試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
マドゥカ・オコイェ
Maduka Okoye
背番号
40
年齢
27歳
身長
198cm
体重
94kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
11
分
990
評点
6.89
今季のゴール前
枠内に来たシュート
68本
止めた
43本63%
失点
25
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
セリエAのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
21人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃4項目
組み立て10項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 9 番目(11試合)チームの中で 9 位(14人)
パス成功率81%上位10%
ロングボール成功率50%上位10%
セーブ2うちエリア内 1
失点2
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs コモ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ モンツァ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | vs ラツィオ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ インテル | 敗 5–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ トリノ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs レッチェ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ミラン | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | @ パルマ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | vs ローマ | 敗 2–5 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | @ ヴェネツィア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オコイェウディネーゼ | 早川友基鹿島 · J171% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J168% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス66% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア64% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | カール・ハインブレーメン · ブンデス63% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア56% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア56% | アリソンリヴァプール · プレミア54% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ54% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス54% | 権田修一神戸 · J151% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス51% | マイク・メニャンミラン · セリエA50% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | 谷晃生町田 · J148% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア48% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA42% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス41% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA38% | キム・スンギュFC東京 · J132% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA27% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.8 | 22.4 | 16.5 | 25.8 | 20.9 | 19.5 | 25.1 | 24.7 | 22.4 | 20.2 | 21.5 | 33.9 | 23.5 | 29.4 | 27.6 | 20.3 | 23.2 | 26.2 | 28.8 | 20.3 | 10.6 | 20.6 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 41% | 37% | 34% | 34% | 41% | 47% | 45% | 32% | 31% | 36% | 32% | 42% | 38% | 39% | 35% | 38% | 40% | 37% | 43% | 35% | 24% | 28% | 31% |
| GK | |||||||||||||||||||||||
| セーブ | 3.91 | 2.46 | 3.15 | 4.13 | 2.56 | 4.27 | 3.50 | 2.80 | 2.22 | 2.11 | 3.55 | 4.00 | 2.80 | 2.38 | 3.20 | 2.64 | 3.23 | 3.67 | 3.30 | 2.50 | 4.10 | 1.77 | 1.50 |
| セーブ率 | 63% | 59% | 65% | 69% | 70% | 76% | 67% | 74% | 67% | 68% | 80% | 78% | 80% | 66% | 73% | 78% | 81% | 80% | 80% | 77% | 75% | 74% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.73 | 1.46 | 1.85 | 2.63 | 1.78 | 3.00 | 2.25 | 1.60 | 1.56 | 1.22 | 1.91 | 2.88 | 1.90 | 1.62 | 1.70 | 1.45 | 1.77 | 1.78 | 1.90 | 1.88 | 2.90 | 0.92 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 0.64 | 0.69 | 1.00 | 1.00 | 0.67 | 1.00 | 1.25 | 0.50 | 0.33 | 0.44 | 0.82 | 0.50 | 0.80 | 0.75 | 1.10 | 0.36 | 0.92 | 1.33 | 0.90 | 0.38 | 0.80 | 0.31 | 0.20 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オコイェウディネーゼ | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ86% | 西川周作浦和 · J184% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス83% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス81% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア77% | マイク・メニャンミラン · セリエA76% | 前川黛也神戸 · J176% | 大迫敬介広島 · J176% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA75% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス74% | 早川友基鹿島 · J172% | 谷晃生町田 · J170% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA70% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア65% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA63% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス62% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア62% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア49% | Yann Sommerインテル · セリエA48% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.1 | 23.6 | 23.2 | 26.4 | 25.4 | 17.4 | 22.9 | 18.7 | 13.2 | 21.3 | 22.8 | 22.1 | 17.2 | 20.8 | 23.3 | 17.2 | 23.3 | 25.8 | 26.5 | 20.8 | 26.1 | 19.1 |
| ロングボール成功率 | 40% | 40% | 34% | 38% | 40% | 34% | 43% | 37% | 35% | 38% | 38% | 37% | 40% | 38% | 40% | 40% | 41% | 32% | 45% | 44% | 47% | 34% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.79 | 2.74 | 2.36 | 2.85 | 3.24 | 2.47 | 2.95 | 2.18 | 2.26 | 2.82 | 2.62 | 2.79 | 2.24 | 3.11 | 2.63 | 2.07 | 4.00 | 2.90 | 2.68 | 2.29 | 1.98 | 1.62 |
| セーブ率 | 72% | 72% | 72% | 65% | 69% | 67% | 76% | 72% | 75% | 78% | 72% | 77% | 72% | 77% | 67% | 71% | 72% | 68% | 62% | 73% | 68% | 70% |
| エリア内のセーブ | 1.75 | 1.88 | 1.62 | 1.79 | 2.38 | 1.66 | 1.83 | 1.26 | 1.47 | 1.61 | 1.82 | 2.00 | 1.30 | 2.22 | 1.84 | 1.05 | 2.50 | 2.10 | 1.62 | 1.65 | 1.12 | 1.19 |
| ハイボールの処理 | 0.69 | 0.68 | 0.68 | 0.71 | 0.79 | 1.00 | 0.93 | 0.39 | 0.82 | 0.68 | 0.44 | 0.53 | 0.84 | 0.49 | 0.37 | 0.64 | 0.68 | 1.15 | 0.65 | 0.38 | 0.33 | 0.86 |
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1vs コモ90′第2節勝3–2@ モンツァ90′第3節敗1–2vs ラツィオ90′第4節敗3–5@ インテル90′第5節敗0–1vs カリアリ90′第6節敗1–2@ トリノ90′第7節敗0–3vs レッチェ90′第8節敗0–2vs ミラン90′第9節分0–0@ パルマ90′第10節敗2–5vs ローマ90′第11節敗1–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202626歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2617分302617326.815.0〜8.1
2024/202525歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 25試合 ・ 2250分252250196.855.9〜8.1
2023/202424歳ウディネーゼセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1890分211890257.156.3〜9.1
202223歳Sparta Rotterdam所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2323歳Watford所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2019/202020歳デュッセルドルフブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。