0.81 | 1.36 | 1.07 |
| xG | 0.22 | 0.16 | 0.18 | 0.27 | 0.27 | 0.38 | 0.28 | 0.16 | 0.16 | 0.29 | 0.24 | 0.19 | 0.21 | 0.21 | 0.39 | 0.22 | 0.43 | 0.18 | 0.11 | 0.45 | 0.34 | 0.36 | 0.29 | 0.42 | 0.49 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.63 | 0.94 | 0.89 | 0.60 | 1.12 | 0.62 | 0.99 | 1.21 | 1.46 | 1.11 | 0.74 | 1.19 | 1.50 | 1.24 | 1.01 | 0.84 | 0.81 | 0.96 | 1.34 | 1.25 | 0.59 | 0.73 | 0.84 | 0.30 | 0.80 | 0.69 |
| キーパス | 1.34 | 1.53 | 1.23 | 1.10 | 1.61 | 1.65 | 2.05 | 1.59 | 1.92 | 1.77 | 1.09 | 1.34 | 1.61 | 1.32 | 1.12 | 1.24 | 1.46 | 1.23 | 1.54 | 1.11 | 1.01 | 1.24 | 1.15 | 1.66 | 1.36 | 1.41 |
| クロス成功 | 1.04 | 1.02 | 0.84 | 0.69 | 0.63 | 1.23 | 0.66 | 1.21 | 0.87 | 0.36 | 0.08 | 0.36 | 0.46 | 0.43 | 0.36 | 0.13 | 1.01 | 0.50 | 1.59 | 0.58 | 0.15 | 0.28 | 0.09 | 0.05 | 0.28 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.24 | 1.14 | 1.62 | 1.06 | 1.75 | 0.96 | 1.61 | 1.67 | 1.75 | 1.44 | 1.25 | 0.98 | 1.46 | 1.71 | 1.41 | 1.73 | 0.57 | 1.14 | 1.14 | 1.63 | 1.13 | 0.73 | 1.06 | 1.31 | 1.93 | 1.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 78% | 75% | 81% | 77% | 79% | 82% | 77% | 84% | 79% | 75% | 79% | 88% | 82% | 76% | 78% | 85% | 76% | 82% | 84% | 70% | 70% | 70% | 79% | 76% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.63 | 0.59 | 0.79 | 0.23 | 0.76 | 0.38 | 0.84 | 0.45 | 0.58 | 0.49 | 0.62 | 0.72 | 0.92 | 1.07 | 0.62 | 0.75 | 0.20 | 1.10 | 0.41 | 0.14 | 0.59 | 0.69 | 0.71 | 0.45 | 0.61 | 0.27 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝1–0@ フォレスト66′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…44′第3節分1–1@ ブライトン17′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…18′第6節敗1–2@ アーセナル19′第7節分1–1vs マンUベンチ第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…66′第9節敗0–2@ ボーンマス84′第10節勝1–0vs トッテナム13′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
7つのクラブを経て
2025/202628歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 36試合 ・ 2694分36269410・77.116.5〜8.4
2024/202527歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 1158分2511586・17.096.2〜9.1
2023/202426歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 1622分3516224・66.986.0〜9.0
2022/202325歳フラムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 29試合 ・ 1097分2910972・36.876.1〜8.1
2020/202123歳フラムプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン10季
2020–2123歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202022歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 1653分3116537・06.996.2〜8.5
201821歳ハル・シティ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1921歳Derby County所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016/201719歳リヴァプールプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。