試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 13試合 · 中央 12 · 左 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート0.61 回/90分下位81位
- 枠外シュート0.26 回/90分下位77位
- キーパス1.65 回/90分やや上22位
- チャンス創出1.65 回/90分やや上21位
- クロス成功1.22 回/90分上位12位
- クロス成功率48%上位10位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや下74位
- xGOT0.04/90分やや下61位
- 枠内シュート0.17 回/90分やや下73位
- ブロックされたシュート0.26 回/90分やや上33位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない6人と同じ 29%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.09 回/90分真ん中53位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分やや上38位
- クロス2.52 回/90分やや上35位
- ドリブル
- ドリブル試行0.69 回/90分やや下67位
- ドリブル成功0.35 回/90分やや下59位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.95 回/90分やや下65位
- ファウルを受けた0.69 回/90分やや下74位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 13 番目(13試合)チームの中で 16 位(16人)
クリア3上位4%
枠外シュート1上位8%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功21/24
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 先発 54分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | 先発 72分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 途中 24分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 平川東京V | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ80% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス79% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA78% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス76% | 松村優太鹿島 · J176% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス75% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ75% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | 前寛之町田 · J172% | 和泉竜司名古屋 · J171% | チュキブレーメン · ブンデス71% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア69% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス69% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | パスカル・グロスブライトン · プレミア67% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア66% | 安斎颯馬FC東京 · J166% | 小泉佳穂柏 · J165% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA62% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA61% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA60% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.65 | 1.50 | 1.68 | 1.26 | 1.09 | 2.08 | 0.75 | 0.45 | 0.94 | 1.09 | 0.87 | 1.67 | 2.40 | 2.21 | 1.26 | 2.25 | 1.00 | 2.73 | 2.39 | 0.97 | 2.73 | 0.92 | 2.15 | 1.85 | 0.70 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.35 | 0.81 | 0.67 | 0.34 | 0.12 | 0.78 | 0.50 | 0.33 | 0.73 | 0.16 | 0.61 | 0.28 | 0.38 | 1.10 | 0.56 | 0.75 | 0.20 | 0.00 | 0.43 | 1.17 | 0.55 | 0.39 | 1.20 | 0.74 | 0.35 | 0.24 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 4.5 | 5.5 | 6.3 | 5.8 | 3.3 | 5.9 | 4.6 | 3.0 | 4.8 | 3.8 | 4.6 | 8.2 | 4.8 | 5.5 | 9.6 | 7.5 | 6.8 | 8.2 | 3.5 | 8.3 | 8.4 | 8.5 | 9.1 | 2.6 | 6.4 |
| パス成功 | 34.6 | 34.8 | 37.8 | 49.5 | 31.8 | 28.1 | 41.9 | 46.8 | 27.9 | 46.2 | 27.5 | 25.9 | 55.2 | 35.5 | 36.8 | 58.6 | 42.6 | 49.4 | 57.3 | 27.5 | 44.0 | 59.3 | 54.3 | 65.8 | 20.7 | 60.3 |
| パス成功率 | 85% | 90% | 85% | 88% | 83% | 80% | 84% | 93% | 86% | 91% | 83% | 78% | 90% | 87% | 83% | 88% | 85% | 87% | 89% | 84% | 80% | 93% | 90% | 91% | 81% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.87 | 0.81 | 1.46 | 1.26 | 0.73 | 0.69 | 0.88 | 1.45 | 0.94 | 0.78 | 0.35 | 0.56 | 0.38 | 1.00 | 1.54 | 0.63 | 1.00 | 0.68 | 0.65 | 1.07 | 0.70 | 1.18 | 0.60 | 0.74 | 0.82 | 1.30 |
| インターセプト | 1.04 | 0.58 | 1.23 | 0.92 | 1.58 | 0.95 | 1.38 | 1.23 | 0.83 | 0.62 | 1.04 | 0.42 | 0.63 | 0.30 | 1.96 | 1.13 | 1.80 | 0.46 | 0.33 | 1.07 | 0.62 | 1.18 | 0.48 | 0.25 | 0.70 | 0.71 |
