試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
左のミッドフィルダー · 今季 10試合 · 左 9 · 右 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.32 回/90分下位90位
- ブロックされたシュート0.16 回/90分上位18位
- ドリブル試行1.90 回/90分上位18位
- ドリブル成功0.95 回/90分上位19位
- ボールを奪われた1.58 回/90分下位87位
- ファウルを受けた1.43 回/90分やや上21位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.04/90分下位76位
- xGOT0.00/90分下位83位
- 枠内シュート0.16 回/90分やや下75位
- 枠外シュート0.16 回/90分下位85位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.48 回/90分下位86位
- チャンス創出0.48 回/90分下位86位
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分真ん中41位
- クロス1.90 回/90分真ん中43位
- クロス成功0.48 回/90分真ん中47位
- クロス成功率25%真ん中6人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル成功率50%やや上13人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 4 位(16人)
タックル成功2上位1%
枠内シュート1上位1%
デュエル勝ち6上位2%
ファウルを受けた2上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功26/35
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 途中 18分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 途中 35分 | 5.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 途中 39分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 76分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 途中 25分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 78分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 56分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 61分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 鈴木横浜FM | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス71% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス70% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス68% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス60% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス60% | 安斎颯馬FC東京 · J160% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA59% | 井手口陽介神戸 · J158% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア57% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア55% | 久保藤次郎柏 · J155% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア54% | 三竿健斗鹿島 · J153% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア52% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ51% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA49% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA48% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ48% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA48% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA47% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア47% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ44% | 高宇洋FC東京 · J141% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 0.65 | 1.60 | 0.71 | 1.68 | 1.26 | 0.97 | 1.26 | 0.47 | 1.26 | 0.92 | 1.78 | 0.82 | 0.91 | 0.94 | 2.06 | 0.45 | 0.71 | 0.57 | 0.81 | 0.41 | 0.70 | 0.92 | 2.21 | 1.50 | 0.92 |
| ドリブル成功 | 0.95 | 0.91 | 0.69 | 0.59 | 0.67 | 0.56 | 1.17 | 0.34 | 0.16 | 0.80 | 0.12 | 1.25 | 0.51 | 0.11 | 0.73 | 2.19 | 0.33 | 0.24 | 0.57 | 0.30 | 0.41 | 0.35 | 0.39 | 1.10 | 0.81 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 3.8 | 5.6 | 3.9 | 5.5 | 5.5 | 3.5 | 6.3 | 5.5 | 4.8 | 5.1 | 2.4 | 6.8 | 8.7 | 3.0 | 4.8 | 4.6 | 6.4 | 13.5 | 8.6 | 4.8 | 2.6 | 8.4 | 4.8 | 4.5 | 6.7 |
| パス成功 | 29.6 | 32.4 | 26.2 | 36.1 | 37.8 | 36.8 | 27.5 | 49.5 | 30.1 | 24.6 | 50.0 | 35.6 | 54.5 | 52.4 | 27.9 | 39.2 | 46.8 | 60.3 | 66.9 | 47.4 | 21.4 | 20.7 | 59.3 | 35.5 | 34.8 | 50.7 |
| パス成功率 | 76% | 83% | 70% | 87% | 85% | 83% | 84% | 88% | 82% | 73% | 90% | 83% | 89% | 83% | 86% | 84% | 93% | 93% | 87% | 90% | 73% | 81% | 93% | 87% | 90% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.90 | 1.68 | 2.06 | 2.01 | 1.46 | 1.54 | 1.07 | 1.26 | 1.03 | 1.14 | 1.73 | 1.33 | 1.23 | 1.25 | 0.94 | 1.29 | 1.45 | 1.30 | 1.49 | 1.01 | 2.32 | 0.82 | 1.18 | 1.00 | 0.81 | 1.00 |
