試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
キーナン・デューズバリー=ホール
Kiernan Dewsbury-Hall
背番号
8
年齢
28歳
身長
176cm
体重
80kg
国籍
イングランド
今季
出場
10
分
896
得点
3
評点
7.42
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート2.61 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.90 回/90分下位70位
- キーパス2.21 回/90分上位12位
- チャンス創出2.21 回/90分上位12位
- ビッグチャンス創出0.70 回/90分上位5位
- ボールを奪われた2.41 回/90分下位82位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.30 回/90分上位17位
- xG0.17/90分やや上28位
- xGOT0.18/90分やや上27位
- 枠内シュート0.80 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.90 回/90分やや上19位
- ビッグチャンス逸0.20 回/90分やや下63位
- 枠内シュート率31%真ん中37位
- シュート決定率12%やや上24位
- オフサイド0.10 回/90分やや下56位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分真ん中39位
- クロス4.22 回/90分上位17位
- クロス成功0.80 回/90分やや上21位
- クロス成功率19%真ん中44位
- ドリブル
- ドリブル試行2.01 回/90分やや上22位
- ドリブル成功1.10 回/90分やや上19位
- ドリブル成功率55%真ん中34位
- ファウルを受けた1.61 回/90分やや上28位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 3 位(14人)
ゴール1上位1%
シュートブロック1上位2%
ビッグチャンス創出1上位2%
タックル4上位3%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功36/41
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ボーンマス | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs マンチェスター・U | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ トッテナム | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs イプスウィッチ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ ハル・シティ | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.9 | 1点 | 1 |
| 10/17 | 第7節 | vs チェルシー | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ アーセナル | 敗 2–0 | 先発 86分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | @ ニューカッスル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 8.1 | — | — |
| 11/6 | 第10節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デューズバリー=ホールエヴァートン | 脇坂泰斗川崎F · J179% | コール・パーマーチェルシー · プレミア76% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ75% | 松村優太鹿島 · J174% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA73% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ73% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | 久保藤次郎柏 · J172% | 小泉佳穂柏 · J171% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA70% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | 安斎颯馬FC東京 · J170% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA69% | アンディ・ディウフインテル · セリエA69% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア67% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA67% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア67% | チュキブレーメン · ブンデス67% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス66% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス66% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア65% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.21 | 1.79 | 2.28 | 1.50 | 2.28 | 2.15 | 2.56 | 1.77 | 1.81 | 2.62 | 1.41 | 2.40 | 0.97 | 1.51 | 2.34 | 2.07 | 1.01 | 2.06 | 2.80 | 1.59 | 1.42 | 1.79 | 2.25 | 1.93 | 1.21 | 1.69 |
| ドリブル成功 | 1.10 | 0.98 | 1.59 | 0.81 | 0.76 | 1.20 | 1.79 | 0.76 | 1.09 | 0.51 | 0.31 | 0.38 | 1.18 | 0.50 | 1.82 | 0.49 | 0.50 | 2.19 | 1.02 | 0.29 | 1.26 | 0.16 | 0.75 | 1.70 | 0.81 | 0.78 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 4.0 | 5.4 | 4.5 | 3.4 | 8.5 | 5.5 | 5.2 | 2.4 | 8.2 | 5.0 | 8.2 | 3.9 | 6.0 | 2.6 | 8.0 | 3.0 | 4.8 | 7.4 | 4.2 | 5.8 | 4.5 | 9.6 | 2.6 | 8.8 | 4.4 |
| パス成功 | 35.4 | 34.2 | 28.8 | 34.8 | 28.0 | 54.3 | 42.3 | 37.5 | 35.6 | 43.2 | 48.6 | 55.2 | 28.9 | 35.4 | 38.3 | 56.3 | 36.0 | 39.2 | 39.5 | 24.7 | 41.7 | 25.3 | 58.6 | 23.4 | 46.8 | 26.6 |
| パス成功率 | 87% | 88% | 82% | 90% | 80% | 90% | 85% | 85% | 83% | 81% | 87% | 90% | 85% | 81% | 91% | 90% | 93% | 84% | 80% | 77% | 89% | 79% | 88% | 78% | 85% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.00 | 0.33 | 0.57 | 0.81 | 0.67 | 0.60 | 0.64 | 1.64 | 1.36 | 0.68 | 1.25 | 0.38 | 1.18 | 0.84 | 1.43 | 0.73 | 0.50 | 1.29 | 0.76 | 0.58 | 1.26 | 1.30 | 0.63 | 0.79 | 1.62 | 0.78 |
