試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 4 · 右寄り 3 · 左寄り 2 · 右 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.14 回/90分上位15位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- キーパス0.29 回/90分下位91位
- チャンス創出0.29 回/90分下位91位
- ボールを奪われた0.43 回/90分やや上25位
- ファウルを受けた1.44 回/90分やや上20位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位90位
- xGOT0.02/90分下位76位
- シュート0.58 回/90分下位84位
- 枠内シュート0.29 回/90分真ん中49位
- 枠外シュート0.14 回/90分下位88位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分やや上29位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分真ん中44位
- クロス0.87 回/90分やや下64位
- クロス成功0.29 回/90分やや下57位
- クロス成功率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.72 回/90分やや下62位
- ドリブル成功0.29 回/90分やや下62位
- ドリブル成功率40%回数が少ない60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 9 位(16人)
ファウルを受けた4上位1%
デュエル勝ち6上位6%
枠内シュート1上位6%
空中戦勝ち2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功31/39
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 長崎 | 敗 2–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | 先発 46分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 途中 1分 | – | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 途中 15分 | 6.3 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 町田 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/31 | 第13節 | vs 清水 | 勝 2–0 | 先発 65分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 福岡京都 | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス81% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス79% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア79% | 井手口陽介神戸 · J177% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア77% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA76% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA74% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA74% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | 三竿健斗鹿島 · J171% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス70% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス68% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス66% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ65% | 前寛之町田 · J164% | ユヌス・ムサミラン · セリエA64% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア63% | 川辺駿広島 · J161% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア60% | 安斎颯馬FC東京 · J159% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA57% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア54% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.29 | 0.65 | 0.71 | 0.92 | 0.47 | 0.82 | 0.71 | 0.72 | 1.26 | 0.81 | 0.91 | 0.92 | 1.68 | 0.75 | 1.26 | 0.45 | 1.09 | 0.27 | 0.94 | 0.72 | 1.00 | 0.97 | 0.57 | 2.21 | 1.50 | 2.25 |
| ドリブル成功 | 0.29 | 0.91 | 0.59 | 0.12 | 0.16 | 0.51 | 0.24 | 0.29 | 0.34 | 0.30 | 0.11 | 0.39 | 0.67 | 0.50 | 0.56 | 0.33 | 0.16 | 0.67 | 0.73 | 0.18 | 0.20 | 1.17 | 0.57 | 1.10 | 0.81 | 0.75 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.8 | 3.8 | 3.9 | 5.1 | 5.5 | 6.8 | 6.4 | 7.7 | 6.3 | 8.6 | 8.7 | 8.4 | 5.5 | 5.9 | 5.5 | 4.6 | 4.8 | 4.2 | 3.0 | 11.0 | 7.5 | 3.5 | 13.5 | 4.8 | 4.5 | 9.6 |
| パス成功 | 37.4 | 32.4 | 36.1 | 50.0 | 30.1 | 54.5 | 60.3 | 49.3 | 49.5 | 47.4 | 52.4 | 59.3 | 37.8 | 41.9 | 36.8 | 46.8 | 46.2 | 50.2 | 27.9 | 62.0 | 42.6 | 27.5 | 66.9 | 35.5 | 34.8 | 58.6 |
| パス成功率 | 83% | 83% | 87% | 90% | 82% | 89% | 93% | 91% | 88% | 90% | 83% | 93% | 85% | 84% | 83% | 93% | 91% | 92% | 86% | 90% | 85% | 84% | 87% | 87% | 90% | 88% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.30 | 1.68 | 2.01 | 1.73 | 1.03 | 1.23 | 1.30 | 0.72 | 1.26 | 1.01 | 1.25 | 1.18 | 1.46 | 0.88 | 1.54 | 1.45 | 0.78 | 0.54 | 0.94 | 1.27 | 1.00 | 1.07 | 1.49 | 1.00 | 0.81 | 0.63 |
