試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
エデルソン
Éderson José dos Santos Lourenço da Silva
背番号
13
年齢
27歳
身長
183cm
体重
83kg
国籍
ブラジル
今季
出場
10
分
839
得点
2
評点
6.66
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左 5 · 左寄り 3 · 右寄り 1 · 中央 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- xGOT0.27/90分上位21位/101
- 枠内シュート0.75 回/90分上位21位/101
- 枠内シュート率54%上位15位/100
- キーパス0.54 回/90分下位95位/101
- チャンス創出0.54 回/90分下位95位/101
- ファウルを受けた1.50 回/90分やや上29位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分やや上34位/101
- xG0.19/90分やや上30位/101
- シュート1.39 回/90分真ん中43位/101
- 枠外シュート0.32 回/90分やや下68位/101
- ブロックされたシュート0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中50位/101
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/101
- シュート決定率15%やや上29位/100
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下48人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位39人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス0.43 回/90分やや下73位/101
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.75 回/90分下位81位/101
- ドリブル成功0.21 回/90分下位85位/101
- ドリブル成功率29%回数が少ない80位/99
- ボールを奪われた1.18 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下68位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0.11(6位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 10 位(15人)
デュエル勝ち5上位1%
ファウルを受けた2上位2%
デュエル9上位3%
枠外シュート1上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功41/46
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs サッスオーロ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ボローニャ | 勝 1–0 | 先発 68分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ローマ | 敗 2–1 | 先発 79分 | 6.9 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | vs カリアリ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ミラン | 敗 3–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs フロジノーネ | 分 4–4 | 先発 90分 | 6.4 | 1点 | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フィオレンティーナ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | vs パルマ | 敗 0–3 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エデルソンアタランタ | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス84% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア84% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス83% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス79% | 井手口陽介神戸 · J175% | 和泉竜司名古屋 · J175% | 田中碧リーズ · プレミア75% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ75% | 常盤亨太FC東京 · J175% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア75% | 前寛之町田 · J173% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA73% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア71% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | チュキブレーメン · ブンデス67% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA66% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス66% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA65% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ65% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア65% | ユヌス・ムサミラン · セリエA65% | 高宇洋FC東京 · J163% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.54 | 0.61 | 0.54 | 0.75 | 1.08 | 0.47 | 0.76 | 0.32 | 0.45 | 0.52 | 1.03 | 1.09 | 1.01 | 1.00 | 1.26 | 0.90 | 0.92 | 1.50 | 1.59 | 0.72 | 0.97 | 0.70 | 0.93 | 1.04 | 0.27 | 1.00 |
| ドリブル成功 | 0.21 | 0.31 | 0.40 | 0.50 | 0.00 | 0.16 | 0.66 | 0.64 | 0.33 | 0.13 | 0.80 | 0.16 | 0.50 | 0.22 | 0.34 | 0.34 | 0.39 | 0.81 | 0.29 | 0.29 | 0.65 | 0.35 | 0.31 | 0.13 | 0.67 | 0.27 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 4.0 | 4.2 | 5.9 | 6.1 | 5.5 | 3.3 | 4.8 | 4.6 | 5.9 | 2.8 | 4.8 | 3.0 | 7.8 | 6.3 | 8.6 | 8.4 | 4.5 | 4.2 | 7.7 | 5.2 | 2.6 | 8.6 | 4.8 | 4.2 | 6.7 |
| パス成功 | 41.7 | 42.7 | 29.0 | 41.9 | 31.2 | 30.1 | 26.9 | 37.0 | 46.8 | 45.8 | 27.5 | 46.2 | 36.0 | 43.8 | 49.5 | 47.1 | 59.3 | 34.8 | 24.7 | 49.3 | 37.3 | 20.7 | 59.5 | 49.4 | 50.2 | 51.6 |
| パス成功率 | 89% | 84% | 86% | 84% | 83% | 82% | 85% | 86% | 93% | 87% | 86% | 91% | 93% | 84% | 88% | 90% | 93% | 90% | 77% | 91% | 84% | 81% | 91% | 90% | 92% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.43 | 0.92 | 0.67 | 0.88 | 0.81 | 1.03 | 0.38 | 1.12 | 1.45 | 1.18 | 0.80 | 0.78 | 0.50 | 0.89 | 1.26 | 1.01 | 1.18 | 0.81 | 0.58 | 0.72 | 1.45 | 0.82 | 0.93 | 1.57 | 0.54 | 0.91 |
| インターセプト | 0.86 | 1.07 | 0.67 | 1.38 | 1.75 | 1.26 | 1.04 | 0.64 | 1.23 | 0.92 | 0.68 | 0.62 | 0.50 | 1.78 | 0.92 | 1.35 | 1.18 | 0.58 | 0.43 | 0.57 | 1.77 | 0.70 | 1.56 | 0.52 | 0.81 | 1.91 |
| デュエル勝率 | 44% | 51% | 43% | 44% | 46% | 55% | 34% | 56% | 42% | 47% | 50% | 49% | 55% | 50% | 47% | 61% | 57% | 40% | 43% | 61% | 54% | 39% | 33% | 56% | 63% | 52% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs サッスオーロサッスオ…90′第2節勝1–0vs ボローニャ68′第3節敗1–2@ ローマ79′1 点第4節敗1–2vs カリアリ90′第5節敗0–2@ ユベントス90′第6節勝3–1vs ヴェネツィアヴェネツ…90′第7節敗2–3@ ミラン90′第8節分4–4vs フロジノーネフロジノ…90′1 点第9節分2–2@ フィオレン…フィオレ…90′第10節敗0–3vs パルマ62′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202626歳アタランタセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2236分3022362・17.016.3〜8.0
2024/202525歳アタランタセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 37試合 ・ 2887分3728874・17.176.2〜8.5
2023/202424歳アタランタセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2873分3628736・17.196.4〜8.7
2022/202323歳アタランタセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 35試合 ・ 2223分3522231・17.026.3〜8.4
2021/202222歳SalernitanaセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 1151分1511512・17.046.3〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。