| インターセプト | 0.79 | 0.39 | 1.26 | 0.71 | 1.23 | 1.96 | 1.07 | 0.92 | 1.26 | 0.80 | 0.58 | 0.80 | 1.02 | 1.25 | 0.83 | 0.26 | 1.23 | 0.71 | 1.03 | 1.21 | 1.78 | 0.70 | 1.18 | 0.30 | 0.58 | 2.00 |
| デュエル勝率 | 52% | 53% | 57% | 54% | 51% | 52% | 48% | 47% | 55% | 46% | 54% | 43% | 56% | 50% | 48% | 48% | 42% | 57% | 54% | 62% | 45% | 39% | 57% | 52% | 40% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 鈴木横浜FM | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ83% | ミケル・ハウレギサルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ83% | イェホル・ヤルモリュクブレントフォード · プレミア82% | ルイス・クックボーンマス · プレミア78% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア78% | 川辺駿広島 · J178% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ78% | Daiki Matsuoka福岡 · J178% | 前寛之町田 · J177% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | クリスティアン・ノーガードブレントフォード · プレミア75% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア75% | 井手口陽介神戸 · J175% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス75% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス73% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ73% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA71% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA70% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス70% | フランク・アンギサナポリ · セリエA69% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA67% | 長沼洋一浦和 · J166% | Remo Freulerボローニャ · セリエA65% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス62% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 1.04 | 0.89 | 0.54 | 1.48 | 0.90 | 1.22 | 0.67 | 0.60 | 0.68 | 0.84 | 0.57 | 0.60 | 0.85 | 1.19 | 1.15 | 1.16 | 1.52 | 0.83 | 0.79 | 0.82 | 1.04 | 0.23 | 1.01 | 0.88 | 0.94 |
| ドリブル成功 | 0.34 | 0.73 | 0.32 | 0.57 | 0.39 | 0.60 | 0.44 | 0.75 | 0.32 | 0.29 | 0.53 | 0.25 | 0.12 | 0.18 | 0.45 | 0.37 | 0.39 | 0.54 | 0.50 | 0.45 | 0.79 | 0.27 | 0.46 | 0.14 | 0.44 | 0.52 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 6.3 | 8.0 | 5.6 | 7.5 | 4.3 | 6.6 | 5.3 | 6.2 | 4.9 | 5.6 | 6.6 | 5.2 | 5.6 | 5.1 | 3.1 | 7.0 | 5.4 | 7.6 | 4.3 | 5.3 | 7.0 | 4.8 | 8.1 | 4.5 | 6.7 |
| パス成功 | 26.0 | 29.8 | 34.2 | 38.4 | 34.2 | 31.3 | 33.0 | 33.8 | 33.1 | 29.7 | 42.0 | 36.5 | 34.1 | 25.7 | 27.3 | 27.2 | 33.0 | 31.3 | 44.2 | 40.1 | 39.7 | 42.2 | 30.2 | 47.2 | 46.2 | 43.3 |
| パス成功率 | 78% | 80% | 80% | 84% | 82% | 84% | 80% | 84% | 84% | 84% | 88% | 83% | 85% | 78% | 76% | 80% | 80% | 83% | 86% | 87% | 85% | 85% | 82% | 89% | 89% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.15 | 1.22 | 1.46 | 1.55 | 1.24 | 1.31 | 1.19 | 1.51 | 1.00 | 1.00 | 1.24 | 1.49 | 0.95 | 1.56 | 1.29 | 0.81 | 0.80 | 0.79 | 1.18 | 1.12 | 0.82 | 0.99 | 0.69 | 1.12 | 0.96 | 1.63 |
| インターセプト | 1.42 | 1.08 | 1.49 | 0.98 | 1.33 | 0.86 | 0.99 | 1.23 | 0.98 | 1.75 | 1.07 | 1.56 | 1.11 | 1.31 | 0.74 | 1.22 | 0.77 | 0.82 | 0.68 | 1.12 | 1.10 | 0.99 | 0.78 | 1.12 | 1.29 | 1.67 |
| デュエル勝率 | 44% | 48% | 47% | 46% | 52% | 45% | 48% | 50% | 45% | 48% | 45% | 55% | 53% | 53% | 45% | 47% | 45% | 48% | 48% | 51% | 51% | 55% | 50% | 49% | 54% | 58% |
もっと見る
今季の10試合
第3節勝1–0vs 神戸ベンチ第4節敗2–3@ 浦和18′第5節分1–1vs 京都35′第7節分1–1@ 町田39′第8節勝2–0vs 水戸76′第9節分0–0@ C大阪90′第10節分0–0@ 千葉90′第11節分2–2vs 東京V25′第12節分1–1@ 名古屋78′第13節勝4–2vs 川崎F56′第14節分1–1vs 岡山61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202525歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 23試合 ・ 1330分2313300・06.605.4〜7.3
202424歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 500分145000・06.886.3〜7.5
2021–2421歳Lausanne Sport所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202020歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 14試合 ・ 905分149051・37.046.1〜7.8
201919歳湘南J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 22試合 ・ 1405分2214050・06.806.1〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。