| インターセプト | 0.30 | 0.16 | 0.57 | 0.58 | 0.95 | 0.48 | 0.38 | 1.14 | 0.81 | 0.59 | 0.31 | 0.63 | 0.97 | 0.34 | 0.26 | 0.36 | 0.50 | 0.26 | 0.38 | 0.43 | 1.42 | 0.97 | 1.13 | 0.11 | 0.40 | 1.95 |
| デュエル勝率 | 52% | 52% | 48% | 40% | 39% | 53% | 45% | 55% | 42% | 44% | 55% | 49% | 49% | 42% | 52% | 49% | 55% | 48% | 39% | 43% | 59% | 41% | 47% | 47% | 51% | 59% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | デューズバリー=ホールエヴァートン | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ79% | コール・パーマーチェルシー · プレミア77% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ76% | 渡邊凌磨浦和 · J175% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア74% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA73% | Daiju Sasaki神戸 · J172% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ70% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA69% | 久保藤次郎柏 · J169% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ68% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA68% | 長沼洋一浦和 · J167% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス67% | 小泉佳穂柏 · J167% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA66% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス65% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA65% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス64% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア63% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス63% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ62% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア61% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.26 | 1.55 | 1.15 | 1.10 | 1.27 | 1.42 | 1.52 | 1.29 | 1.78 | 1.46 | 1.52 | 2.13 | 1.75 | 0.23 | 1.19 | 1.30 | 0.95 | 1.22 | 0.90 | 0.71 | 1.78 | 0.78 | 0.82 | 1.01 | 2.37 | 0.51 |
| ドリブル成功 | 0.99 | 0.91 | 1.01 | 0.72 | 0.63 | 0.87 | 0.54 | 0.57 | 0.50 | 0.53 | 1.10 | 0.69 | 1.32 | 0.46 | 0.45 | 1.05 | 0.71 | 0.37 | 0.20 | 0.84 | 0.87 | 0.74 | 1.32 | 0.41 | 1.08 | 0.22 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 5.2 | 4.1 | 4.7 | 4.5 | 4.8 | 5.4 | 3.1 | 7.3 | 4.3 | 3.1 | 5.6 | 5.3 | 4.8 | 5.1 | 6.9 | 5.4 | 5.9 | 3.3 | 3.9 | 2.4 | 4.2 | 5.8 | 6.1 | 4.8 | 4.4 |
| パス成功 | 28.9 | 28.6 | 32.2 | 31.3 | 33.0 | 28.3 | 31.3 | 22.2 | 40.0 | 26.9 | 35.5 | 45.0 | 25.2 | 30.2 | 27.3 | 43.1 | 39.8 | 42.1 | 21.3 | 38.1 | 26.2 | 31.9 | 38.5 | 37.5 | 46.0 | 41.2 |
| パス成功率 | 82% | 82% | 86% | 85% | 84% | 81% | 83% | 69% | 86% | 83% | 82% | 85% | 76% | 82% | 76% | 82% | 86% | 87% | 77% | 89% | 78% | 83% | 87% | 83% | 88% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.85 | 0.52 | 0.55 | 1.20 | 1.04 | 0.43 | 0.79 | 0.65 | 0.81 | 0.77 | 1.17 | 0.95 | 0.99 | 0.69 | 1.29 | 0.93 | 0.99 | 0.95 | 0.86 | 0.45 | 1.34 | 1.10 | 0.90 | 0.93 | 0.69 | 0.87 |
| インターセプト | 0.44 | 0.12 | 0.69 | 0.43 | 0.54 | 0.38 | 0.82 | 0.40 | 0.58 | 0.81 | 0.64 | 0.61 | 0.90 | 0.78 | 0.74 | 0.59 | 0.81 | 0.71 | 1.02 | 0.74 | 0.56 | 1.38 | 1.11 | 1.16 | 0.47 | 1.26 |
| デュエル勝率 | 51% | 45% | 44% | 45% | 47% | 40% | 48% | 46% | 48% | 41% | 46% | 52% | 53% | 50% | 45% | 53% | 56% | 45% | 44% | 53% | 42% | 50% | 55% | 47% | 48% | 49% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs パレス90′1 点第2節分1–1@ ボーンマス90′第3節分2–2vs マンU90′第4節分0–0@ トッテナム90′第5節勝1–0vs イプスウィ…イプスウ…90′第6節分2–2@ ハル・シティハル・シ…90′1 点 1 A第7節敗0–2vs チェルシー90′第8節敗0–2@ アーセナル86′第9節勝1–0@ ニューカッ…ニューカ…90′第10節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202627歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2636分3126368・47.016.1〜8.4
2024/202526歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 13試合 ・ 278分132780・16.696.1〜7.3
2022/202324歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2315分3123152・27.006.3〜7.8
2021/202223歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2104分2821041・26.936.0〜8.7
202123歳Leicester所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン7季
202022歳Blackpool所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202022歳Leicester所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020–2122歳Luton Town所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。