| デュエル勝率 | 40% | 40% | 51% | 47% | 49% | 38% | 44% | 42% | 48% | 49% | 33% | 41% | 49% | 52% | 52% | 47% | 49% | 33% | 48% | 48% | 45% | 57% | 53% | 50% | 39% | 57% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 平川東京V | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス88% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア84% | Daiki Matsuoka福岡 · J184% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA83% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA82% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス82% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア82% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ81% | フランク・アンギサナポリ · セリエA80% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA80% | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ79% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ79% | 川辺駿広島 · J179% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア78% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア78% | 前寛之町田 · J177% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ77% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス77% | ヘンリク・ムヒタリアンインテル · セリエA76% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア76% | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 長沼洋一浦和 · J175% | 安居海渡浦和 · J175% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス75% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス73% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.59 | 0.79 | 0.96 | 0.60 | 0.83 | 0.95 | 0.88 | 0.54 | 0.84 | 0.82 | 1.04 | 0.60 | 0.50 | 1.22 | 0.60 | 0.88 | 0.68 | 0.67 | 0.51 | 1.11 | 0.64 | 1.00 | 0.23 | 0.43 | 0.70 | 0.82 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.45 | 0.68 | 0.32 | 0.50 | 0.71 | 0.44 | 0.57 | 0.53 | 0.79 | 0.27 | 0.39 | 0.74 | 0.44 | 0.12 | 0.94 | 0.29 | 0.75 | 0.45 | 0.30 | 0.77 | 0.73 | 0.46 | 0.29 | 0.29 | 1.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 4.3 | 5.5 | 6.2 | 7.6 | 5.4 | 4.5 | 5.6 | 5.6 | 5.3 | 7.0 | 5.4 | 4.2 | 6.6 | 5.2 | 6.0 | 4.9 | 5.3 | 7.5 | 6.5 | 7.7 | 5.1 | 4.8 | 6.5 | 7.8 | 5.8 |
| パス成功 | 38.8 | 40.1 | 43.0 | 33.1 | 44.2 | 39.8 | 46.2 | 38.4 | 42.0 | 39.7 | 42.2 | 47.5 | 37.0 | 33.0 | 34.1 | 37.2 | 29.7 | 33.8 | 54.9 | 48.7 | 52.3 | 51.0 | 30.2 | 39.4 | 58.3 | 38.5 |
| パス成功率 | 84% | 87% | 86% | 84% | 86% | 86% | 89% | 84% | 88% | 85% | 85% | 91% | 88% | 80% | 85% | 85% | 84% | 84% | 87% | 89% | 89% | 90% | 82% | 84% | 90% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.17 | 1.12 | 1.10 | 1.00 | 1.18 | 0.99 | 0.96 | 1.55 | 1.24 | 0.82 | 0.99 | 0.89 | 1.24 | 1.19 | 0.95 | 1.16 | 1.00 | 1.51 | 1.06 | 0.85 | 1.73 | 1.69 | 0.69 | 0.75 | 0.98 | 0.90 |
| インターセプト | 1.17 | 1.12 | 1.16 | 0.98 | 0.68 | 0.81 | 1.29 | 0.98 | 1.07 | 1.10 | 0.99 | 1.07 | 1.05 | 0.99 | 1.11 | 1.13 | 1.75 | 1.23 | 1.10 | 0.63 | 1.16 | 1.09 | 0.78 | 1.79 | 1.14 | 1.11 |
| デュエル勝率 | 50% | 51% | 54% | 45% | 48% | 56% | 54% | 46% | 45% | 51% | 55% | 54% | 56% | 48% | 53% | 56% | 48% | 50% | 59% | 48% | 57% | 53% | 50% | 54% | 47% | 55% |
もっと見る
今季の13試合
第4節敗0–2vs 鹿島72′第5節敗0–2vs 神戸77′第6節分0–0@ C大阪90′第7節分1–1vs 千葉90′第8節敗1–3@ 浦和90′第9節敗0–2vs 広島ベンチ第10節敗0–4vs FC東京24′第11節分2–2@ 横浜FM90′第12節勝3–1vs 福岡90′第13節勝2–1@ 長崎90′第14節勝1–0@ 清水90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202525歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2306分3423060・06.856.3〜7.9
202424歳磐田J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 26試合 ・ 1568分2615680・26.896.3〜7.5
202222歳FC東京J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
2022–2422歳Roasso Kumamoto所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2221歳Matsumoto Yamaga所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン10季
202020歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 3試合 ・ 7分370・06.536.5〜6.5
201919歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 1試合1–0・0–
2019–2019歳Kagoshima United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201818歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 18歳 ・ 1試合 ・ 4分140・06.736.7〜6.7
201717歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 17歳 ・ 1試合 ・ 18分1180・06.736.7〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。