試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ホアキン・ムニョス
Joaquín Muñoz Benavides
背番号
11
年齢
27歳
身長
173cm
体重
60kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
481
得点
0
評点
6.56
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合 · 左 7 · 右寄り 1 · 右 1 · 中央 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.01/90分下位82位
- 枠内シュート0.19 回/90分下位82位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- ドリブル試行3.56 回/90分やや上25位
- ドリブル成功1.68 回/90分やや上26位
- ファウルを受けた2.43 回/90分上位10位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xG0.09/90分下位79位
- シュート1.50 回/90分下位75位
- 枠外シュート0.56 回/90分下位73位
- ブロックされたシュート0.75 回/90分やや下64位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率13%回数が少ない81位
- シュート決定率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- オフサイド0.19 回/90分やや上29位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス1.31 回/90分真ん中48位
- チャンス創出1.31 回/90分真ん中48位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス2.62 回/90分真ん中38位
- クロス成功0.37 回/90分真ん中41位
- クロス成功率14%やや下4人と同じ 14%
- ドリブル
- ドリブル成功率47%真ん中36位
- ボールを奪われた1.12 回/90分真ん中41位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 11 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.12
今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 先発 67分 | 6.5 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 先発 73分 | 6.6 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 31分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 先発 61分 | 6.3 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 途中 29分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 先発 67分 | 6.6 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 途中 22分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 途中 8分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムニョスマラガ | 木村勇大名古屋 · J178% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA74% | 武藤嘉紀神戸 · J173% | 鈴木優磨鹿島 · J172% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア71% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス70% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ66% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス66% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA65% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | 伊藤達哉川崎F · J163% | 大迫勇也神戸 · J162% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス61% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス59% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス58% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア58% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA56% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA56% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA55% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア55% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.19 | 0.81 | 0.65 | 0.56 | 0.54 | 0.70 | 0.27 | 0.89 | 0.56 | 0.76 | 1.15 | 0.43 | 0.44 | 0.66 | 0.96 | 0.58 | 0.73 | 1.24 | 0.65 | 0.64 | 0.56 | 1.01 | 0.70 | 1.28 | 0.82 | 0.98 |
| xG | 0.09 | 0.26 | 0.23 | 0.14 | 0.18 | 0.24 | 0.09 | 0.25 | 0.17 | 0.26 | 0.19 | 0.37 | 0.25 | 0.21 | 0.50 | 0.37 | 0.18 | 0.30 | 0.06 | 0.49 | 0.08 | 0.48 | 0.27 | 0.40 | 0.20 | 0.29 |
| ドリブル成功 | 1.68 | 0.89 | 0.81 | 0.67 | 0.31 | 2.45 | 1.22 | 2.24 | 0.84 | 0.61 | 0.46 | 1.17 | 0.59 | 1.24 | 0.74 | 1.61 | 0.88 | 3.03 | 0.81 | 0.00 | 2.81 | 0.20 | 3.00 | 1.38 | 2.32 | 0.24 |
| キーパス | 1.31 | 0.74 | 0.65 | 1.23 | 1.69 | 1.40 | 0.68 | 1.79 | 0.42 | 0.46 | 1.49 | 1.06 | 1.77 | 1.90 | 1.49 | 1.90 | 1.76 | 2.62 | 1.79 | 1.75 | 1.69 | 0.51 | 2.60 | 2.45 | 0.96 | 0.61 |
| クロス成功 | 0.37 | 0.15 | 0.48 | 0.67 | 0.38 | 0.47 | 0.14 | 0.00 | 0.14 | 0.15 | 0.23 | 0.21 | 0.15 | 0.66 | 0.21 | 0.88 | 1.03 | 0.28 | 0.49 | 0.00 | 0.70 | 0.00 | 0.10 | 1.07 | 0.00 | 0.12 |
| ファウルを受けた | 2.43 | 2.07 | 3.23 | 2.81 | 2.38 | 2.10 | 1.89 | 1.64 | 1.82 | 1.38 | 1.61 | 1.28 | 1.03 | 1.24 | 2.13 | 1.46 | 1.17 | 1.93 | 0.98 | 1.11 | 0.84 | 1.72 | 1.60 | 2.02 | 1.09 | 1.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 81% | 84% | 74% | 78% | 87% | 92% | 85% | 71% | 76% | 83% | 75% | 84% | 85% | 68% | 75% | 79% | 75% | 89% | 80% | 86% | 79% | 78% | 83% | 93% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.56 | 0.44 | 0.16 | 1.01 | 0.92 | 0.70 | 0.54 | 0.89 | 0.14 | 0.00 | 0.69 | 0.11 | 0.59 | 0.49 | 0.43 | 1.02 | 1.03 | 0.55 | 0.65 | 0.80 | 0.70 | 0.40 | 1.00 | 0.43 | 0.55 | 0.12 |
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–2@ アトレティコアトレテ…67′第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…73′第3節敗0–4@ レアル61′第4節分0–0vs レバンテ31′第5節分1–1@ セルタ61′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…29′第7節敗0–1@ ヘタフェ67′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…62′第9節敗2–5vs ソシエダ22′第12節敗1–2vs ラシン8′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2020/202121歳Huescaラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 3試合 ・ 39分3390・06.736.6〜6.8
202021歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201919歳アトレティコ・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。