| インターセプト | 0.58 | 0.39 | 0.71 | 0.58 | 1.26 | 1.02 | 0.71 | 0.57 | 0.92 | 1.21 | 1.25 | 1.18 | 1.23 | 1.38 | 1.96 | 1.23 | 0.62 | 0.81 | 0.83 | 1.09 | 1.80 | 1.07 | 1.03 | 0.30 | 0.58 | 1.13 |
| デュエル勝率 | 56% | 53% | 54% | 54% | 55% | 56% | 57% | 61% | 47% | 62% | 50% | 57% | 51% | 44% | 52% | 42% | 49% | 63% | 48% | 55% | 49% | 48% | 54% | 52% | 40% | 47% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 福岡京都 | Daiki Matsuoka福岡 · J177% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ74% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア74% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | 前寛之町田 · J173% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア72% | ミケル・ハウレギサルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ70% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス70% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | ルイス・クックボーンマス · プレミア67% | 川辺駿広島 · J166% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA66% | 長沼洋一浦和 · J165% | フランク・アンギサナポリ · セリエA64% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ64% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA64% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス64% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス64% | Remo Freulerボローニャ · セリエA62% | 安居海渡浦和 · J162% | ヘンリク・ムヒタリアンインテル · セリエA60% | レオン・アブドゥラフホッフェンハイム · ブンデス59% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.55 | 0.60 | 1.16 | 0.54 | 0.60 | 0.84 | 0.68 | 0.90 | 0.89 | 1.04 | 1.15 | 1.22 | 1.48 | 1.22 | 1.52 | 0.23 | 0.82 | 0.67 | 0.83 | 1.19 | 0.79 | 1.01 | 0.43 | 1.11 | 0.70 | 0.88 |
| ドリブル成功 | 0.16 | 0.32 | 0.39 | 0.57 | 0.12 | 0.53 | 0.29 | 0.60 | 0.32 | 0.73 | 0.37 | 0.37 | 0.39 | 0.44 | 0.54 | 0.46 | 0.79 | 0.75 | 0.50 | 0.45 | 0.45 | 0.14 | 0.29 | 0.30 | 0.29 | 0.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 6.2 | 7.0 | 5.6 | 5.2 | 5.6 | 4.9 | 4.3 | 8.0 | 6.3 | 3.1 | 5.9 | 7.5 | 6.6 | 5.4 | 4.8 | 5.3 | 5.3 | 7.6 | 5.1 | 4.3 | 8.1 | 6.5 | 6.5 | 7.8 | 4.5 |
| パス成功 | 27.8 | 33.1 | 33.0 | 38.4 | 34.1 | 42.0 | 29.7 | 31.3 | 34.2 | 29.8 | 27.2 | 42.1 | 34.2 | 33.0 | 31.3 | 30.2 | 39.7 | 33.8 | 44.2 | 27.3 | 40.1 | 47.2 | 39.4 | 48.7 | 58.3 | 46.2 |
| パス成功率 | 79% | 84% | 80% | 84% | 85% | 88% | 84% | 84% | 80% | 80% | 80% | 87% | 82% | 80% | 83% | 82% | 85% | 84% | 86% | 76% | 87% | 89% | 84% | 89% | 90% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.79 | 1.00 | 0.80 | 1.55 | 0.95 | 1.24 | 1.00 | 1.31 | 1.46 | 1.22 | 0.81 | 0.95 | 1.24 | 1.19 | 0.79 | 0.69 | 0.82 | 1.51 | 1.18 | 1.29 | 1.12 | 1.12 | 0.75 | 0.85 | 0.98 | 0.96 |
| インターセプト | 1.46 | 0.98 | 0.77 | 0.98 | 1.11 | 1.07 | 1.75 | 0.86 | 1.49 | 1.08 | 1.22 | 0.71 | 1.33 | 0.99 | 0.82 | 0.78 | 1.10 | 1.23 | 0.68 | 0.74 | 1.12 | 1.12 | 1.79 | 0.63 | 1.14 | 1.29 |
| デュエル勝率 | 40% | 45% | 45% | 46% | 53% | 45% | 48% | 45% | 47% | 48% | 47% | 45% | 52% | 48% | 48% | 50% | 51% | 50% | 48% | 45% | 51% | 49% | 54% | 48% | 47% | 54% |
もっと見る
今季の10試合
第2節分2–2@ 川崎F46′第3節敗1–3vs 水戸ベンチ第4節勝2–1vs 福岡1′第5節分1–1@ 横浜FMベンチ第6節敗0–2@ FC東京15′第7節敗2–3vs 柏90′第8節勝2–1@ 岡山90′第9節敗0–1vs 町田90′第12節分2–2@ G大阪90′1 A第13節勝2–0vs 清水65′第14節勝2–0@ 名古屋90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
京都一筋
202525歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 31試合 ・ 2284分3122840・16.746.2〜8.0
202424歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1309分2513090・16.866.4〜7.5
202323歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 22試合 ・ 1168分2211680・16.786.3〜7.5
202222歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 28試合 ・ 1780分2817800・16.756.3〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。